Judge Harry Roosevelt

Правда ли, что чиновники, которые воруют деньги, не считают себя преступниками?

Ответы
Валентина Рязанова

Да кто же себя считает преступником ? Приехала в гости к племяннику, я им готовила на кухне вкусняшки, пошла в комнату, она закрыта. Жена его объяснила так, что их маленький Серёженька 27 лет (старший папа тоже Сергей) не вор, но может забрать все деньги, потому как не работает -ищет себя. Она уже считает , что укравший все деньги, не вор, он их не ворует просто берёт. Так как же чиновники , которым дают взятки миллиардами будут считать себя ворами ? 👵🙄

Judge Harry Roosevelt

у вашем племянник так случилось

Валентина Рязанова

Да сыночек его пришёл из Армии в 20 лет, не стал учиться и работать. Дома лежит родителям не помогает, деньги просит на курево, если удастся украсть у них , то украдёт. Такая вот беда у моего племянника.

Judge Harry Roosevelt

это просто жаль

Валентина Рязанова

Я у них спросила, почему они его кормят, дают деньги, он такой БУГАЙ должнен зарабатывать и помогать родителям, они обиделись , собрали мои вещи в чемодан и выставили на крыльцо, я поняла, что меня выгнали. Это не моя беда , это их беда и большое горе.

Judge Harry Roosevelt

да! ты прав. это его беда а не твоя

Judge Harry Roosevelt

так что не грусти

Надежда

правда . они считают , когда много украл бизнесом , а если бабушка украла булочку в магазине , потому что нищинские пенсии и непомерные платежи за ЖКХ , не говоря уже об лекарстве , одежде и т. д , они ее считают воровкой , которая заслуживает тюремного наказания , или тот пенсионер , который на берегу реки взял ведро песка себе домой , тоже вор .

Marin Oksi

Мало какой человек считает себя таковым, даже если человека попросить дважды пересказать сказку из детства, первый раз от имени героя, второй - от имени злодея. Говоря о себе во второй роли человек будет оправдывать и объяснять мотивы поведения злодея роль которого он примерял и всячески добавлять светлых сторон.

Валентина Гаврюшенко

Никто не скажет о себе : я вор или я злодей. Для этого существуют специальные органы безопасности страны и выявить кто есть кто очень просто было бы желание избавиться от воров казны

Лара Нежная

а вы думаете если у человека все ок какого лешего он будет здесь париться наверное друзей нет девушка далеко или ваще не предвидится вот тут и зависают обиженные

Judge Harry Roosevelt

мм....

Лара Нежная

да преступниками себя особливо чиновники низачто не считают у них это норма не урадут значит болеют

Judge Harry Roosevelt

да

Муфассил Садраев

правда..... "в России можно воровать вагонами и остаться не наказанным и можно украсть литр молоко и попасть в тюрьму" (из сериала "Бандитский Петербург")

Светлана Грецингер

Быстрее всего, что "ДА, НЕ СЧИТАЮТ". Встречалась в пятницу с одним из таких... "Редиска" он, а не чиновник!!!

Валерий Киселев

Преступник это тот, кто преступает закон других. Если он не считает, что это его закон, то и преступает.

Сергей Остёрский

Конечно, нет. Если он ворует очень много, он считает, что занимается делом государственной важности.

Шаризат Удуримова

если бы они считали себя преступниками они бы не воровали,скорее думают что они наши благодетели ..

Людмила Георгица

А какие они приступники, ну взяли немножко, что ж тут позорного, государство от этого не обеднеет.

Робот Вертер

Правда. И жёны их счастливы, что их мужья Настоящие Мужчины. И дети гордятся своими отцами

Пинфло

Ноет котик, ноет кротик,
Ноет в небе самолетик,
Ноют клумбы и кусты,
Ноют все. Поной и ты

Пинфло

Можно ли бушный детский горшок использовать для игр?

Виталий

Они как из книги Ильфа и Петрова..Воруют и краснеют..но все равно продолжают....😁

Надежда Ксёнз (Белобокая)

Глупый вопрос. Это очевидно. Какие же они престуиники, они же всё о народе думают.

Владимир Богомолов

У Фемиды.......Глаза завязаны не даром.........( За пазухой хороший куш спрятан......)

Таисия Иванова

Вопрос не к нам, нужно его переадресовать к тем, кто ворует, к чиновникам....

Валентина Сомова

Почему именно чиновники?Любой человек сам с собой быстрее договорится!

Евгений Володин

правда..их благословили на это и дали полное право этим заниматься

Светлана Брусенская

Однозначно, ни один вор из эшелонов власти,себя таким не считает