Далеко Не Идеал...увы(

Тайвань и Тайланд. Это у них общего???? Что это вообще такое- Тай????

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Тайвань – остров в Тихом океане и частично признанное государство, где живут традиционные племена, занимающиеся разведением летучей рыбы, обитают редкие животные, а нравы местных жителей существенно отличаются от всех соседних страТай обозначает именно принадлежность к древним племенам и языковым группам этого типа. Саму внутреннюю форму ТАЙ Вам могут объяснить Китаисты- историки языка, которые знают этимологию. Возможно, с ними связан АЛТАЙ и алтайцы, Первое слово Таиланд- самое недавнее, Земля тайцев, это имя дали европейцы этой территории . ... Тай-в моем интуитивном понимании-предел, край, границ.По ее мнению, такая вариативность, возможно, является одной из причин произношения «Тайланд». Другая возможная причина — в аналогии со словами «тайцы» и «тайский». И, наконец, третья причина кроется в тенденции к экономии речевых усилий, ведь «Тайланд» произнести легче, чем «Таиланд». ... Сами тайцы свою страну называют Пратхет Тхаи (Страна Таи) или Ратча Аначак Тхаи (Королевство Таи), эти названия произносятся с длинным «и». Происхождение названия связано с наименованием этнической группы «таи», которое в сельской местности нередко использовалось в значении «люди». «Таиланд» же выбрано правителями страны как международное название.

Далеко Не Идеал...увы(

Ал тай!!!! Ещё один тай!!!! Надо же....

Га
Галина

Тайвань - провинция Китая - маленький остров. Однако, он сильно обособлен от остального Китая. Таиланд - на материке отдельная страна. Они как бы недалеко друг от друга находятся. ... Да это разные страны - тайвань это автономия китая . А тайланд - это бангкок свободное государство .

Григорий Семенович

Маленькая раса - тайцы. Есть великие расы - негроиды, монголоиды, европеоиды, а есть маленькие - тайцы, дравиды, бушмены, пигмеи, говорят, недавно на Филлипинах обнаружили хоббитов - высотой около 1 метра, мяса не едят, питаются корнями и орехами, поэтому у них очень развиты скулы.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы ели землянику лесную?

Дед Буквоед

Вчера раки были по 3, но очень маленькие...

Далеко Не Идеал...увы(

А сегодня очень большие, но по пять)

Дед Буквоед

Просто звери! Но по пять...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну оччччень большие

Дильшод'$

Тайвань это остров который не признает владение Китая. Тайланд это государство находится чуть южнее, близ к экватору. И переводится как тайская земля. Тай это нация живущие в государстве Тайланде.

Далеко Не Идеал...увы(

Ки тай????

Дильшод'$

Добавлю лучше тебя в ЧС. Так будет лучше.

Далеко Не Идеал...увы(

За что????

Дильшод'$

Не понимаю что ты хочешь? Вроде бы все объяснил? Что еще надо объяснять не понимаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Я уж и забыла об чем Вы)))) так что добавляйте!!!))))

Олег Огородник

Тайвань-это большой остров.Таиланд-страна в материковой части ЮАР.Название королевства Таиланд пишется без буквы- Й

Виктор Кропивко

Ал-ТАЙ - конец каменный, Тай-ГА - конец пути, Тай - ланд - конец земли, Тай-вань - конец мужчин, можно и подискутировать

Далеко Не Идеал...увы(

Что то новое

Виктор Кропивко

это древнее послоговое письмо. Ирландия - Айр - ленд - земля Ариев, Потр - ленд - земля портов - Португалия, Шотландия - СКОТ-ЛЕНД., земля скотов (скотоводов) Гот-ленд - древнее название Германии - земля готов. Гренд -ленд -зелёная земля и.т.д. слишком много в языках мира этих названий.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не имеет отношения к вопросу

Виктор Кропивко

ну не имеет так не имеет.... вам решать

Елена К

Я тут прочитала, что тай значит свободный.

