Лева Правая

Если бы появилась такая возможность, Вы бы покинули свою Страну ? Какую страну бы выбрали для постоянного проживания? Почему?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Великая Тартария. Восстанавливаем: Аляска до Калифорнии по картам Британской энциклопедии 1771 года, Новая Зеландия - начинаем с города Окленд, пушку английскую с форта (против русских кораблей) убираем, люди там согласны, проверял лично, есть фото; от мыса Горна уже 100 летия заявка пылится, имею дома даже икону Николая Чудотворца с кораблём в руке и мысом Горна; в Берлине даже геральдику Великой Тартарии не стали менять - бурый медведь на гербе города Берлин. А призыв под флаг Великой Тартарии предлагаю такой: геральдический - герб Москвы "Витязь на коне поражающий дракона" - это герб перешедший к нам по наследству после сотворения мира 7528 лет назад (то есть заключения мирного договора). В наступающем 7529 году предлагаю признать на государственном уровне договор действующим, убрать либерастов малых стран добровольно, или методом, как сделал Вещий Олег, прибив щит на воротах Константинополя и заключив договор, где первым пунктом был запрет смертной казни. Это как бы ответ на вопрос почему. Нет смертной казни, как никогда её не было на Руси и в Великой Тартарии!?

Лева Правая

"В тар- тары" это оттуда? Кстати, Новый год тогда отмечали в сентябре и он уже наступил

Григорий Карпенко

У Вас нет даже минимума исторической информации. Я даю первоисточник Британская энциклопедия, а Вы спрашиваете - "это откуда ?" Уточняю: том2, стр. 682-683. Plate LXXXIX. Второй источник: карта Тартарии (Carte de Tartarie) Гийома де Лиля / Гильома Делилия/ Гильома Делиля/ Guillaume de Liste / Guillaume Deliste 1766 года из Универсального географического атласа Французской Академии Наук, изданного в Париже в 1789 году. Карта хранится в Государственном историческом музее (Москва) под шифром ГО-2533. // Про славянский православный 7529 Новый год я Вам уже сообщил. В нем было 8 месяцев, а не двенадцать. Последний был кастрычник. Сейчас это можно видеть на станции метро в центре города Минска. Никакого названия сентябрь вообще не было. Ну не было и всё. Не было и месяца февраль. Был месяц вместо него "лютый". Черт - это помощник дьявола-Люцефера. А Люцифер, по-русски "лютый февраль", - это лихорадящий свет, фосфоресцирующий свет, вибрирующий свет, свет нагоняющий лихорадку... А слово "лютовать" означает "гнать". Поэтому, кстати, в русском языке одних животных, так сказать "мясоедов, называли хищниками - потому, что они добывали пищу посредством хищения, а других - лютыми, поскольку они добивали жертву посредством гона или лютования. Так, настигает нас и лютый холод, загоняет до истощения лютый голод, и гонят свою жертву лютые волки...

Лева Правая

Как поэтично о старине. Благодарствую

Григорий Карпенко

Пардон! Я даю ссылку на источник и номер ГО-2533 в историческом музее. Вы отвечаете: "Как поэтично...". Александр Сергеевич Пушкин - это другой человек, это не я. Я формалист: и понимаю, что только по солнцестоянию на земле отмечается смена времен. Все остальное выдумки, мистика, мифы! Есть ещё эпохи и эпохальные периоды, но это уже по лунному обороту, что так же имеет место быть. Эпохой или космическим годом является период в 595 лет, что связано с затменными циклами луны и солнца. Солнце в этом великом эпохальном затмении называется "Пересвет". Каждая новая эпоха приносит на землю новые смыслы бытия, новую мораль, новые представления о добре и зле, новые идеи и движения во всех делах.

Лева Правая

Сейчас - смена эпох?

Григорий Карпенко

Квалифицированно Вам могут ответить лишь профессиональные астрономы. Информация о затменных циклах за Спасской башней. Уровень да-а-леко не мой! Всего Вам доброго!

Лева Правая

И Вам всего доброго☀️

Александр Шевелев

При любой возможности я бы этого не сделал никогда. Есть желание посмотреть Польшу и попытаться найти там родственников деда и бабушки, приехавших в Сибирь из Варшавы и Лодзи соответственно, но жить хотел бы только в России. Но вот смотря польские фильмы, отмечаю для себя бабушкину и мамы прически, точно такие же, как в "Знахаре" у снохи Прокопа и у Анны Дымны. Там же вижу блюдо клецки с салом, которое часто делала бабушка. Она же готовила отменные колбасы, пальчики оближешь. Покупала кишки. неделями их вымачивала, затем покупала мясо и делала различные наполнители в виде рубленного мяса свинины, баранины, говядины, со шпиком, без, обязательно с чесноком, перцем, другими специями, часть варила, часть вялила. Сама же делала лапшу, не покупая её в магазине. Было интересно наблюдать, как она раскатывала тончайшие блины, накладывала их друг на друга и резала тонюсенькими пластиками. А на её день рождения в феврале всегда готовился гусь с капустой, пальчики оближешь.

