Нерасторопная Женщина

Какое место на Земле является самым сухим? Сахара?... О, нет. Это место под названием "Сухие долины" в Антарктиде, где не было снега и дождя уже более 2-х миллионов лет! Вы что-то знаете об этом?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Знаю, что Антарктиду представляла себе вовсе не так. Думала, что это непролазные снега, пингвины и белые медведи. И всегда морозит так, что иней на ресницах... Пока не увидела фотки человека, который там сейчас работает... Это вовсе не то...

Андрей Заруба

Нет. Мне ещё в школе говорили что самое засушливое место это пустыня в Австралии. Там дождя не было больше 150 лет. А Антарктида не может быть засушливой там лёд везде.

Андрей Заруба

Ну так в школе учили. Запомнил.

Indees Rybckin

И кто же вам такую статистику дал? Кто то дневник вед?))) меня удивляют такие верующие!!!

Indees Rybckin

Кто мог доказать этот срок?! Ваши учебники с возрастом земли то же составлены на основании раскопок. И построены на круговой аргументации. Об этом приходилось подумать своей головой, или Гугл все знает?!

Нерасторопная Женщина

Вы прочтите мой вопрос. Я не собираюсь ничего доказывать и, тем более, опровергать. Это Ваша прерогатива, отвечая на поставленный вопрос.

Indees Rybckin

О дневнике? Не вед а вёл

Нерасторопная Женщина

Браво! Флаг Вам в руки.

Indees Rybckin

Вы знаете правду как те, кто только слушает новости первого канала, не зависимо от страны.. но по сколько задали такой вопрос.. поинтересуйтесь карьером в штате Техас. В нем были взять образцы пород, на основании которых создали учебники. Эры там были установлены и какие слои земли имеют какой срок…

Виктор Ш

Снег бывает, но не задерживается, сдувается ветром.

Йогондыр-Оор Ых

🖼примерно столько)

Йогондыр-Оор Ых

Или столько 🖼

Al
Ali

да, Гидрометцентр говорит

Виктор

Снега тоже не было?

Виктор

А про плато Путорана читали, это не так далеко и более " доступно"

Виктор

Это в России

Нерасторопная Женщина

Почитаю с удовольствием.

Виктор

Эта территория труднодоступна, по этому сохранилась до нашего времени почти не тронутой

Nikola Mahkov

-дамытамживем!--😀

Сергей Тимофеев

Это Южнее Африки!

Serg

Впервые слышу!!!

Андрей Григорьянц

А как-же олеро

Десант

Это и знаем!

Европа Плюс

А лёд, снег?

Нерасторопная Женщина

В год здесь выпадает примерно 25 миллиметров различных осадков, но даже эти крохи высыхают на лету, никогда не долетая до поверхности земли. Трудно представить, но на этом континенте, покрытом толстым слоем льда, есть долины, полностью свободные от снега и льда, поскольку влага в их окрестностях моментально испаряется под воздействием мощнейших ветров, часто достигающих немыслимой скорости в 320 км/ч. Эти ветры крошат даже скалистые утесы и шлифуют камни-глыбы.

Европа Плюс

Впервые слышу

Любовь Золотарева

Интересно.

Константин

Квартира. Когда воду отключат :))

Любовь Золотарева

На короткий срок.

Константин

Это не важно на какой срок :)) Откуда они знают эти алкоголики учённые что там бало ранее?

Любовь Золотарева

Ученым пить некогда.

Константин

Конечно пить некогда. Потому что они бухают :))

Владимир Литяйкин N

Ни капли

Анатолий Паулкин

Ноль

Сергей Владимирович

Ого

Ав
Автор

нет

Св
Светлана_Светлана

Нет

Вл
Владимир

все