Виктория Ковган

Стоит ли при оформлении отношений сразу идти к нотариусу для оформления брачного контракта?

Ответы
Владимир Дудник

Вопрос морали из той же серии "стоит ли брать с друга расписку когда даешь ему в долг" и в том и в этом случае в основе лежит "доверие" если его нет разве это отношения? или разве это друг?

Владимир Панферов

Это может ранить и обидеть человека. К такому шагу необходимо хорошо подготовиться и убедить в том, что это взаимовыгодный документ, не подменяющий любовь.

Саня Санькович

К сожалению да. Время такое, не спокойное. Фраза из фильма -"Лучше перебдеть чем недобдеть."

Лариса Дашкевич

Юристы советуют идти, если у вас есть чего делить, а если нет, то не стоит и заморачиваться

Виктория Ковган

у меня как раз есть что делить! Но задавая этот вопрос-хотела услышать мнение людей!

Almagul Iskakova

Если есть сто терять то да, а если у тебя две ложки и одна подушка, то не стоит.

Людмила Землякова

Ого.если есть .что потом булет делить.то стоит.а то мы женщины отметем всё.

Павел Морозов

зачем? или это веяние моды?...или вы сразу после брака решии развестись?...

Евгений Говорунов

если у вас до заключения брака больше имущества то да

Виктория Ковган

у меня официального имущества нет , но чтобы себя уберечь-то надо чтоб была эта бумага! Пусть некоторые люди считают это унижением!

Владимир Супрунов

Нет. Через пару дней. Гостей проводить сначала нужно

Де
Денис

А стоит ли тогда вообще их оформлять, отношения эти?

Виктория Ковган

брачный контракт в наше время необходим, все что было до свадьбы после развода не делится! А так прожив 5 лет в гражданском браке, человек может подать на суд и делить то что ему не пренадлежит!

Де
Денис

Да бегите вы от таких отношений!

Виктория Ковган

я не за себя говорю! закон так говорит! Так вот чтобы обезопасить себя контракт надо составлять! Задав этот вопрос, я хотела услышать мнение народа!

Де
Денис

Я его высказал! 😉

Виктория Ковган

спасибо!

Tav Tav

так после развода делится имущество вместе нажитое, а не то что у вас было до свадьбы. она разделу не подлежит, вашим и останется.

Xe
Xenia

Это надо сделать до оформления отношений а не при

Александр Михненко

Нет,не стоит в таком случае строить отношения

Леди-Ю

Если другая сторона не против,то стоит

Максим Лазарь

А стоит ли оформлять такие отношения?

Виктория Ковган

ну а как по другому? Любовь-любовью, а деньги-деньгами!Сейчас стремно вообще жениться/выходить замуж!

Максим Лазарь

Живите не оформляя отношения, что от этого изменится? Вывместе, что ещё нужно? Надоест, сами примете решение и сами разьедесь...

Максим Лазарь

Живите не оформляя отношения, что от этого изменится? Вывместе, что ещё нужно? Надоест, сами примете решение и сами разьедесь...

Михаил Шлыков

да...конечно ...что альфонса подцепили?

Виктория Ковган

да не кого не подцепила, просто хочу узнать мнение народа!

Михаил Шлыков

тогда сразу вести пока не сбежал...

Алексей Мартыненко

брачный контракт - это начало развода

Ринат Альмяшев

хорошую вещь браком не назовут

Шамиль Тумалаев

да. а то эти людишки ахуевшие

Cветлана

Это уже от доверия зависит

Only Words

а как же...сразу и беги