Светлана Ли

Существует ли женская солидарность?

Ответы
Просто Петрович

Вот недавно по спутнику смотрел шоу "Последний герой" в Австралии. Там лидер команды здоровый такой парень сказал что в силовых конкурсах ему приходится брать большую часть нагрузки на себя, потому что большинство племени девушки.. Девушки обиделись и исключили его из команды.. Хотя до этого планировали исключить другого человека.

Светлана Ли

Есть таки

Ел
Елена

Привет, Роза) Скорее да, чем нет ...Вот если какая конфликтная ситуация, а стороны конфликта мальчик и девочка, я интуитивно на стороне девочек (они же слабее и более уязвимы )... И в редчайших случаях, на стороне мальчиков, это уж если девочка откровенно неправа ...

Светлана Ли

Привет, Лен. А я мальчиков как-то больше понимаю

Ел
Елена

У меня просто опыта общения с "девочками" больше ...

Ан
Андрей-Пушкин

Думаю у султана имеет место быть
не только соперничество
за звание "старшей жены",
но и межклановая вражда
группы из 2-3-х человек,
с другой группой 🙃
= Всё как в нашем современном обществе 😂

Ан
Андрей-Пушкин

Нет. А что?

Светлана Ли

У Вас слишком много о выпить

Ан
Андрей-Пушкин

"Выпить" это не в буквальном смысле,
а тоже суб.культура сплочения...
Вы специально дурочкой прикидываетесь? 🤣🤣🤣

Светлана Ли

Странные ассоциации

Ан
Андрей-Пушкин

Когда мужики собираются выпить
"на троих" это не потому, что они алкоголики,
а потому как хотят расслабится и приятно провести время.
Разве не так?

Anastasia Anastasia

Я не думаю, что это зависит от пола), скорее от самого человека и от ситуации) Женщине женщину понять проще, как и мужчине мужчину. Так что есть как женская, так и мужская солидарность))

Екатерина

да! мы все хотим счастья себе, нашим детям, а значит всем людям земли...ОНИ ВСЕ ЧЬИ-ТО ДЕТИ! Так путём рассуждения мы приходим к выводу-МЫ ОДНА СЕМЬЯ!

Лю
Людмила

Существует. Я первые годы здесь всегда вставала на сторону женщин, даже если не считала из правыми, из женской солидарности

Ге
Геннадий

Так она почему страдала? Потому, что неправа была.

Лю
Людмила

А это не известно кто был прав, а кто не прав

Ге
Геннадий

Ты сама сказала, что даже если считала их неправыми...

Лю
Людмила

Да, сказала и не отказываюсь от своих слов. Но вы, мужчины часто считаете правыми только себя, вечно у вас женщины виноваты.

Ге
Геннадий

Это мы просто не признаёмся что и мы. иногда, в редких случаях, виноваты бываем.

Леди Мила

конечно существует! Именно из женской солидарности я здесь ругаюсь со всякими маргиналами, которые поливают грязью женщин

Светлана Ли

Поливать женщин грязью вообще недопустимо.

Леди Мила

Здешние " товарищи" это любят.

Светлана Ли

Не привиты манеры, что поделать

Леди Мила

🤷‍♀️

Ве
Вера

Да уж

Wanderer *******

хм....и хоть существует масса шуток на эту тему,но существует солидарность приличных людей ,независимо от пола

Га
Галина

думаю, что да, особенно когда дело касается их детей, женщины солидарны и вместе отстаивают их интересы

Светлана Ли

Женские организации очень сплоченные

Кот Кот

Существует то что называют солидарность но это не есть солидарность в обычном понимании этого слова.

Светлана Ли

А что это?

Кот Кот

Просто у всех женщин одна цель один способ противостоять мужчинам один путь. Вот они всем стадом по нему и идут

Светлана Ли

Стадность то есть?

Кот Кот

Это не стадность в прямом смысле. Это одна общая прошивка.. И программа они по ней роботают..

