Бр
Бродяга

В советское время было такое выражение - думай не думай, сто рублей не деньги. Вот и накаркали.....

Ответы
Ильшат Валиуллин

А на, что накаркали? Я 100-рублёвыми купюрами не пользовался никогда! У меня купюр другого достоинства вполне достаточно было в Советские времена и сейчас!

Тиффани Форсайт

...дааа!...прочла ответы...как же ж всё в головах переменилось! Да, было такое выражение и вовсе не в последние годы Союза появилось.

Тиффани Форсайт

Вот приходится в коммете продолжить...пришлая я тут, ничего не знаю!))) Выражение говорит о том, что ...риск - благородное дело и ради него стоит рискнуть... вполне существенной суммой... А каркают - вороны на кладбище! Об этом мы как-то всегда позабываем ...по-жизни!

Vladimirs Cucukins

Это в позднем Союзе, когда уже расцвела всякая чернота и цеховики подпольные. Таке что лучше - думать.

Елена Веселова

Не знаю, не знаю...
А я знаю, что можно было занять 3 рубля и неделю прожить до зарплаты!

Елена Веселова

Про водку не знаю. А вот прокормить мужа, детей и самой не остаться голодом - это точно!

Нина Савина

Не мы, нам накаркали. Только зря наши ребята под танки бросались в 1991 г.

Николай Болдырев

что не миллионами стали воровать а кубометрами 5-и тысячные купюры.

Анатолий Бронский

Наоборот в советское время, сто рублей ,это была приличная сумма.

Лидия Семененко

Сейчас и 1000- не деньги Пришлось 2000-х тысячную купюру выпускать

Эльвира Файзуллина

Раньше то это были деньги ! ! сейчас у нас 2 булки хлеба

Татьяна Мороз

🖼

Ольга

Точно - сто рублей, копейки сейчас....

Лидия Куркина

И не только это запада нам хотелось

Владимир Соколов

Время уже того не существует...

Евгений Тимофеев

ерунда! 100- это богатство было!

Александр Чайка

точно и 1000 сейчас не деньги

Марина Мокина

никогда такого не слышала?

Любовь Литераторова

🙂 👍

Надежда Тихонова

Смеюсь...Факт.

Надежда Тихонова

Но почему же тогда то так говорили?Эта сумма была вполне приличной,хлеб 16 коп,молоко 24 коп,сметана 35 коп....Квартплата за 2х комнатн-4 руб 74 коп.

Леди Мила

😀 👍

Зинаида Минаева

деньги

Зинаида Минаева

а то. деньги. Когда пенсия!