Константин Карлов

А что, если после смерти опять жизнь другого человека,что же мы так её боимся?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Константин.
В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Ве
Весна

Боятся не смерти. Инстинкт самосохранения держит и пугает. Это прошивка программы нормального индивида, кто её нарушает, у того отклонения в психике. * Страх потерял, может совесть заела* Тогда труба,мясорубка и никаких других желаний. В* Сталкере* хорошо про это сказано.

Ал
Александр

потому что будет закат цивилизации. и перерождения больше не будет. ..а мы так и не поняли зачем мы здесь и даже не пытаемся выйти из этой череды перерождений. неприрывно портимся, и становимся душами ада. очень немногие будут спасены

Анатолий Грачёв

Слишком обусловнены этой. "В 5 лет куличик сломали". "В 13 лет мопед отобрали". "В 20 лет девушку увёл бывалый матрос". "В 30 лет сука-начальник карьеру сломал". Вся эта муть вертится в голове до самой смерти.

Характер- Не Подарок

Где-то прочитала, что я- это мой дед по отцовской линии. Он погиб на войне за 20 лет до моего рождения. Хотя, по рассказам старших родственников, характер у меня точно его!

Евгений Бриг-Снежин

С возрастом перестаёшь завидовать богатым и начинаешь завидовать здоровым.

Евгений Бриг-Снежин

"Ищи спутницу в жизни такую,
Чтобы ты на все её вопросы мог ответить.
Пусть она тянулась к тебе,
Как листик на дереве к свету..? - доброе напутствие молодым -

Евгений Бриг-Снежин

"Ищи спутницу в жизни такую,
Чтобы ты на все её вопросы мог ответить.
Пусть она тянулась к тебе,
Как листик на дереве к свету..? - доброе напутствие молодым -

Masha D

Ключевое слово"если",страх наверно не в том,что после,а в том как это будет...и уйти навсегда,что то не успеть сделать...оттуда еще ни кто не возвращался...

Алина N

Жизнь спросила у смерти: -Почему люди любят меня, а тебя ненавидят? Смерть ответила: - Потому что ты красивая ложь, а я грустная правда.🤷‍♀️

Фо
Фома

привязанность, привычка страха смерти...ребенок, взрослый, старик - меняемся, становимся другими, но не боимся, а смерти боимся...привычка...

Никифоров Валерий

Да мне и в этой неприятностей хватило . Вот этим дебилам , представителям авраамических религий хорошо , они в рай верят.

Ол
Ольга

Думаю, что не другого человека, а родися в высший мир , на более высокую ступень развития с большими возможностями.

Ал
Алексей

нет укаждогоодна приходят сюда только божественные а душа человека получает то что наработал тут

Ольга

Жизнь после смерти есть, сначала в духе, потом снова рождение со своей душой.

Гудвин

Боимся того,что сдавать душу будем в худшем состоянии,нежели получали.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вопрос, откуда 7 миллиардов, после смерти одного в новой жизни сразу 10?

Влади Мир

Это у кого как.Кто один раз живет, кто много. Вопрос в управляемости.

Вера Сергеевна-V

Потому что оттуда никто не пришёл и не сказал ,что есть" там "жизнь )

Вера Сергеевна-V

🤝Все знают ,мир любому обеспечен ! ..Но почему душа болит ,что этот мир ...не вечен .

Котэда

это кто боится?

Алексей Дегтярев

нам самим хочется пожить подольше но ни вседа получается

Ио
Иоана

Мы боимся ,потому что нас больше не будет,если есть дети...

Ду
Дульсинея

это инстинкт, без него все умерли бы подростками от обид)