Татьяна Третьякова

Всегда удивляла такая ситуация. Например, поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем... (это я образно говорю, к "гоголевским" персонажам это не имеет никакого отношения). Иван Иванович - понятно: не разговаривает от обиды, но почему вслед за ним с И.Н. перестал разговаривать и Пётр Петрович? Ведь ЕМУ-то тот ничего не сделал! Из "чувства солидарности", что ли...? 😏

Ответы
Юрий Киселев

Вам то и невдомек, что :
- Петр Петрович вчера послушал от Ивана Ивановича историю о том, что вы в 1812 году отозвались нелестно о нем , назвали неприличным словом, и называется все это компромат . Хитрожопые люди любят собирать такие факты, и потом манипулировать людьми. Так что солидарность тут не канает, чистой воды игра людскими качествами -обида, месть , и пр. гадость.

Татьяна Третьякова

😌 УмнО)))) Только я же просто представила ситуацию. Персонажи выдуманные, но в жизни-то это сплошь и рядом.

Юрий Киселев

Вся жизнь игра.

Не Он

Иногда во время ссоры человек раскрывается и обнажает столько внутреннего дерьма, что у наблюдающих эту ссору ....пропадает желание общаться с этим персонажем . Может быть дело в этом ? )

Татьяна Третьякова

Это если ссора происходила при нём, то тут повод действительно может быть. Но когда идёт негласный бойкот, причём часто бывает, что человек даже не знает ЗА ЧТО с ним так поступают, по-моему, "третьему лицу" нужно вникнуть в суть конфликта, а потом уже бойкотировать...

Не Он

Может быть кто то "третьему лицу" рассказал подробности ссоры )

Татьяна Третьякова

Вполне возможно.. А вы всгда доверяете слухам?

Не Он

Слухам доверять глупо ) Но использовать как информацию к размышлению вполне возможно 🙂

Татьяна Третьякова

...А потом НА ДЕЛЕ лучше проверить это самому

Не Он

можно и так сказать

Акира Куросава

Оттягивает медь карман.
Сгустились в небе тучи.
То дом качнёт, то рухнет банк
В поток воды гремучей.
А то и вовсе — по рогам
Удар баран получит.

Вовочка Бакка

Подобное лицемерие очень свойственно именно россиянам, потому что усиленно культивируется пропагандой, и усугубляется всеобщим невежеством.

Пан Стефа́н

Чёрт его знает. Может, с Иваном Никифорычем ему дружить выгодно. Хочет ему угодить.

Характер- Не Подарок

За компанию))) А вообще - это детский сад, ясельная группа!

Сергей Логинов

Петр Петрович испугался санкций от Ивана Ивановича.

Татьяна Третьякова

Возможно... но это ещё в перспективе, если Иван Иванович станет "большим начальником", а пока он - рядовой, ничем не примечательный инженеришка))

Светлана Ахмедова

Значит, И.Н. был сильно не прав....обидев И.И.

Любовь..любовь!

А может просто устал от общения?!

Татьяна Третьякова

Человек пришё в новый коллектив. Почти ещё не общался с тем изолиорванным.. Как он мог устать? Когда?

Любовь..любовь!

Заранее, бывает, что вроде бы и ничего плохого не сделал, а душа не понимает...

Татьяна Третьякова

Бывает. Отстранись и посмотри "со стороны" на всё происходящее. Может обстановка в коллективе такая поганая, что "сегодня ты, а завтра я" ? Не думаю, что надо сразу принимать сторону коллектива, не разобравшись, кто прав, а кто виноват. бывает, что там один лидер. а остальные "шестёрки" или равнодушные

Любовь..любовь!

Из такого коллектива придётся тогда просто уйти, и к сожалению не всегда новенькому, он же вписался....

Татьяна Третьякова

😙 Согласна... нужно искать тот коллектив, где тебя понимают

Любовь..любовь!

Вот это правильно.

Евгений

обычно из мухи СЛОНА ДЕЛАЮТ

Ал
Александр

А ПП чего озаботился?

Ал
Александр

Мало ли кто чем озабочен!

Татьяна Третьякова

Да , Вы правы... Тоько вот Ивану Никифоровичу от этого не легче... ((((((((

Ал
Александр

А вот НН вааще наплевать на всех!

Al
Ali

шайтан толпу любит

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ага. Солидарность

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, прежде, нужно узнать, в чем причина... Но, оскорблять, вам, не имеющему отношения к их разборкам, это как???

Татьяна Третьякова

Я-то кого оскорбила?)) Оскорбили сейчас прилюдно меня ВЫ! А я изначально вела речь о том, что прежде чем не разговаривать как и другие с кем-то, нужно узнать причину. Вы как-то невнимательно читаете вопрос, а потом... ОСКОРБЛЯЕТЕ ни в чём неповинного человека... Вполне могу поверить, что и Вы ведёте себя так же как Пётр Петрович из моего вопроса. Кстати.. если что, это ВЫДУМАННЫЕ персонажи(я об этом тоже в самом начале упомянула).

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Глупые они люди... Это, по вашему, не оскорбление? Тогда, вы точно наиглупейшая....

Татьяна Третьякова

Вижу, что Вы самодур... дебил, одним словом, невменяемый. Вам лечиться нужно от склероза, да зрение поправить. Стёкла с диоприями побольше поставить в очки. Вы мне неприятны. Не могу с дураками и конфликтёрами разговаривать.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Слышь, шалава! Ты сейчас доказала, кто ты... Соска драная

Света Дмитренко

поддержал друга

Stanislove Kachurin

Это уже Чехов

Иг
Игорь

Старые обиды.

Z-Мимокрокодил-V

Из опасения.

Марго Беккер

🙃😄🤦‍♂️

Янг Николсон

🖼

Юрий Пономарёв

по фиг...