Na
Natalia

Ссора топ-пропагандистов в прямом эфире. ОДКБ - гроза НАТО?

–8
Ответы
М Я

почему этот слив на русском говорит? Значит ему это надо))) Ну пусть старается)) До Соловьева тебе долго идти!!

Na
Natalia

ну да, конечно, до идиотства соловьева вообще не дойти никому. А говорит он на русском, чтобы вы поняли, русские дебилы, что вас ваше правительство использует как одноразовые гондоны.

М Я

ну о чем с тобой, дурой, можно говорить!!!???

Na
Natalia

старая дева, о чем можно говорить с крепостной, у которой соловьиный помет в голове вместо мозгов? Так что, отправляю тебя, балалайка, за русским кораблем к матросам, которые неосторожно курили папиросы. Там будешь базар разводить. Не благодари.🖼

Де
Денис

В спроре рождается истина. ОДКБ не угрожала НАТО, это НАТО окружает.

Na
Natalia

...особенно сейчас повод у НАТО железный. 😉

Na
Natalia

Ну скажите пожалуйста,как нормальные люди, обмотавшись кусками ткани и выложив впереди колонны картонную ракету могут угрожать Вашингтону?
таки хочечся спросить -почему для москвского режима огпшников-террористов вход Украины в НАТО - это "угроза для безопасности" РФ, а для стран НАТО вторжение РФ в Украину и продвижение к границам НАТО - не есть та же угроза? Что делает 14 российская армия в Молдове, хотя Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию № А/72/L.58 "О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова", в которой говорится о российском контингенте в Приднестровье? Спустя почти 30 лет после того, как страна обрела независимость, и 29 лет после того, как она стала страной - членом ООН, оперативная группа российских войск и их вооружение все еще расположены на территории Республики Молдова без разрешения властей страны. Пребывание иностранных военных сил и вооружений на территории Молдовы без ее четко выраженного на то согласия не только не совместимо с ее независимостью, суверенитетом и нейтральностью, это еще и противоречит международному праву и Уставу ООН.

Де
Денис

Видимо пора переписывать устав. Когда США бомбили Югославию они это сделали вопреки всем уставам и резолюциям. А НАТО это в основном США, чего от них можно ожидать? Тем более они сами обещали не расширяться ни при каких обстоятельствах. Они сами отказались дать гарантии безопасности России на случай вступления Украины в НАТО. А если бы дали письменные гарантии, то небыло бы спецоперации

Na
Natalia

"Operation Noble Anvil", в историографии Сербии или же бомбардировки НАТО в Югославии - это боевые действия НАТО на территории Югославии, происходившие в 1999 года. Официальной причиной начала бомбардировок - продолжавшаяся на тот момент война в Косове, где обе стороны применяли этнические чистки, а также стягивание около 40 000 военнослужащих Югославии для возможного вторжения на территорию Косова в обход соглашений о прекращении огня. На протяжении всего 1998 года страны НАТО усиливали давление на Белград с целью вынудить его прекратить военные действия в Косове и Метохии. 23 сентября 1998 года Совет безопасности ООН принял резолюцию под номером 1199, призывающую стороны к прекращению огня. Однако перемирие оказалось неэффективным, насилие над мирным сербским и албанским населением продолжалось. В январе 1999 года югославские армия и полиция возобновили свои действия в Албании, а также подвели 40.000 контингент войск непосредственно к границе края Косова и Метохии. НАТО использовало факт осуждения действий югославских руководителей со стороны ООН и различных МНО как оправдание применения своих сил в Югославии. Ещё одной причиной для оправдания своих действий НАТО использовало отказ Югославии от соглашения в Рамбуйе. При этом НАТО отказалось легитимизировать своё вторжение через ООН, считая, что Россия и Китай наложат свои вето на их действия. В результате НАТО начало свои действия без санкции ООН, фактически проигнорировав Устав ООН, который запрещает применение силы без решения СБ ООН либо не в целях самозащиты. Однако, Генеральный Секретарь ООН, Кофи Аннан, фактически поддержал действия НАТО, заявив о целесообразности применения силы для водворения мира.

Na
Natalia

И в чем заключается ваше сравнение в связи с агрессией России в Украину? Действия НАТО для вас служат оправданием для вторжения России в Украину? Типа...вот НАТО бомбило, значит и России можно? Похоже на оправдание убийцы, которого судят за убийство и он приводит такой пример в свое оправдание - не только я убил, а вот еще где-то тоже убивали.🧐 Разве солдаты НАТО ввалились в Югославию и стали целенаправленно убивать мирных граждан, насиловать и мародерить, а штаты имели своей целью приштопать часть территорий Югославии к американскому государству, проводя там фейковые референдумы и экспроприацию атомных электростанций с целью подачи электроэнергии в штаты? Или стали грабить Югославию, вывозя оттуда все национальные ценности втч и население( угоняя их насильно в Штаты???)...., медицинское оборудование, сельхозтехнику, и енотов из зоопарков, когда их оттуда стали выдавливать? Вы разницу чувствуете? Если следовать этому вашему примеру, то НАТО уже давно должно было бомбить Россию еще начиная с 24 февраля 2022г. с того момента, как ее армия переступила границу чужого государства. А вообще это надо было сделать еще с 2014 года, с того периода, когда российские зеленые человечки заполонили Крым и стали наводить порядки в чужой стране? Неудачный пример.