Лукич Ъ

🖼А вы печете сами хлеб? Нашел хороший рецепт на ютубе, купил на озоне формы и пеку отличный хлеб. Единственный минус - быстро кончается😊

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Сама пеку, вы тесто не додержали и в духовке он вас не достоял) по краям лопнутый) надо еще сам хлеб пока он как тесто, в муке обвалять и положить в форму, и сделать ножницами надрезы сверху и там припылить мукой)))

Лукич Ъ

Тоже всяко экспрементировал с дрожжами, плохо понимается тесто

Черная Мамба 🇷🇺

А еще, хлеб не любит резкой температуры, поэтому чтобы не лопался, ставите вниз кастрюлю с водой и ставить в холодную духовку... Просто причины лопнутости разные бывают)😊 и яцами сверху мазать ненадо))) а чтобы дышал, полотенцем я обертываю и оставляю пока не дойдет) он такой вкусняцкий🤗 с ряженкой🤗

Лукич Ъ

С полотенцем попробую. Спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

Пока горячий обертываете)

Лукич Ъ

хорошо

Наталья

Ну если остается тесто от большого пирога, который выпекаю частенько. то могу и батон испечь из оставшегося теста . Просто так, если внук просит, хлебопечку подключаю. Тоже быстренько уходит булочка.

Дядя Миша

Вот про хлебопечку и мне интересно. Какую?

Наталья

Да у меня хлебопечка. не могу дать рекомендаций ни каких. Вы же понимаете. что они выполняют различные функции. И я их не тестировала. Мне просто подарили электропечку REDMOND RBM -1908 Такая вот. Думаю есть и получше. главное в хлебопечке выдержать время приготовления и еще мин 20-15 после того как хлеб испекся что бы он легко выходил из емкости. в которой печется. Миша! Возни с тестом нет совершенно. Все положил по норме выпекания( прилагается книжечка с рецептами) Хлебопечка сама все замесит и во время сама печь будет. Единственное что я добавляю не по норме дрожжи, чуть больше чем по рецепту, тогда хлеб пушистый. Можно выпекать и ржаной и пшеничный ..да там и не только хлеб выпекать можно.

Дядя Миша

Спасибо Наташа!

Лукич Ъ

🤝

Наталья

☕🥮

Юлия Тарасова (Раковская)

Сама уже не пеку А дочь печет Без дрожжевой на закваске и зерновой Мне очень нравится но там сложная технология А Вы не подскажите название ролика по технологии вашей выпечки хлеба?

Лукич Ъ

Я ржаной немного добавляю

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама люблю хлеб ржаной Давно не видела эту муку но тоже так хочу сделать ..Дрожжи видимо сырые -это обязательно (не сухие )?

Лукич Ъ

Сырые лучше поднитмают и запаха почти нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Буду пробовать Раньше хлебА пекли ..И пшеница было другая Но конечно из того что есть -домашний есть домашний Спасибо Вам Александр!😊🤝☕🌲

Лукич Ъ

Рад, что помог...

Зинаида Бадяева

А мне подарили хлебопечка ,но печет маленькую булку и всю ночь .Испекла 3 -4 рецепта по прилагаемой инструкции со множеством рецептов и не очень понравилось !

Лукич Ъ

На вкус плохой?

Зинаида Бадяева

Не понравился - вероятно напутала с ингредиентами ! Сама виновата !

Ол
Ольга

всегда можно повторить )))
сейчас не печём
пекли в 90-е годы помню
удешевляли производство
но мы пекли в уркглых формах, их ещё мой дед ковал )))

Лукич Ъ

Классно!!

Ол
Ольга

да...
обалденно было
хоть и очень бедно

Лукич Ъ

Я бы занялся на вашем месте снова

Ол
Ольга

многое изменилось с тех пор
я уже не на том месте....