Лева Правая

Чудо какое-то) благодарю за столь подробный ответ! Напишите, пожалуйста, рецепт гуся с капустой))

Александр Шевелев

Увы, если бы я его знал, а бабушка умерла в 1968 году на 82 году жизни.

Лева Правая

Жаль

Юрий Кривов

Жил-был хороший человек и за это он попал в "рай". Здесь солнышко греет, птички поют, но потом вдруг стало скучно. Тогда попросил он у Бога командировку в "ад", там все его друзья. Встретились, погуляли, по женщинам сходили, три дня пролетели незаметно. Вернулся в "рай" и спросил у Бога: А можно мне переселиться в "ад", насовсем ? - Можно, ответил Бог, но прежде подумай. - Я уже подумал и переселился. Видит, а друзья его на сковородках жарятся, а вокруг черти прыгают. Прибегает он к Богу и говорит: Прошлый же раз не так было. Бог ответил: Не путай туристическую поездку с эмиграцией... 😇

Лева Правая

Ха-ха-ха))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Однажди я врименно пириихала в Израэль — таки ради щастья дитей, и они таки били в Москве щасливи!.. А пока оне били в гарнем раю, таки спросили, а хочу ли я построити в новом мире коммунизм? И я таки казала, шо в Израэле построить коммунизм-таки можно. Но таки зачим такой маленкой стране таке большо щастье?! )) И таки я вернуласи назад! ))) И здись мени опяти спросили, и я таки казала — "почиму я ишшо раз не уехала гарно в Израэль?! А шо там дилать? Мне и тут вриминами бивае плохо! )))

Лева Правая

Хих

Эдуард Сугатов

В 1975 году эмигранты уговаривали меня остаться в Австралии, в Мельбурне, на Родине меня ждала Лубянка. Я вернулся, отбыл своё и ни о чём не жалею. В гостях хорошо, а жить нужно дома. Кстати, подтверждение тому, что это не моя выдумка, в книге Ф. Раззакова "Жизнь замечательных времён 1975-1979г." Там подробно описан мой арест. Можете набрать в поисковике Яндекса или меня, или Раззакова. Там всё найдёте. Всем, кто ещё сомневается, ещё раз хочу сказать-не делайте глупостей, жить нужно дома!

Юр
Юрьевна

Книгу нашла..Но,в онлайне не прочитать.Раззаков Ф. Жизнь замечательных времен.1970 - 1974 г.г.1975 - 1979 г.г.
Далекие, легендарные семидесятые... Тогда звучали песни Высоцкого и Пугачевой, на космической орбите встречались `Союз` и `Аполлон`, советские хоккеисты одерживали свои фантастические победы, на экранах шли фильмы Гайдая и Рязанова, Солженицын и Сахаров боролись против существующего режима, а люди шепотом обсуждали политические новости, травили на кухнях анекдоты, без боязни ездили в Прибалтику, в Крым и на Кавказ, влюблялись и женились, надеялись на лучшее будущее. Эта книга бесценный и уникальный путеводитель по ушедшей эпохе, настоящая энциклопедия одного десятилетия XX века. В ней предпринята попытка воссоздать прошлое во всей его пестрой полноте, в бесконечной игре тени и света, в смешении эпохальных событий и мелких деталей, вспомнить его аромат и шум. Словом, вспомнить все то, из чего и складывается жизнь.

Эдуард Сугатов

Меня арестовали в день похорон Л. Орловой.

Юр
Юрьевна

Хочу прочитать.. но увы.. в онлайн режиме не получается.

Эдуард Сугатов

Можете Зайдите с других аккаунтов

Юр
Юрьевна

Попробую.

Лева Правая

Благодарю Вам🙂🌞

Александр Иванович

Да не скажу!!!!!!!!!!!Красний Шапка жиль да
биль, Два нога сэбэ побриль, Пирожок корзинка взяль, И из дома ускакаль.
Пирожок бабуль нэ нёс, Просто Шапк пошоль в разнос. Он к подруга
забегаль, Коньячок на грудь приняль, И пошоль, едрёна мать, Приключений
поискать. Из лэс волк за хвост тащиль, И медведь лицо набиль, Два берёза
поломаль, Заяц на фиг разогналь. У олень он стириль рог, У весь лэс
неделя шок. МОРАЛЬ: Уж если умудрилься набухаться, Нэ создавай
черезвичайний ситуаций..........

