Вадя С Хитровки

Известно, что русская версия салата Оливье кардинально отличается от оригинала. Как я читал, предпосылками было то, что эти продукты в советских магазинах были всегда - картошка, морковка, репчатый лук, огурцы, зелёный горошек, варёная колбаса, майонез.. Интересно, а какой хозяйке или какому повару первому пришла в голову мысль смешать эти продукты и заправить майонезом ( на Западе наш Оливье называют "русский салат" ), да так что салат получил признание?

Ответы
Александр Мамедов

продукты в советских магазинах были всегда - картошка, морковка, репчатый лук, огурцы, зелёный горошек, варёная колбаса, майонез.Это что плохо?Приличный набор

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще майонез это отдельное блюдо,а то что мы называем майонезом это всего лишь муссъ для майонеза.

Ольга Мананникова

Мало того он тал классикой

Лариса

Запад - это где?

Лесная Царевна

Запад - это Европа, США, Австралия у нас тоже считается Западом)

Лариса

Надо же, какие разные стороны света у вас называются западом.🤦 Не видела у нас русского салата. Слишком тяжёлый для организма.

Ку
Кукулькан

Люсьен Оливье

Александр Мамедов

морковка?

Максим Jw

...