М(
Мейрам (Муж.)

Так было ли иго, или нет?

Ответы · страница 2
Юрий Гусев

да,только давным давно исчезло,остался только Костя Дзю

М(
Мейрам (Муж.)

Он Цзю, и он кореец вроде бы.

Юрий Гусев

корейцы могли произойти и от монголов

Кэтти

У границ, может, и были набеги. А остальное сомнительно.

Сергей Коник

Как смотреть. Для кого то и рабство или тюрьма- шоколад.

Ирина Егорова

что-то было, а иго или нет, вопрос, конечно интересный!

Любовь Грдзелидзе

А что уже и в этом историческом факте пошли сомнения.

М(
Мейрам (Муж.)

Судя по российскому ТВ, иго придумали враги.

Сергей Мочалов

Как бы и было но альтернатива объединенной европе

St
Starling

Свидетели отсутствуют. Ваше дело верить или нет.

Vladimir Bakunin

Была, пока не очень понятная историческая эпоха.

Krasimir Bogolybov

Гастарбайтеры себе статус подняли в истории.

М(
Мейрам (Муж.)

Не знал, что история написана гастарбайтерами. Как и то, что Чингисхан был русичем.

Александр Палладий

это кто как устроился, в общем как и теперь...

Валентина Логиновская

Оно и сейчас есть только видоизменилось)))

Александр Харитонов

Еще какое! Иго школы, армии, родителей.....

Ирина П

а что уже и эту страницу переписали?

М(
Мейрам (Муж.)

Раньше нравилась передача Территория заблуждений с Игорем Прокопенко, на рен тв. Сейчас не смотрю, сенсации одна другой хлеще. Тут тебе и чингисхан- древнерусский военный титул, и монголы- древнерусские диссиденты от религии, и переписанные врагами летописи, и т.п.брэд питт.

Ирина П

в последнее время по тел.смотрю только про войну 24 канал ,если что-то интересует читаю в интернете ...про Пита не поняла

М(
Мейрам (Муж.)

бред глаголют. великую китайскую стену построили русичи- например

Анна Краснова

не было. была междоусобная война

Анна Краснова

Нет, это не новенькое. Вам это кажется новеньким потому. что вы далеки от Славянского мира

М(
Мейрам (Муж.)

Я ближе к христианству, чем Вы думаете. А новомодные штучки в искании особой, славянской веры во Христа считаю сатанинскими.

Анна Краснова

Я о Ведическом мировозрении. А религии придуманы людьми для управления рабами

Анна Краснова

торы, библии и кораны пусть идут лесом. сказочки о приключениях евреев в африке

М(
Мейрам (Муж.)

А ваша священная книга как называется, если она существует? Завет Сварога? Только не говорите про высеченные в пещерах и в сердцах рунах.

Матана

Русские "историки "уже доказали.

М(
Мейрам (Муж.)

Они что хошь докажут. Уже придумали такое понятие, как Древнекитайская русь.

Матана

Поэтому я молчу.Дедушка Абамы освобождал Асвенцум,украинцы говорят,что они.

Лена

Ученые спорят. Но что то было

Евгений Хатковский

Конечно было. Что за вопрос?

М(
Мейрам (Муж.)

Ну как же, русские учёные утверждают, что не было ига, что чингисхан- это такой древнерусский военный титул, а монголы- это типа древнерусские диссиденты от язычества. Может, это про какое то другое татаромонгольское иго, Вы не в курсе?

Евгений Хатковский

Болтать можно всё, что угодно. Язык без костей. Остались летописи, былины, фольклорные вещи по этим временам. Дыма без огня не бывает. Просто кое-кто хочет на отрицании исторических вещей нажить свой поганенький капитал.

Владимир Жигальцов

Вас которое интересует?

М(
Мейрам (Муж.)

Где могила Чингисхана никто не знает, а ДНК взяли. Кто взял то? Можно ссылку, если не трудно.

Владимир Жигальцов

"Могилу" Чингиз хана вскрыли в Самарканде в марте 1938 года (с датой не уверен). У меня где-то есть ролик. Постараюсь найти и переслать.

М(
Мейрам (Муж.)

В Самарканде вскрыли гробницу Тамерлана, жившего на лет 150 после смерти Чингисхана.

Владимир Жигальцов

В Акте вскрытия написано = вскрыта могила чингизидов=. Тамерлан был именно из этого рода.

М(
Мейрам (Муж.)

Тамерлан не был чингизидом, именно поэтому он взял себе титул гур-эмир, а не хан, так как ханом мог быть только чингизид, и объявил ханом, ручным, можно сказать, своего ставленника Суюргатмыша.

Одна Абизяна!

татаро-монгольское?!!

Одна Абизяна!

Казань брал...Грозный брал...Владимир брал...)))))))))))))

Виктор Есин

Татаро-мангольское?

Виктор Есин

Конечно!Мы все татаро-манголы!300 лет Россию имели! 😄

М(
Мейрам (Муж.)

Если верить тв, нас обманули. Летописи переписали враги, чингисхан- это такой древнерусский военный титул, монголы- русичи, не захотевшие креститься.

М(
Мейрам (Муж.)

А что этруски были русичами, как и древние китайцы, Атилла с гуннами, что древний Рим был на Руси- тоже не знаешь? Этого никто не знает, кроме рен тв. Историки,мля.