Kate Rinka

Как вы понимаете данное стихотворение? Есть близнецы - для земнородных
Два божества,- то Смерть и Сон,
Как брат с сестрою дивно сходных -
Она угрюмей, кротче он...

Но есть других два близнеца -
И в мире нет четы прекрасней,
И обаянья нет ужасней
Ей предающего сердца...

Союз их кровный, не случайный,
И только в роковые дни
Своей неразрешимой тайной
Обворожают нас они.

И кто в избытке ощущений,
Когда кипит и стынет кровь,
Не ведал ваших искушений -
Самоубийство и Любовь!

Ответы
Валентина Фёдорова

Мне приятно что Вы меня помните

И возможно скучали по мне.

Ну признайтесь что Вы меня любите

Пусть не много, пусть даже во сне.

Вас признанье сее не погубит

Ни к чему не обяжет оно .

Потому что уже не возможно возвратить что Вам было дано

.Мне приятно что Вы меня помните

И возможно скучали по мне

.Так приятно Знать что вы любите пусть немного пусть даже во сне

Kate Rinka

😒

Валерий

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.

Феруза Хамидова

У нас говорят.. Сон - маленькая смерть... Во сне душа человека уходит во вселенную..... А любовь порой доводит до самоубийства.. Настолько это сильное чувство.... И

Kate Rinka

🌹

Дядя Миша

А наркоз - это искусственная смерть. Я даже там был.

Александр Штейн

Если рассматривать любовь как острое психическое расстройство, то все в поинципе понятно. Не заморачивайтесь. Все пройдет.)))

Ас Ас

Губами губ твоих коснусь,твое дыхание вдохну....чуть слышно Богу помолюсь,благословения приму...

Santey

Солнце и Луна, чего ж ту не понятно! Иль каждому здесь нужно разъяснить все внятно?

Kate Rinka

да я хотела услышать мнение каждого)

Santey

И?

Kate Rinka

что и?

Santey

ну я правильно понял стихотворение?

Kate Rinka

ну я не расцениваю как правильно или не правильно, мне просто интересно кто и что думает)) но ваш пример как Солнце и Луна очень интересны)

Santey

ну я и хотел услышать ваше мнение, собственно)

... Рус

В некоторых словах букв не хватает.И "сравнения не сравнимые" 😊 😉

Kate Rinka

в общем то я спрашивала понятен ли смысл данного стихотворения, а не чего не хватает...стихотворение в оригинале, достаточно известного автора..

... Рус

Однозначно автор,как стихотворец - дилетант.И этот псевдостих не вызывает никакого чувства,кроме омерзения.А смысла тут нет и быть не может...

Kate Rinka

ясно спасибо.

... Рус

Если это ваше,то прошу прощения и беру свои слова обратно.Есть тут .конечно чувства,но как-то всё не доделано,к сожалению.

Kate Rinka

нет, это не моё))) я к сожалению вообще не умею писать стихи, ну разве что поздравление на праздник, а так я стихи люблю, первый раз когда читала этот стих, он меня очень впечатлил, вот решила узнать кто еще что думает, а это стихотворение Федора Тютчева...

... Рус

Ну,да.19 век...а мы же в 21м все продвинутые и грамотные...В общем я его не понял.как надо,а может я и не разбираюсь и "давит жаба",что сам так не могу... 😊 Я вам в личку напишу.

Леонид Бахтин

убийство и любовь на сцене и убийство и кровь настоящая

Алексей

смысл непостижим своей неразрешенной тайной

Jevgeni Zukov

ясно. Я из лесу вЫШЕЛ..........И Сноа зашеллллллЛ

Сергей Чиркин

размыто не улавливается смысл!

Kate Rinka

спасибо

Сергей Чиркин

На здоровье! это Ваше!

Kate Rinka

нее..... это достаточно известный автор, просто мало кто знает его этот стих, хотела узнать мнение...но народ как то не шибко поэзией интересуется)))

Сергей Чиркин

Просто по нашей жизни другой раз не до неё !А кто он напишите я почитаю!

Kate Rinka

это стихотворение "Близнецы" Федора Тютчева

Master Master

Много текста. У вас все хорошо?

Сергей Рохлин

это заморочка мозга а не стихи

/// \\\

вот кому делать нечего))

Поликарпов Дмитрий

Не пейте кофе

Evgeniy Z

абра кадабра

Виктор Красивский

Ведал

Виталий Магдасьян

никак

Даниил ...

долго

Виталий Тушов

Хм....