Се
Сергей

Блокадный мальчик, тушивший зажигалки на крыше, курсант, офицер ВМФ, военный спасатель, штурман дальнего плавания, автор сценария "Полосатый рейс" сказал так: "В чем непобедимость русского солдата? В САПОГАХ!! Солдат, добывающий себе сапоги - вдвойне солдат!" Я думаю, этот мужик знал толк в войне? А?

Ответы
Ко
Космополит

Я очень уважаю и самого Конецкого и его творчество.Но не надо вырывать слова из контекста.Добыть сапоги,значит избавиться от ботинок и обмоток.Всего-то.

Се
Сергей

Хорошо

Се
Сергей

Имею один маленький вопрос - "Столкновение в проливе Актив Пасс"?

Ко
Космополит

Это точно за сапоги.

Се
Сергей

Сюжет помните?

Ольга Нуждена

Согласна, тоже самое про сапоги писал Э.М.Ремарк в романе "На западном фронте без перемен" только со стороны немецкого солдата 1-й мировой войны.

Се
Сергей

Ремарк был офицером Крейгсмарине??🤔

Ольга Нуждена

Мы ведь о сапогах, а не о Ремарке

Се
Сергей

Нет. О компетенции. Конецкий спасал людей с тонущих кораблей, имея 4 звезды на погонах. А Ремарк - кто?

Ольга Нуждена

Писатель, который писал о войне

Се
Сергей

Хорошо. А в каком звании?

Ольга Нуждена

Не знаю, мне романы его нравятся, а не звания

Ел
Елена

🤝🤝🤝Виктор Конецкий! Мой любимый писатель

Се
Сергей

😁 Угодали. Так точно

Mарго Беккер

👍😁😉👍

Antitролль. Игорь

Б☝️🧐