Ирина Гусарова

Необходимо установить адрес проживания в довоенном Ленинграде. Известны фамилия имя год рождения, год рождения, улица. Куда следует обращаться. Поиски зашли в тупик

Ответы
Михаил Гехт

нашёл ваши уточнения. А архив Министерства Обороны запрашивали? По Финской войне, как минимум? У них, вроде, те архивы оцифрованы, может дадут данные, откуда призван?

Ирина Гусарова

Большое спасибо за ваш ответ. Архив МО запрашивала до оцифровки, они требуют точную дату рождения и вк призыва. А архивы семьи не сохранились, так как дом был разрушен в ходе боевых действий при отступлении в августе 1941, чудом сохранилась фотография. Кроме того я нашла информацию еще о старшем брате моей маме на сайте подвиг народа, сделала письменный запрос в Казахстан в вк призыва, мне ответили, что Королев Петр Петрович (1915) не призывался и предложили даже обратиться в суд. Возможно информация была вбросом , пытаюсь разобраться. Маме 92 хотелось бы что-нибудь найти.

Михаил Гехт

Сейчас эти сайты работают криво, видимо, в связи с событиями с Украиной. Но в них были тексты и сканы наградных документов. А в этих документах есть и дата, и место рождения, и военкомат призыва

Ирина Гусарова

Михаил, спасибо. Попробую еще раз.

Михаил Гехт

архив адресно-справочного бюро. Вроде в постсоветское время в составе МВД. Есть ещё домовые книги, но вот отследить, в каком они архиве, мало реально

Ирина Гусарова

Спасибо

Михаил Гехт

http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome
https://soldat.famiry.ru/?https://soldat.famiry.ru/&gclid=EAIaIQobChMImN_aptKg7gIVyOeyCh0CygMqEAAYASAAEgKgNfD_BwE

Ирина Гусарова

Спасибо за информацию.

Миронов Николай

Много архивов пропало! Но если есть фамилия , год рождения и улица, можно посмотреть архивы роддомов, может они сохранились?

Евгений Антонюк

в городской архив надо, куда ложили все документы о прописке граждан. и в военкомат, если мужчину ищете

Он-Это Я

почему ленинград написано с заглавной буквы?Вас в школе не учили,что клички не пишутся с заглавной

Ирина Гусарова

Странная у Вас реакция. Вопрос для семьи очень важный.

Валентина Рязанова

Много архивов сгорело во время войны , некоторые этим воспользовались .

Дэ
Дэн!!!

Найдите в инете все архивы связанные с Ленинградом и напишите в них.

Ирина Гусарова

Спасибо

Ма
Марта

В городской или областной архив. Но сначала в первый.

Ирина Гусарова

Спасибо

Ма
Марта

Удачи вам.

Владимир

Это сложно. А ты спроси у Невзорова. Он точно знает.

Ирина Гусарова

Хорошо бы адрес Невзорова.

Алиса Лиса

Госархив, исторический патриотический клуб

Ирина Гусарова

спасибо

Алиса Лиса

И интернет, кстати тоже

Егор

По программе Жди меня

Nikola Mahkov

-архив-домовых книг!--

Z-Мимокрокодил-V

В архивы Питера.

Vladimir Rakivnenko

Давайте данные.

Ирина Гусарова

Cпасибо. Королев Иван Петрович 1920, д. Фокино Плоскошского района Калининской области. В довоенном Ленинграде проживал на пр. Римского- Корсакова, работал на одной из кондитерских фабрик (предположительно ф-ка Анисимова). Затем ушел добровольцем на финскую. На ноябрь 1940, значился в 96 ОАД ГБ БО КБФ. Адрес необходим для определения военкомата призыва, в случае если добровольцы шли через военкоматы.

Vladimir Rakivnenko

Посмотрите - 🖼

Ирина Гусарова

Спасибо. А из какого это архива?