А7
Алекс 777

Сейчас без согласия жены самому и земельный участок не купить? Нотариус требует согласия жены за 2000 руб)))

Ответы · страница 2
А** Д***

Жена это большааая голова!!!)))

Сестрица Алёнушка

Продать нельзя без согласия.

А7
Алекс 777

А теперь и купить))) Если нотариус не брешет))

Сестрица Алёнушка

А вы сами информацию найдите. Есть же интернет. Все законы можно найти . Я покупала сама. Продавала только с нотариальным согласием мужа.

А7
Алекс 777

У меня продавец имеет доверенность нотариальную от двух собственников на продажу. Нас заставили делать нотариальный договор купли продажи.

Сестрица Алёнушка

Это всегда так делается по закону, чтобы избежать обмана и махинаций

А7
Алекс 777

Этого бы не было. если бы был только один собственник. Достаточно было бы обычного договора между продавцом и покупателем.

Сестрица Алёнушка

Если агентство делает договор, то можно без нотариуса. Если сами без агентства, то нотариус обязателен.

А7
Алекс 777

Предлагаю ознакомиться с этим. http://нп-пнп.рф/2012-02-08-09-06-23/2012-07-23-12-35-51/935-2016-06-20-09-32-24.html

Юлия

ну а кому сейчас легко?

Юлия

конечно, может. Я не буду Вам Основы законодательства о нотариате пересказывать, но это возможно, главное, желание и стремление. Еще не написала Вам, что нотариус за все свои действия несет ответственность. А звания многие по наследству передаются.

Алексей Завьялов

ВАУ, спасибо, Браво, Юлия! То бишь есть в этих моих словах и частичка правды. А юрист имеет свою печать и может заверять документы, Юлия, на предприятии? Может заверять только человек-кому это предписано приказом или по доверенности-например главный бухгалтер или гендиректор. Юлия-у меня есть знакомый юрист с опытом, он то мне все и рассказал, человек постоянно участвует в арбитражах и судах, а у Вас много практики идет судебной? Часто бываете, что практика определяет дальнейшую судьбу человека.

Юлия

заверять документы и иметь свою печать может любой, кто уполномочен приказом на это. Не обязательно это юрист. А что касается практики, то она, конечно, имеет большое значение. Слышали про англо-саксонскую систему права? Вот в ней как раз основным источником права является судебный прецедент.

А7
Алекс 777

Еще три месяца назад я мог приобрести земельный участок у продавца не замарачиваясь на нотариальные сборы. А теперь мне это выйдет дополнительными расходами. Потому как у продавца долевая собственность. Так в чьих интересах правительство в июне принимает такие законы?))))) Кто кого лобирует? http://нп-пнп.рф/2012-02-08-09-06-23/2012-07-23-12-35-51/935-2016-06-20-09-32-24.html

Алексей Завьялов

Алекс 777-тут лучше понять какой результат Вы хотите получить, а что там правительство делает- так это мы можем понять если станем нотариусами. А землю и недвижимость и то что с ней связано лучше обсуждать со "своим юристом" если есть таковой. У меня Слава Богу есть такой человек. так как однажды квартиру покупал уже и все

Ирина Бабушкина

заплатите нотариусу

Ирина Бабушкина

если жена не согласна. или говорить не хотите

А7
Алекс 777

Так итак всё это будет считаться совместно нажитым имуществом в случае чего.

А7
Алекс 777

Для отчетности?)))) Перед кем?

А7
Алекс 777

А вдруг мне воровать понравиться?)))) Можно попробовать?)))

А7
Алекс 777

Я еще пока дружу с головой)))

Анатолий Belov

дай. построй.и.пошли.

Анатолий Belov

главнае отака сома поймёт что теряет

Козлова Любовь

О, это обязательно

Козлова Любовь

Все приводят в порядок за наши деньгь

А7
Алекс 777

И порядка тоже нет))) Потому как итак это будет считаться совместно нажитым имуществом.

Козлова Любовь

Да я 20 тыс заплатила после смерти мужа что бы перевести на себя свое же имущество

А7
Алекс 777

Вы вступали в наследство. У меня лишь обычная сделка купли продажи.

Елена Сыропятова

да так оно и есть .

А7
Алекс 777

А в чем смысл? Ведь это в любом случае считается совместно нажитым имуществом.