Лева Правая

Прикольно))

Александр Иванович

Хлебать надо уметь!!

Андрей Головин

У меня ещё со времён СССР были возможности остаться за рубежом, но до сих пор живу на родине и не жалею. Где родился, там и пригодился! Космополитизмом не болел и болеть не собираюсь. Мечту детства об Австралии давно похоронил, иллюзии давно прошли. Если стереть из моего сознания что я русский душой и телом, то возможно выбрал бы Новую Зеландию. А так как я продукт своей страны и общества, то мое место здесь, на родине! Удачи!

Лева Правая

🌟благодарю

Ewgenii Ionow

Везде хорошо ,где нас нет ,в любой стране есть проблемы и от себя не убежишь и не спрячешься, почему же ты молчишь от себя ты пятишся. Все это иллюзия того что в другой стране лучше надо научиться строить и созидать там где родился и делать лучше в своей стране а не бегать как цыган по странам ищя лучшей доли ее нет . жизнь это труд и труд осознанный на благо будущих поколений родового наследия .

Лева Правая

Хорошо там, где мы есть.

Ewgenii Ionow

Угу , а если еще единомышленники , с горящими сердцами и глазами, желающие созидать и строить свою страну, обучать этому будущее поколения, то результат будет положительный, плюс развитие духовности понимания ,что такое система именуемая человек . вот когда своей страной будут управлять одухотворённое человечество своего рода созидателей мечтателей вот тогда жизнь пр морально нравственных устоях будет другой , а весь это кошмар что происходит сейчас с Родиной матерью ,будут вспоминать как страшный сон ,извлекая моральные уроки, из правления государством , дворовой поцанской шпаны из подворотни, с отсутствием понимания чего хочет сам народ . с навязанным потребительство и ценностями запада со всеми отребутами самого запада с переформатированым сознанием Русский Народ погружается все больше в болото морока тьмы сознания . человек должен жить, развиваться духовно, а не существовать ,в парадигме бытия, навязанной социальными паразитами запада ,изгнанных славян из центральной Руси, за их дигродацию духа и не желание жить по Ведам Кона Мироздания Самого бога . подение нравственности привели к гибели не одну цивилизацию те кто отдалялся от света истины Кона мироздания . 😥😥😥😥😥🤗🤗🤗🤗

Лева Правая

Если человек сам не захочет - никакими собственными усилиями его не заставить "одухотворяться". Пить есть размножаться- основные стремления. Как ни прискорбно.

Ewgenii Ionow

Не у всех ,есть те, кто думает, чувствует, анализирует, пытается что сделать, для улучшения самого мира . и потом, все это длится вечно не может так как частота повышается колебания земли и низкочастотное человечество в этих вибрациях выжить не сможет , свет исходящий из мироздания их просто убьет , так как частота для них будет слишком высокой . чем больше светлячков в этом мире ,тем ближе конец тьмы .

Лева Правая

Ура☀️

Дмитрий Петроф

почему то все хотят уехать -но только в страну где лучше....где денег больше платят....причем остаться внутренне такими же как здесь-неспособными ни на что....физически работать наши не могут...но..хотят чтоб деньги платили за внешний вид....общение...отношение...добрый день-до свидания...оглянитесь вокруг и сравните работящих азиатов-китайцев-японцев...кто всю жизнь шевелился ...и наших...

Лева Правая

Вы правы. Что за фотка на вашей Аве? Это где? Питер ? Лондон?

Крошка Енот

Я бы свою страну не покинул... Россия это самая лучшая страна для меня...несмотря на то что здесь так плохо...однако это моя страна и родина моих предков...и Россию я никогда ни на что не променяю, ни на какую самую благополучную западную страну.... и ещё запомните, на Западе мы все русские 2 сорт.. вас там все тихо презирают...поверьте...и не будьте наивными...вы там хуже негров..

Лева Правая

Это я испытала пару раз в Германии и Чехии

Крошка Енот

да..это факт

Ви
Вишня

Я бы сократил выбор до трёх стран, так вот, первая страна Польша, польский язык легко поддастся русскоговорящему, так же в Польше не плохой уровень жизни. Германия, в Германии высокий уровень жизни, так же у жителей страны есть хорошие перспективы. Италия, отличный климат, высокий уровень жизни, есть бесплатный ВУЗы для иностранцев.

