Некто Из ...

Сегодня в мире происходит много странного и удивительного. Некоторые люди очень гордятся своими научными познаниями, полагая, что это поможет им достичь высокого положения. Они сомневаются в существовании Бога и заявляют, что, если Бог где-то и есть, Ему нет места в их мыслях и сердцах. Это нелепый аргумент. Нужно тщательно исследовать эти утверждения. Заявивший, что он в высшей степени образован, не является таковым, ведь, если он действительно мудр, Бог должен находиться в его сердце, так как Бог – это воплощение всего знания. Утверждать, что в уме нет места Богу, значит признаваться в собственном невежестве./// Признаетесь?

Ответы
Ar
Arkadij

Ничего у нас не странно и не удивительно, когда вмажешь предварительно.

Некто Из ...

Бог – это само воплощение Атмана, Он – истинное “Я” каждого из нас.
Если человек заявляет, что в его уме нет места Богу, то он отрицает и свое собственное существование, и веру в самого себя. Некогда легендарный царь демонов Хираньякашипу, движимый великой гордыней, объявил себя единственным и всемогущим Богом. Но пришел час, когда и у него появилась нужда в Господе. Неужели гордецы, утверждающие сегодня, что могут обойтись без Бога, умнее или сильнее, чем Хираньякашипу? Если могучий и умный Хираньякашипу пустился на поиски Бога, этим нынешним гордецам Бог понадобится обязательно, и однажды они поймут это. Бог присутствует в каждом, и заявлять, что Он не существует, значит признавать, что вы сами не существуете. Отрицать Его существование так же абсурдно, как утверждать, что ты рожден бесплодной женщиной. Глупо обвинять оппонента в споре в неумении говорить. Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть 1 БРАХМАН, Глава 1 Вступительное слово

Никифоров Валерий

Гаутама Будда был невежественным человеком , если верить тебе.

Некто Из ...

Бог – это само воплощение Атмана, Он – истинное “Я” каждого из нас.
Если человек заявляет, что в его уме нет места Богу, то он отрицает и свое собственное существование, и веру в самого себя. Некогда легендарный царь демонов Хираньякашипу, движимый великой гордыней, объявил себя единственным и всемогущим Богом. Но пришел час, когда и у него появилась нужда в Господе. Неужели гордецы, утверждающие сегодня, что могут обойтись без Бога, умнее или сильнее, чем Хираньякашипу? Если могучий и умный Хираньякашипу пустился на поиски Бога, этим нынешним гордецам Бог понадобится обязательно, и однажды они поймут это. Бог присутствует в каждом, и заявлять, что Он не существует, значит признавать, что вы сами не существуете. Отрицать Его существование так же абсурдно, как утверждать, что ты рожден бесплодной женщиной. Глупо обвинять оппонента в споре в неумении говорить. Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть 1 БРАХМАН, Глава 1 Вступительное слово

Никифоров Валерий

Когда Гаутаме Будде задавали подобные глупые вопросы . он хранил благородное молчание.

Некто Из ...

. Глупо обвинять оппонента в споре в неумении говорить. Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.

Никифоров Валерий

"БОГА НЕТ "первый постулат в буддизме.

Некто Из ...

В Вашем личном буддизме?

Никифоров Валерий

Да ,и в моем тоже.

Konrad

понёоос без колёс..............

Некто Из ...

Бог – это само воплощение Атмана, Он – истинное “Я” каждого из нас.
Если человек заявляет, что в его уме нет места Богу, то он отрицает и свое собственное существование, и веру в самого себя. Некогда легендарный царь демонов Хираньякашипу, движимый великой гордыней, объявил себя единственным и всемогущим Богом. Но пришел час, когда и у него появилась нужда в Господе. Неужели гордецы, утверждающие сегодня, что могут обойтись без Бога, умнее или сильнее, чем Хираньякашипу? Если могучий и умный Хираньякашипу пустился на поиски Бога, этим нынешним гордецам Бог понадобится обязательно, и однажды они поймут это. Бог присутствует в каждом, и заявлять, что Он не существует, значит признавать, что вы сами не существуете. Отрицать Его существование так же абсурдно, как утверждать, что ты рожден бесплодной женщиной. Глупо обвинять оппонента в споре в неумении говорить. Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть 1 БРАХМАН, Глава 1 Вступительное слово

Пётр Тавриль

Я ВЕРЮ В БОГА.

Некто Из ...

Бог – это само воплощение Атмана, Он – истинное “Я” каждого из нас.
Если человек заявляет, что в его уме нет места Богу, то он отрицает и свое собственное существование, и веру в самого себя. Некогда легендарный царь демонов Хираньякашипу, движимый великой гордыней, объявил себя единственным и всемогущим Богом. Но пришел час, когда и у него появилась нужда в Господе. Неужели гордецы, утверждающие сегодня, что могут обойтись без Бога, умнее или сильнее, чем Хираньякашипу? Если могучий и умный Хираньякашипу пустился на поиски Бога, этим нынешним гордецам Бог понадобится обязательно, и однажды они поймут это. Бог присутствует в каждом, и заявлять, что Он не существует, значит признавать, что вы сами не существуете. Отрицать Его существование так же абсурдно, как утверждать, что ты рожден бесплодной женщиной. Глупо обвинять оппонента в споре в неумении говорить. Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть 1 БРАХМАН, Глава 1 Вступительное слово

Пётр Тавриль

Но и не бью неистово поклоны

Некто Из ...

Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.🥳✋

Света Дмитренко

БОГУ ХВАЛА

Некто Из ...

Бог – это само воплощение Атмана, Он – истинное “Я” каждого из нас.
Если человек заявляет, что в его уме нет места Богу, то он отрицает и свое собственное существование, и веру в самого себя. Некогда легендарный царь демонов Хираньякашипу, движимый великой гордыней, объявил себя единственным и всемогущим Богом. Но пришел час, когда и у него появилась нужда в Господе. Неужели гордецы, утверждающие сегодня, что могут обойтись без Бога, умнее или сильнее, чем Хираньякашипу? Если могучий и умный Хираньякашипу пустился на поиски Бога, этим нынешним гордецам Бог понадобится обязательно, и однажды они поймут это. Бог присутствует в каждом, и заявлять, что Он не существует, значит признавать, что вы сами не существуете. Отрицать Его существование так же абсурдно, как утверждать, что ты рожден бесплодной женщиной. Глупо обвинять оппонента в споре в неумении говорить. Бессмысленные слова рождают бессмысленные аргументы.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Часть 1 БРАХМАН, Глава 1 Вступительное слово