Далеко Не Идеал...увы(

Кто про что)

Елена К

Вот это "что" ты само начало.

Zharkenova Natalay

По-китайски тай — «платформа, плоское возвышение», а вань — «залив». «Платформа над заливом»,

Владимир Лебедев

Тай — это страна, земля в Юго-восточной Азии. Стан — это страна в Центральной Азии.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы сами мелете не пойми что. То полторы тысячи лет назад, то несколько сот....

Владимир Лебедев

Япония, как государство появилось в VI веке. Это 1500 лет или, по-другому, 15 веков.

Далеко Не Идеал...увы(

Хмммм.....типа одно другому не противоречит????

Владимир Лебедев

Почти одно и то же.

Далеко Не Идеал...увы(

Фактически)

Qqqq Qqqqq

да ни чего если честно Тайвань это переименованный остров русичей Формоза

Далеко Не Идеал...увы(

Кто это сказал?)

Qqqq Qqqqq

раз не желаете на карте Лиссабона посмотреть название первого городского квартала, который носит название Московия

Далеко Не Идеал...увы(

С какого это перепугу Московия то??? Москвичи и там все скупили что ли????)))

Qqqq Qqqqq

этому названию более многие века, везде Русь была видимо так дела в Мире обстояли

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли это было так.... Граница между востоком и западом была много западнее конечно, но не до Лиссабона же...

Vladimir Osheschko

Тайланд - страна народности - тайцев. По аналогии Тайвань - остров тайцев.

Далеко Не Идеал...увы(

И там, и там тайцы?)

Vladimir Osheschko

А почему бы и нет?

Борис Алиев

Тайский язык является синтезом китайского и с примесью санскрита.

Борис Алиев

Поезжайте и спросите у них.

Далеко Не Идеал...увы(

Т.е. Вы не в теме? О чем тогда гутарить?)

Борис Алиев

Видимо, не о чём.

Борис Алиев

Бай-бай! Успехов!

Светлана Войцеховская

Так же -Ки-тай.. По Древнерусски ТАЙ- вершина. Кий- забор.

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно...

Леонид Солодарь

По древнерюсске Тайвань образовался от восклицания первых рюсских туристов, которых занесло вместо Таиланда на остров: "Ух ты! Это тоже Тай, Вань?"

ДА
Дмитрий Арбузов

от слова тайна или тайга или алтай - означает что то

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Тай

ДА
Дмитрий Арбузов

и шо це таке?🤔

Нина Капкина

Тайцы (тай)- племя, проживающее в Юго-Восточной Азии

Любовь Алексеева

Много интересного прочитала. Даже не задумывалась

Далеко Не Идеал...увы(

Что прочитали? О чем не задумывались?

Любовь Алексеева

В комментариях имелось в виду. Дополнительно не искала, влом.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. В комментах вообще....кто в лес, кто по дрова....

Татьяна Кривоногова

Тайланд это королевство, там тепло, море, солнце...

Далеко Не Идеал...увы(

Я нет. И чем же, кроме слонов, лучше, чем на Чёрном море?

Татьяна Кривоногова

Во первых дешевле, фрукты все свежие, а не с Турции

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... И все?

Татьяна Кривоногова

В Сочи я тоже была

Valeriy Sonin

а хрен его знает как то не задумывался над этим

Мальбонте

"Тай" означает "великий". Больше ничего общего.

Мальбонте

И что? Это не отменяет того факта, что Тайвань к Китаю относится, а не к Японии.

Далеко Не Идеал...увы(

Отдельное островное государство)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я гуглила!!!!)

Мальбонте

Я рада.

Марго Беккер

Погугли если ТЕБЕ интереесно? и наам поведай

Далеко Не Идеал...увы(

Сама сама сама сама)

Марго Беккер

мне поофигу -если наадо узнаЮ

Станислав Бондаренко

У тебя какой образование, девочка............

Далеко Не Идеал...увы(

Маленький, дяденька