Ок
Оксана

Если перед "зеброй" с обеих сторон положить по 5 кирпичей, которые можно при переходе законно кидать на машины которые не пропускают пешеходов, то стороны будут на равных и не сойдёт с рук блатным и поставить видеокамеры и через месяц дтп с пешеходами канут в историю человеческой глупости?

Ответы
Татьяна Морозова

за рулём этих автомашин сидят родители детей, которые открыли сезон на пешеходной части улиц и скверов...сегодня я едва не размазала на тротуаре одного такого лет ему не более 10 от роду...все на своих ногах, но похоже так и не знают от куда эти части движущегося тела растут...))

Михаил Гехт

😊Как на переездах - подъёмные барьеры. Рискнёшь - проскакивай)))) Не надо руки кирпичами пачкать, можно пилить на установке. И всё объективно, можно с видеофиксацией

Ок
Оксана

Не реально, нет обслуги контроля ( бросят мусор и заклинит. Надо зебру сделать в 4 раза шире и будет нейтральная полоса между сторонами и для обзора и исчезнет синдром, "авось проскачу"

Михаил Гехт

1. Как со шлагбаумами и пр. - по камерам за вандализм, создание опасной дорожной обстановки и т.д. дорожные камеры на превышение скорости и переезды ведь не ломают ежедневно. Заклинить то можно ОТКРЫТЫЙ, то есть это перекрыть проезжую часть. 2. При широкой зебре долбо**ы будут ходить не посередине, а где придется, тогда нужно ещё заборчики с узким выходом по краю тротуара делать, с обеих сторон))))

Ок
Оксана

На поезде есть смотрящие и чистящие. На нейтральный полосе рисунок ярко- красный!

Михаил Гехт

Дополнительную разметку справа и слева от зебры? Вроде "вафли"?

Ок
Оксана

Да но Только слева и пошире.

Do
Donatas

будет много крови и судимостей и всё останется как прежде

Ок
Оксана

зато трупов не будет

Do
Donatas

вряд ли поменяется кардинально

Ок
Оксана

Мало кто захочет рисковать машиной

Do
Donatas

да столько отмороженных 😞

Ок
Оксана

отмороженность окажется понтами, а несколько шизиков на город, выявят

Do
Donatas

смертная казнь была когда меньше убийств не стало

Ок
Оксана

И не станет потому что бытовое убийство в состоянии аффекта