Борис Воробьев

В полях, за Вислой сонной, лежат в земле сырой Сережка - с Малой Бронной и Витька - с Моховой! И сколько еще осталось наших сынов в полях Польши! Коротка память "достопочтенных" панов о павших освободителях и грешно бездумно разрушать их могилы и памятники! Не сомневайтесь - это Вам не забудется!

Ответы
Галина Молдованова

Я в 1979 году была по туристической путёвке в Польше. Тогда они совсем по - другому рассуждали. Они помнили всё, что сделали для них солдаты Красной Армии и были благодарны им и за спасённый Краков и за гобелены вывезенные фашистами из королевского дворца и возвращённые нашими солдатами. Тогда они помнили, но выросло новое поколение, которое ничего не помнит. А это очень плохо.

Людмила Макарова

Я вообще поражаюсь количеству ненависти среди Республик свободных.Понятно конечно желание америкосов как и Наполеона и Гитлера съесть Россию со всеми её ресурсами.Правильно говорил один из русских царей,что у России 2 друга-Армия и Флот.Остальным жадюгам мы поперёк горла.

Людмила Андреева

Да не только Польша... А Прибалтику, зачЕм освобождали... Сколько наших солдат положили, а они этого и не хотели... Надо было укреплять свои границы, и наплевать на них, Сейчас они все против России...Так же как и Украина..Я жила в Эстонии и много слышала об этом...

Чарлз Робертович

я согласен, ..но самое страшное что коротка память и у самих русских, они сейчас уже ничего не помнят и не знают о тех событиях великой отечественной войны....а это самое ужасное....."Иван непомнящий" это справедливая древняя поговорка.

Борис Воробьев

Иван, родства не помнящий

Чарлз Робертович

Более того, сейчас настолько исказили историю, что картина в их головах полностью искажена... вот что самое страшное.

Фархад Исмаилов

За освобождение Польши сложили головы более 600 тысяч наших советских воинов....
Но поляки как были чванливыми панами, ненавидящими Россию, так ими и остались...

Людмила Жукова

Зато у вас с памятью все в порядке - тысячи солдат лежат в земле неопознанные и не захороненные зато в чужом глазу пылинку видно.....

Борис Воробьев

Это пылинка, когда массово сносят памятники, разрушают могилы - о чем Вы ? У нас прошла грандиозная война на всей территории европейской России, погибли миллионы солдат и гражданского населения. Да, не все жертвы войны подняты и достойно захоронены - что надо всю территорию перекапывать, где велись боевые действия? Но работа ведется и не Вам говорить здесь: памятники не сносят, ухаживают, память о погибших сохраняется и не только о русских, но и о других народах, которые даже воевали против СССР! Что такое у Вас озлобление, уважаемая - будьте справедливой!

Людмила Жукова

Я немного не то имела в виду. То о чем Вы писали это реакция правительства на правительство. Трудный это разговор. Столько спеси столько гонору у нашего царя,перессорил нас со всем миром. Люди по разному на это реагируют,поляки так,не лучший способ,конечно,но что имеем то имеем. Винить некого.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот поэтому нельзя никому доверять,особенно тем кто бьет себя в грудь уверяя в преданности и братстве,а сами за спиной гадят

Людмила Козина ( Агеева )

Терпеть,не могу их самодовольные рожи,в передаче,,Место встречи,,одного уже Норкин выгнал, зачем едут,сюда!?🤔😖

Борис Бережной

Поляки как и вся европа - проститутки.За что погибли наши Россияне и сейчас это продолжается и Сирии и в Донбассе

Valera Vavin

добавьте Ржев, Аджимушкай. Сталинград. года миллионы погибали из-за дебилизма наших "полководцев"

Борис Воробьев

Воинские потери наши и немецкие в основном почти равные! Не зная фактов нечего молоть чепуху, уважаемый!

Valera Vavin

на одного немецкого офицера погибло 14 советских. Вот и считайте "чепуху"

Valentina Kudashkina

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ ПОБЕДЫ МИРА ЧИСТОГО НЕБА И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ И С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Татьяна Тренина

Поляки вообще подлая нация..их немцы так же не любили как и евреев.Им за все это воздастся...

Лидия Мичурина

ПОЛЬША ВСЕГДА БЫЛА НЕ ИСКРЕННА - А СЕЙЧАС ВООБЩЕ С МЕСТА СОШЛА - НАЦИЗМ РАСТЕТ И ВСЕ РУШИТ ...

Татьяна Богомолова

Но помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой Серёжку с Малой Бронной и Витьку с Моховой!

Бродяга

За болгар погибло много россиян,а они всегда шли против России.вот вам и братский народ

Бродяга

Вот вот

Ирина Лялялял

значит,всё ещё впереди!!!

Бродяга

Россия- щедрая душа

Бродяга

Мррр

Игорь Валерьевич Горбунов

А где то в лунном мире, который год подряд, одни в пустой квартире их матери не спят....

Татьяна Я За Россию

Бумеранг работает... что запустили, то и получат. Могилы грех разрушать и осквернять.

Ekaterina Baranovskaj

Da......Vse zabili....Pribalti detskiy laher '"Salaspils":...Xoxli ""babiy Jaar"" i vse druhie osvobozdennie ot faschistov......Uzasno vse eto.....

Борис Воробьев

Согласен!

Нина Блинова

У них память просыпается, когда дайте. помогите.В остальном полнейший склероз.

Galina Ефимова

да поляки всегда были сволочами--просто забыли как их жгли в газовой камере