Ол
Ольга

Понравилась цитата: она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой./Джулиана Вильсон/

Ответы
Никифоров Валерий

При строгой, слишком чистоплотной матери он получает ее в более резкой форме, например, в виде неожиданного сильного шлепка, сопровождаемого еще непонятными по смыслу, но явно ругательными словами: Мало того, после этой оскорбительной процедуры его, как правило, насильно складывают пополам и втискивают его теплую голую попу в какое-то жесткое и холодное кольцо (ободок горшка). Но самое удивительное, что после всех этих ужасных манипуляций его мать его первая любовь, надежда и опора, не только не реагирует на его протест и вопли, не защищает его, но совершенно спокойно смотрит на все это уверенным выжидающим взглядом. Маленький мужчина в зависимости от степени природной доброты видит в этом либо образец сумасшедшей женской логики (и потом он всю жизнь отказывается ее понимать), либо откровенное издевательство. Его мать ни с того ни с сего предаёт их взаимную любовь. И это после того, как он отдал ей всё!

Андрей Ефремов

Разберём цитату... живёт добрый человек ..все садятся ему на голову и говорят что он добрейший человек, откуда то взялись люди которые тоже хотели сесть на голову но она не позволила и те люди стали считать её злой. Где фишка..... ерунда какая то.

Ол
Ольга

У доброты тоже есть границы)

Андрей Ефремов

Так я просто Вашу цитату перевёл на простой язык.... я ничего ещё не комментировал.... Очень внимательно прочитайте цитату.....

Ол
Ольга

Каждый её понимает по своему...

Андрей Ефремов

Так надо писать так чтобы все могли понимать одинаково .... и никак иначе

Николай Дубинин

....скорее всего, (Она) обладала силой Духа ...такие люди при всей своей бесконечной доброте, умеют говорить "Нет". Из искреннего сочувствия тем, кто хочет взобраться на голову, удобно устроившись ...указывать, и поучать....

Наталия Татарчук

Мы становимся прагматичными суками. Мы не верим мужикам, ищем пoдвох, просчитываем каждый шаг и обдумываем каждое слoво. Все потому, что один ублюдок сломал твой мир, где любовь — этo самое светлое чувство.

Ол
Ольга

Ага 🌹🌹🌹

Галина Литвинова

Добро - это вообще страшная вещь в наше время. Быть добрым - смерти подобно. Страшные времена настали. Сейчас как говорят: "Хочешь сделать хорошо - сделай плохо, а потом верни, как было"

Борис Коньков

знакомо ... по себе и жене... даже в узком кругу...дети внуки и даже домашние животные... недовольны когда им не позволяешь того чего они не просто хотят а требуют... порой истерично...

Ол
Ольга

Для меня не позволительная роскошь)

Борис Коньков

ну у руководителя есть возможность встряхнуть облегчив нахальным кошелек...

Ол
Ольга

У руководителя да, я секретарем работаю, поэтому всем улыбаюсь)))

Борис Коньков

ну не скажи... у тебя столько тонких рычагов... и не говори што интрига не в кайф... тем паче разыгранная как в шахматной партии... нравится патовая ситуация у противника...

Ол
Ольга

Может быть)

Николай Паськов

От меня цитата: ему нравилось плевать на всех все были этим недовольны. Ну как же так думал он, я же оригинален. А ВСЕ не радовались тому что их используют. Дураки.....

Ол
Ольга

Оригинально)

Сергей Соломонов

можно быть добрым даже если не садятся на голову,это происходит уже позже,когда привыкают к доброте!А к хорошему привыкают быстро.выходит лучше не быть добрым.

Ол
Ольга

Хочу стать злой) не получается)

Сергей Соломонов

Плохая черта и я тоже...

Ол
Ольга

Да, но лучше наверное быть доброй)

Сергей Соломонов

нет не лучше

Ол
Ольга

Смотря с какой стороны.

Сергей Соломонов

смотря для кого тогда уж..

Ол
Ольга

Ну да.