Светлана Ли

Все поголовно, без сбоев?

Кот Кот

Нуу большенство. Всё быть немогут..

Ге
Геннадий

Плывёт черепаха, на спине у неё змея. Змея думает:-"Укушу - сбросит." Черепаха думает: - "Сброшу - укусит."

Светлана Ли

Так это животный мир

Ге
Геннадий

Люди тоже животные.

Полувековая Дама

Солидарность - вообще бывает, если не затронуты личные интересы. И не важно женские или мужские

Светлана Ли

А в чем тогда дамы солидарны?

Полувековая Дама

Во всём, если это не ущемляет лично каждую

Ир

У женщин очень сложные отношения между собой.. всегда присутствует какое то соперничество

Светлана Ли

И ревность, часто необоснованная

Ир

Мне трудно.. Тем более я росла с мальчишками- дворовая компания старшего брата и одна я девочка.. Там все проще- что не так, кулаком и все..

Светлана Ли

С дамами трудно? А кому с ними легко?

Ир

Я оставила очень узкий круг общения.. до сестер😁так проще- они родные..

Светлана Ли

Мудро

Ир

😁

Во
Володя

Ну да, перед тем когда кого-то хотят обчистить, а потом при дележки рассорятся в пух и прах))

Светлана Ли

🤔

N’
N’djaména

Я её видел и наблюдал со стороны, существует ещё какая разная и правильная и не очень.

Светлана Ли

Я тоже так думаю

N’
N’djaména

Не правильная женская солидарность ядовитой бывает. Как в анекдоте. Дочка спрашивает у матери. Мама, а в чём разница между феей и ведьмой? Мать отвечает. В НАСТРОЕНИИ.

Светлана Ли

А женщина должна быть немного ядовитой

N’
N’djaména

Немного, лишь бы адекватной.

Светлана Ли

Это да

Bender Bending Rodriguez

канеш... особо если женщина на развод подает, а председатель суда тоже женщина

Светлана Ли

Это да, это облом

Bender Bending Rodriguez

сам знаю, личный опыт🤷‍♂️

Константин Саратовцев

До определенного предела, когда не побеждает личная заинтересованность.

Константин Саратовцев

Когда работает эта схема, то мозги в отключке. Тут уже и собственница, и борьба за чемпионство. Особенно если богатый и самец.

Светлана Ли

Тот, который определиться не может сам, на фиг не нужен

Константин Саратовцев

Таких как Вы, ИДИНИЦЫ!!! Или вофсе НЕДД!

Светлана Ли

Думаете?

Константин Саратовцев

Нет, не думаю. Уверен. Проверено БААААльшим жизненным опытом.

Александр Вяткин

Может и есть,но очень часто баба парафинит свою подругу перед мужиком.

Александр Вяткин

Ну,ты являешься тем редким исключением.Я это заметил по твоим рассуждениям.Красивая и умная.....гремучая смесь!!!!!

Светлана Ли

Спасибо, если это искренне.

Александр Вяткин

🤗абсолютно.

Светлана Ли

Спасибо, Сань

Се
Семён

Да, на уровне "они все кобели и подонки". А дальше у каждой свой интерес.

Светлана Ли

Никогда не слышала подобного от женщин

Се
Семён

И не услышите. Это стороннее наблюдение.

Светлана Ли

Как же солидаризироваться?

Се
Семён

Не ко мне вопрос.

Соло Луна

если ценности совпадают,то существует солидарность) пол не при чём

Светлана Ли

А меня именно женская интересует

Соло Луна

если ваша подруга будет жить не согласно вашим ценностям,которые вам близки,вы её будете "прекрывать"?против своей совести?

Светлана Ли

Если мы дружим, значит и ценности совпадают

Соло Луна

вам вопрос задала конкретный...против совести готовы пойти?

Светлана Ли

Я солидарна с теми, с кем солидарна

Соло Луна

не для всех грабли встречаются,на которые хочется повторно наступить)