Рыжая Я

Мне кажется, в нашей стране необходимо принять закон, запрещающий беспробудное пьянство.

Ответы · страница 3
Наталья

Уже пытались.. Это источник халявных денег дохода для власти, воспитывать надо в семье, в первую очередь!

Св
Светлана

Не работает. Суровость наших законов, как говорится, компенсируется необязательностью их соблюдения...

~E
~ Eva Lansca ~

При Советах всех пьяный отправляли на лечение принудительно, а если не помогало , то выселяли в глушь .

Евгений Миронов

Чтоб крепла моя держава,
В законе должна быть строка:
«Мужчина имеет право
С друзьями попить пивка!»

Рыжая Я

Ну, попить пивка или наглыкаться - немного разные состояния.

Евгений Миронов

Знаете как, я вот с такими не общаюсь и поэтому мне кажется что все вокруг вполне себе трезвые, а вообще в России пить стали значительно меньше и увидеть пьяного в канаве уже не так просто!

Рыжая Я

Я тоже стараюсь избегать, но когда есть такие близкие, то приходится тяжко.

Евгений Миронов

Согласен, от близких не избавишься!

Алексей Едигарев

это как? ведь. если человек не проснулся. значит он и пить не сможет. разве.что через капельницу разве.

Рыжая Я

Я имею в виду, когда бухают и не успевают проспаться, снова квасят.

Сергей

Я бы наоборот водку и наркоту раздавал бы бесплатно. Алкаши бы спились, наркоманы передохли. Отлично!

Дм
Дмитрий....

есть предложение(производство и продажа алкоголя) есть и спрос....а значит и беспробудное пьянство....

Дмитрий Прокофьев

Под растрел карубционеров бюрократов гос правительских воров нарко тоговцев и насильников с геями.

Leos Kings

да не дай бог пьяница проснется ....куда правительство денется...пьяным населением легче управлять...

Хэ
Хэнк

Я так подумал 16 лет назад,перевернул стакан и на этом всё,до сих пор,красота,голова свежая всегда.)))

Рыжая Я

Супер! Респект от меня лично.

Алексей Ларо

Приняли в 85м. Это была первая масштабная диверсия, без которой развал Союза мог бы и не состояться.

Ол
Олег

Может лучше с воров начать,а то Горбачев попробовал с пянством бороться что получилось все помнят

Ст
Станислав

и не только в нашей) кстати наша страна не самая пьющая. Наша страна наверно самая не умеющая пить

Ва
Валерий

а был такой закон--это ЛТП и вытрезвитель--лишение льгот и штрафы не помогло на поселение в глушь

Гарри Трубников

Пусть пьют- люди добровольно естественно отбираются, хотят освободить своё место кому- нибудь.

( * ; *)Татьяна Наумова

а между прочим... в нашей стране пьянство пошло на убыль 2 год-прослеживается такая тенденция...

Иван Подколодный

Бунт хочешь. Мы вам устроим его. СССР развалили и РФ не устоит. Пока мы в запое - мир на земле. 🍷

Сергей

Не получится ((..... а как еще истреблять народ будут . Так сколько людей до пенсии не доживут ...

Сергей Недопекин

Уже было подобное в 80е,большая часть населения колоться начало и травится всякой гадостью

Анатолий Зайчик

У нас и так много неработающих законов.Нужно создать условия,при которых бы люди не пили.