Ёжик Колючий

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям;

Лева Правая

Красиво как могли они, и Михаил Юрьевич мог гениальнлно

Алекс Граждан

С огромным удовольствием в любую страну, вот вам пример, в Норвегии, правительство выделило 1,9 млрд долларов, для строительства жилья для бездомных, плюс им выдается мат помощь, сейчас в этой стране бездомных и нищих 7%, а у нас за гранью нищеты 87% и нашему правительству посрать на нас, в самой богатой стране по ресурсам)))

Валентина Соколова

Я родилась в Украине.Отец был военным.Ездили по разным городам .Я вышла замуж и живу в Санкт-Петербурге.Даже говорить по украински не могу.И с трех лет не жила там. Но я туда иногда езжу отдыхать.Мне там приятно.С читаю своей родиной.И уехала бы туда жить.Но там нет родственников.А мои дети и внуки и вся родня в России.

Валентина Соколова

Но зато ваши дети всего этого не видели вероятно.

Лева Правая

У вас неверное представление о тех местах. У меня было счастливое советское детство,

Валентина Соколова

Ну в то время везде было советское детство.Но когда я увидела как живут в Москве .То мне стало себя жалко .Я жила в Кирове.Где даже и молока не всегда купишь

Лева Правая

У нас было спец.обеспечение

Валентина Соколова

Ну тогда конечно..

Vladimirs Cucukins

Есть возможность. Причем - у любого. Но не покинул бы. Я много шлялся по свету и твёрдо уверен в одном - надо свой дом отстраивать, а не в чужой хлев ломиться. Иначе я буду ничем не лучше скотины, быдла законченного. Мне просто перед предками будет совестно - уж у них-то испытания кратно труднее были. Не хочу быть мразью.

Лева Правая

вот и я -про то же. Рай -там, где мы есть.должно быть кредо у каждого Россиянина.

Vladimirs Cucukins

Должно? Ну скажем так - надо воспитывать.

Катя ...

Я 19 лет живу в Канаде и в путинскую Рашку ни за что не вернусь на постоянное жительство! Часто приезжаю,у меня мама не хочет переезжать и каждый раз всё больше охреневаю от того,что делают с моей страной...Я занимаюсь лесом в Канаде и однажды с коллегами из РФ,пролетела над Сибирью...тайги нет на 50%...Русь умирает...

Лева Правая

Модно подумать, в Канаде леса полно

Катя ...

Сейчас больше,чем по всей РФ.

Александра

Нет, зачем искать чужбину... Возможно моё мнение обусловлено возрастом, но есть понятие- ментальность, которое объясняет многое... Выжить в условиях другого менталитета... СИЛА нужна, желание выжить и преуспеть... А, ещё требуется здоровый АВАНТЮРИЗМ и ВЕРА В СЕБЯ!!! Я (будь моложе) рискнула бы... Очень РИСКНУЛА!!!!

Лева Правая

Отчаянная))

Александра

почему?

Лева Правая

А бывали где? А помните, как домой охота?

Александра

Вы, запутали...

Лариса

Каждые три месяца летаю во Францию, на Лазурный Берег. Три месяца там, три месяца дома. Зовут во Францию на ПМЖ, но я жить постоянно там не хочу, хоть и жить там лучше, пальмы, море, красота... Ностальгия мучает через пару месяцев, хочу домой и все! Так что тут ещё подумать надо... Прежде чем на постоянно уезжать...

Лева Правая

Вот и я о том знаю

Nekto Imiarekoff

Если бы вдруг появилась возможность уехать, предпочёл бы поменять не просто страну - материк пребывания. Какое-нибудь из побережий, где круглый год тёплый океан, синее небо, солнце. Пёс с ним, пусть тайфуны там, землетрясения, штормы, неважно, лишь бы не зима в её европейском или североазиатском понимании.

Лева Правая

☺️острова?

Nekto Imiarekoff

Австралия, прибрежная Африка, Ближний Восток (морское побережье Израиля, скажем). Впрочем, Мальдивы или Новая Зеландия тоже подойдут )))

Лева Правая

Новая Зеландия - самая ярая русофобская страна. Видимо , мы им как-то насолили. Не смотря на отдаленность

Nekto Imiarekoff

Да фиолетово. От слова "совсем". Турция, к примеру, тоже не самая расположенная Российской Империи страна была, однако сколько беженцев после большевицкого переворота выбирались из страны именно через Турцию!

Лева Правая

Да,я помню

Ст
Стас

Скажу банальную фразу: где родился, там и пригодился. Я была во многих странах и поняла одно: нас там никто не ждет. И менталитет другой и люди не такие, как у нас. Да, многие живут за рубежом, но это была или необходимость (на заработки и остались там) или была возможность (материальная обеспеченность).

Лева Правая

Согласна с вами. Благодарю за ответ