Елена Жданова

Можно ли поставить знак равенства между силой убежденности воинствующего атеиста и убежденности религиозного фанатика?

Ответы
Николай Скороходов

Все страны ведут борьбу с религиозными фанатиками и их сообществами...ИГИЛ . Вам ни о чем не говорит ...С атеистами со времен Вольтера . никто борьбу не ведет ...Среди русской интелегенции 19 века . вера в бога считалась за падло ... читайте русских классиков...

Елена Жданова

ПОняла: воинствующий атеист-это здорово.а религиозный фанатик изначально-дрянь... СПасибо.

Алекс Венцель

Я не понимаю термина воинствующий атеист...Атеист всегда ссылается на науку, а религиозный фанатик лишь на свой фанатизм...Ещё никому не удавалось предоставить проявление феномена бога, а вот за счёт многих научных открытий мы неплохо существуем...

Елена Жданова

Воинствующий,это тот кто постоянно с каким-то остервенением доказывает,что бога нет,а фанатик -неистово верит в бога и тоже убеждает всех в его существовании... Поэтому по силе убежденности,они равны...

Алекс Венцель

Научным считается то, что в лабораторных условиях и при многократном повторении даёт один и тот-же результат. Пока что никто и никому не смог научно доказать наличие бога...

Елена Жданова

и его отсутствие тоже,вера не материальна.

Алекс Венцель

Недоказанное наличие это и есть отсутствие...)))))))

Елена Жданова

Вера на то и вера,что не требует материальных доказательств,просто верую и все....Материально нельзя доказать ни наличие Бога ни его отсутствие...так о чем спорить,пусть каждый остается при своем...

Алекс Венцель

А никого переубеждать и не собираюсь, но от фанатиков стараюсь держаться подальше...

Елена Жданова

Естественно,довольно неприятно иметь с ними дело...Спасибо.

Анна

Если воинствующий,то это фанатик. Так что одинаковые.Но атеисты теперь редко с плакатами "религия - опиум для народа " ходят.

Елена Жданова

Оба фанатика,то и другое одинаково плохо....Спасибо,Анна!

Анна

🌹 🌹 🌹

Кайзер Созе

ну вообще можно,если и тот и другой яростно пытаются объяснить всем свою правоту и втянуть в свою веру

Елена Жданова

Оба фанатики...значит знак равенства.

Кайзер Созе

я имел в виду то же самое)

Елена Жданова

Спасибо!

Олег Прохорцов

Между силой веры нет атеист не верует,хотяя думаю не может он жить без веры во что бы это не было

Олег Прохорцов

Я хотел сказать что человек верующий сильнее чем человек отрицающий ,прикиньте сами тероризм построен на чём и что может противостоять этому.....

Елена Жданова

Да,в э

Елена Жданова

Да,в этом, Вы совершенно правы... Удачи!

Олег Прохорцов

И вам всего хорошего,было хорошо!)

Елена Жданова

Взаимно!

А*
Александр ***

Ключевые слова - воинствующий и фанатик,пусть бадаются, мы пойдем своим путем.😜

Елена Жданова

Точно,два барана... спасибо.

Виталий Тихий

Я бы поставил знак бесконечности между тупостью и продолжением тупости Елены Ждановой.

Елена Жданова

Зачем же так болезненно реагировать на мою тупость...поберегите нервы.ВЫ же молодой еще... есть надежда что терпимость придет...Удачи!

Виталий Тихий

Да! Че это я?...

Владимир Забродин

Не может здесь быть ни какого равенства! Здесь полная противоположность и антагония!

Елена Жданова

Но если ВЫ так уверены....спасибо

Владимир Забродин

Дело даже не в моей уверенности(хотя я уже несколько лет дискутирую с ними по этому вопросу)

Юрий Ерилов

Атеист и фанатик, если уважительно относиться друг к другу, прекрасно уживаются!

Елена Жданова

Просто атеист и верующий-да,а вот воинствующий и фанатик вряд ли...

Юрий Ерилов

Воинствующий атеист - это проблемы воспитания...

Елена Жданова

Возможно.. спасибо.

Алексей Малахов

Можно. Умный человек приходит к сомнению в отсутствии бога. (Высшего разума).

Елена Жданова

Спасибо...

Вадим Writer

С ними трудно спорить. Как правило, религиозные фанатики лучше подкованы

Елена Жданова

Они оба одержимы...значит в этом абсолютны равны...

Вадим Writer

Воинствующие атеисты хуже знают предмет

Елена Жданова

Откуда такая уверенность?

Вадим Writer

Жизненный опыт

Елена Жданова

Спасибо.

Леонид Лукьянов

Атеист знает тему, фанатик не знает, зато верит. Это печальный факт.

Елена Жданова

Они обсуждают один предмет-веру,у которой нет и не может быть материальных доказательств,оба одинаково фанатичны,значит знак равенства...

Ян Межибовский

Вполне можно, ибо воинствующий атеизм - тоже своего рода религия))

Елена Жданова

Да ,оба фанатика и друг-друга стоят...

Александр Андреенко

С какой бы это стати! Ведь безбожник прав, а фанатик заблуждается

Елена Жданова

Беспочвенная уверенность...

Александр Андреенко

Фанатизм, одним словом

Елена Жданова

Фанатизм с обеих сторон,то и другое-одинаково плохо...Спасибо.

Леонид Шестаков

можно, они оба верят, один, что бог есть, а другой, что его нет...

Елена Жданова

Согласна..спасибо

Галина Самошина

Нет.Среди атеистов нет таких фанатиков, как среди верующих

Елена Жданова

Они оба фанатика,только предмет фанатизма разный... Спасибо.

Анатолий Гусаров

нет..у религиозного фаната нет никакой научной подоплеки

Анатолий Гусаров

только в конце 20 века Ватикан официально признал Землю круглой...

Елена Жданова

Анатолий,у меня несколько иные взгляды,но доказывать ничего не буду,не люблю это делать...Спасибо.

Анатолий Гусаров

удачи

Елена Жданова

И вам!

Александр Бардаков

не надо...иама знаний нет... оба ( или обе ) балЛлбесы😇

Николай Ходосевич

Я - атеист, но мне глубоко плевать на фанатизм верующих.

Елена Жданова

Вот о том речь,не надо никому ничего доказывать: как атеисту,так и верующему.

Николай Ходосевич

Но религиозные чувства я уважаю.

Елена Жданова

Это правильно... спасибо.

Александр Иванович

Да. Можно. Но нужна для этово поллитра. Иначе пролёт!

Александр Иванович

Да!!!!!!!!!!!Она вдохновляет,становитесь жизнерадостной и весёлой, но главное разжигает яростную страсть и выада не упраляемы. Но я если што то удержу!!!!!

Александр Иванович

Да не волнуйтесь, я то рядом, а по сему справимся с этим!!!

Александр Иванович

Вот и хорошо, што вы повеселели!!!!!!!!!!!!