Ек
Екатерина

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Признаюсь, что у меня так не получается. Кто ко мне с добром, тому и я только добром отвечу. Но, не дай Бог, меня обидеть... Раньше не могла ничего ответить на хамство, только плакала ночами. Сейчас поняла, что причины для слёз должны быть посерьёзнее и научилась давать отпор.

Рамиля Ахматдинова

не нужно меняться в худшую сторону

Татьяна Ивановна Великанова

Нет, в жизни каждый должен уметь постоять за себя, тем более, если заступиться некому. Так Вы предложите сейчас и ополчению Новороссии сдаться и подчиниться фашизму?! Отпор не давать?

Виктория

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
(Иннокентий Аненский)

Владимир Колпаков

Нас восхищают люди, которые в любых ситуациях умудряются сохранять спокойствие, душевное равновесие и самообладание. Мы называем это мудростью и надеемся когда-нибудь стать такими же. А грубых людей - в черный список и больше не имеем с ними отношений

Александр Дикий

Это ударили по щеке, подставь другую? Не...не прокатывает... Так может дойти до того, что кагда у меня отжимают телефон, я ещё предлагаю им телефон своей половины))))

Вера Соломенникова

правы,чтобы грубияны задумались -стоит ли таким грубить,они же рассчитывают на внимание ,чтобы подпитаться,а тут вдруг безразличие.............

Александр Краюшкин

Вот вам и принцип бумеранга! Как Никулин говорил - Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить.

Sergei Kaminski

Одним словом, уважай себя сам, и другие начнут с уважением относиться к тебе? Не в нашем высоко воспитанном и культурном государстве!

Магомед Усмахаджиев

Умение уважать себя есть достоинство. Достойный с сожалением относится к не достойным это благородство одно из черт достоинства.

Лю Ша

спасибо за ответ

Магомед Усмахаджиев

Взаимно

Екатерина Старова

Я не совсем разделяю данное высказывание. Уважение человек получает за свои качества... грубость не входит в список этих качеств)

Ti
Timur

Ок

Екатерина Старова

А Вы сами как относитесь к данному высказыванию?

Ti
Timur

Так как написано, так и отношусь

Екатерина Старова

Есть другое высказывание: с человеком нужно говорить на его языке. Грубиян и хам признают силу,остальное как слабость...

Ti
Timur

Это понятно

Светлана Тишкова

- Вчера в нашу квартиру забрался вор.
- И что? Взял что-то?
- Да где там! Лежит в больнице. Жена думала, что это я вернулся так поздно.

Вахитова Айжан

👍, я все равно не могу так поступать как написано, стараюсь с такими людьми не пересекаться или никак на них не реагировать.

Наталья Маркова

Воспитание имеет огромное значение для человека, жаль добро может сыграть с нами злую шутку. Добро не ценится, им пользуются

Ti
Timur

👍 👍 👍

Л.
Любовь .

Как давно мне сказали-ты можешь ненавидеть человека,но ты обязан его уважать,с тех пор стараюсь этого придерживаться

Алла Юзикеева

так надо...но это так сложно, с теми кто груб...иногда опускаешься до их уровня..так потом противно на душе становится...

Александр Корнеев

спорно, это порождение безответственности, тебя нагнули, перетерпи, дождись и нагни так, что бы внукам рассказали

*****

Даже самые острые клыки животного, никогда не поранят того, кого любят, а люди могут убить одной фразой...

Ро
Роксана

А мне нравиться видеть растерянность на лице грубияна, когда в ответ на хамство отвечаешь ему вежливо.

Дэ
Дэн!!!

🥳и тут тож?

Ро
Роксана

тут тоже не грублю, а сарказм никто не запрещал🤭

Дэ
Дэн!!!

правда чтоль?🙄

Ро
Роксана

ага

Anatoliy Pershin

☝️🤝🌹🌹🌹

Татьяна Козлова

Грубиянов я исключаю из поля зрения! А потакание им они поймут, как одобрение своему поведению!!!

Ti
Timur

👍 👍 👍

Наталья Антошечкина

Согласна,чем меньше интеллекта у человека,тем громче и яростнее он будет отвечать на грубость

Валентина Веселова

Конечно, надо стараться, но очень сложно... Это зависит от воспитания и от характера человека...