Олег Носков

Оля , у наших классиков темы по интересней , чем желтая американская литература, нашла кого читать , обчитались -мама - мама ,промывка мозгов, кстати талантливая

Ол
Ольга

Спасибо)

Олег Носков

Читая Пушкина, например , я вижу там многие ответы, просто они завуалированны

Михаил Третьяков

ДЖУЛИАНА ОЧЕНЬ ТОЧНО СКАЗАЛА !!! МНЕ НРАВИТСЯ !!! ОДНАКО ЭТО НЕ ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА: ПОПРОБУЙТЕ ПОДУМАТЬ, ВЫ ВЫЯСНИТЕ, ЧТО ВСЁ ЖЕ СИДИТ У ВАС НА ШЕЕ !!! 😘

Ол
Ольга

Некоторые сотрудники)

Михаил Третьяков

ВОТ И ИСТИНА !!! ТЕПЕРЬ ОТ ТАКОГО ГРУЗА НАДО ОСВОБОДИТЬСЯ. ДАЛИ ЗАДАНИЕ, ПОТОМ НЕ ЗАБУДЪТЕ ПРОВЕРИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ. ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЁ В ТЕТРАДЬ. УВИДИТЕ, КАК К ВАМ ОТНОСЯТСЯ ТЕ, КТО НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТСЯ К ВАШИМ УКАЗАНИЯМ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И К ВАМ !!! ЭТО И БУДЕТ ПРИЧИНОЙ РАССТАВАНИЯ С НИМИ !!! 😎 😎 😎

Ол
Ольга

Спасибо)

Михаил Третьяков

ВСЕГДА РАД ПОДСКАЗАТЬ ! ПОЖАЛУЙСТА !!!

Игорь Черепанов

А я с удовольствием садил и своих детей и внуков себе на шею... Не жалею! Они меня любят!!! Это важно. А те........ что с них.... пусть садятся..... жизнь рассудит.

Елена Чернышова

Хочу дополнить эту мысль такой цитатой: моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переходит границу. И я с вами согласна на все 100% процентов!!

Ол
Ольга

Спасибо, почитаю)

Елена Чернышова

Советую начать с "Жизнь взаймы"или "Триумфальная арка" или "Три товарища", а там как посчитаете нужным

Ол
Ольга

Спасибо) обязательно почитаю 🌹

Елена Чернышова

Тогда буду ждать нового общения с вами

Ол
Ольга

Хорошо)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Никогда не надо позволять , садиться себе или на голову или на шею .. Будут сидеть ножки свесив . Я не позволяю , помогаю тем , кому точно нужна помощь .

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Спасибо . Думаю , так все нормальные поступать должны .

Ол
Ольга

Да)

Владимир Ершов

Лучше один раз отказать и быть "сукой", чем всякий раз идти на поводу и быть хорошей, но прослыть "тряпкой" ..... кем быть...... решать тебе...

Ол
Ольга

Спасибо

Владимир Ершов

Пожалуйста... всегла рад..

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Анатолий Петреко

надо избавляться от таких ,кто стараеться сесть тебе на голову,скажи пусть идет или садиться на другое место и гони прочь !

Анатолий Петреко

😉 удачи !

Ол
Ольга

Спасибо)

Геннадий Лепский

Следи за её левой рукой,
Она не расскажет, что хочет на плечи,
Явно ты не пацан, ты спутник-разведчик,
Запрятанный герой.

Геннадий Лепский

И это всё ?

Ирина Фатирн

Прожив немного лет я поняла как себя любишь , так в окружении тебя друзья ,родные относятся к тебе с любовью.

Сергей Янков

Интересно: Кто определил исключительность? Критерий близкого и не близкого разнится до диаметрального.

Ол
Ольга

?)

Сергей Янков

Д.Вильсон, что сама о себе писала?

Ол
Ольга

Да, но как будто про меня)

Сергей Янков

Как благодетель, так "про меня"

Ол
Ольга

Не поняла, если я добрый человек- это плохо?

Сергей Янков

Что ты,что ты!!! напротив- замечательны человечек

Татьяна Ольшанская

Надо бы для такого случая пригласительные раздавать? Вот тогда тебя люблю я. Вот тогда тобой горжусь я