Z*
Z *Ирина*

А как думаете, откуда появилось слово ХЛЕБ?,, оно так похоже на слова ХЛЕБАТЬ и ПОХЛЕБКА. Интересно просто, что же такое хлебали те люди

Лукич Ъ

👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Пекарня есть хорошая вкусная,где все пекут каждый день прямо на остановке, с которой домой еду и недорого. Так что особо не за чем

Остап Бендер

Я что похож на извращенца? Я нашел лучший хлеб в Харькове от отечественного производителя, его и беру. 9 грн буханка 250 грамм

Лукич Ъ

В перерасчете

Остап Бендер

Что в перерасчете? Учтите! Что то что вы печете сами в хлебопечках совсем другого качества и не полезно для организма

Лукич Ъ

В перерасчете у меня за 250 гр хлеба, стоимость получается 3 гривны

Остап Бендер

Не уверен что ваш хлеб достойного качества. Я нашел лучший в городе. И переплатить еще 6 грн мне не составит труда. Тем более не морочиться с его выпечкой. Тем более я ем всего 100 грамм в день

Лукич Ъ

Мой хлеб на мног вкуснее магазинного и даже некоторых пекарен. Мне этим заниматься по кайфу

Остап Бендер

ну если это хобби, то не смею возражать. Занимайтесь на здоровье

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это не минус а плюс. Раньше сама батоны делала . Сейчас хлеба мало ем, и только черный бездрожжевой и без сахара

Лукич Ъ

Сахар вообще не потребляю, кладу в чай листочки стевии, получается не хуже чем сахаром и калорий ноль

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы внимательно прочитали?!

Лукич Ъ

Что не так?

Анна

Иногда. Потому что ругаются что становятся колобками) А у вас хлеб белый и если да, то насколько плотный мякиш?

Лукич Ъ

🖼

Анна

Не плохо. Но я ищу рецепт очень маленьких пузырьков, плотный. Как часто в тостовом хлебе. А ваш вкусно выглядит. Рецептом поделитесь?)

Лукич Ъ

Анна

Спасибо

Юр
Юрий

Конечно пекли и давненько уже. Но прекратили. Вкусный, но сильно калорийный. Не для нашего возраста.

Марина ****

Просто супер! Молодцом! Я хлеб не ем 13 лет и поэтому не покупаю и не выпекаю. Аллергия на глютен.

Лукич Ъ

Пичалька

Марина ****

Да, но я всегда ощущаю запах хлеба и он так вкусно пахнет... просто не передать словами,

Лукич Ъ

Это да

Марина ****

С наступающим Рождеством!💫🙂🎄❄️

Лукич Ъ

🖼

Марина ****

Спасибо!🎋😊👍

Алекс Венцель

Пеку по настроению пироги и хлеб. Ничего сложного в этом нет...Главное не торопиться...

Лукич Ъ

Полностью согласен🤝

Се
Сергей

Как то увлекался, но потом, надоело. Сейчас, у меня пекарня, в шаговой доступности.

Лукич Ъ

Увлекся, потом бросил, сейчас снова стал печь

Vladimir Rakivnenko

Удачи Вам! У нас - хлебзавод местный. Там работают знакомые всем в городе люди.

Лукич Ъ

Спасибо👍

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Великий Каа

А ты попробуй его есть через день ))) Горячий хлеб, всегда быстро кончается 😋

Лукич Ъ

🤔

С Э М

Нет, пекарни на каждом шагу. Есть такие, где реально очень вкусная выпечка

Лукич Ъ

А цена? У меня себестоимость получается 15 рублей, буханка 500 гр.

С Э М

Не обращаю внимания. Заказал и пошел. Покупаю нечасто, так как хлеб особо не ем. Больше по сладкой выпечке

Лукич Ъ

Тогда конечно, не ваш вариант

С Э М

Ага

Кот И К

такая же история..пока горячий и хрустящий полбулки сам могу сожрать..🤣

Лукич Ъ

Аналогично))

Ол
Ольга

Не нашла я ниже рецептика. Ну что же не хотите давать рецепт, ну и ладно.

Лукич Ъ

Ол
Ольга

Я вам очень, очень благодарна. Всего самого вам хорошего. С наступающим Вас новым годом и самое главное здоровья. Я из Казахстана, цена примерно такая же как у Вас.

Лукич Ъ

Спасибо, Оля🌷 С наступающим...

Людмила Канивец

Не пеку. Семья моя за неделю поправилась аж на 3 кг! Вас тоже это ждет!

Лукич Ъ

Мда, проблема...