Владимир Игнашенков

сегодня патриарх Кирилл потребовал ввести полный запрет на аборты в РФ !!! страна ещё на один шаг стала ближе к средневековью ??? зато какая прибыль акушерам - гинекологам ??? 😄

Ответы
Маруся Климова

Если честно, я категорический противник абортов. Этическая проблема. Но как можно ввести запрет, без просветительской работы с молодёжью?! Они не обучены азам личных отношений и ответственности перед чужой (пускай и маленькой) Жизнью.
Сорную траву не сеют, она сама растёт. А наши молодые горе - "сеятели" ничегошеньки не знают, от чего берутся дети. Они - глупцы. Удовольствие и возможные последствия для них это как-то отдельно, как котлеты и мухи (прошу прощения за сравнение)
Что касается половозрелых любителей сеять, а затем вырывать с корнем - просто конвейерные дряни.
Не будем брать отдельные случаи (насилие, патология, замершие беременности...)

Владимир Игнашенков

этого мало ..а социальное обеспечение ??? наше общество далеко не идеально ..и нежеланные дети вырастают асоциальными субъектами ..увы ...

Странник В Ночи

Маразм - это норма всех религий, и РПЦ в этом всегда будет на плаву. Делать или нет аборт - зависит не от требований Вовчика Гундяева, а от материального положения в обществе. Если материальное положение позволяет лишь плодить нищету, - зачем ее вообще плодить. Лучше уж действительно аборт...

Владимир Игнашенков

совершенно верно ...

Владимир Игнашенков

спасибо ..))

??
?????? ?????

А что ты еще ждал от этого дебилы? Эта свинья уже суноло свое поганое рыло в медицину. Мало ему образования?! Если так дело пойдет, он обнаглеет, и будет решать, что мне есть, с кем мне спать..Не пойму, что у нас за власть, которая позволяет этой церковной шушаре давать указания?

Владимир Игнашенков

с её позволения ...)))

??
?????? ?????

Если власть такое делает, то на ней надо ставить крест

Владимир Игнашенков

😄 надо было на выборы ходить ..)))

??
?????? ?????

На выборах я всего два раза был, когда в армии служил

Владимир Игнашенков

проехали уже ..))

Катерина Волощенко

да это точно . много врачей разбогатеют на таблетках и противозачаточных . А левые аборты отправят плавать гинекологов по всем островам мира . любуясь красотой великолепных пальм на которых висят как плоды маленькие абортированные детки . ( мистически )

Владимир Игнашенков

какой ужасс ...))))

Ирина

Это очень сложный вопрос.Аборты делать,это грех.Это убийство.Но будут подпольные.Нажива врачам,больше осложнений у женщин.И ведь всех не родишь,когда беременеешь. Нужны эффективные противозачаточные и санитарное просвещение.С молодого возраста.

Владимир Игнашенков

так хотят и х запретить !!!

Ирина

А я о чём? Я начинала акушеркой в селе.К нам из одного поселочка поступали женщины с кровотечениями.Пытались сами сорвать беременность.Приходилось их спасать. Запрещать аборты медицинские не стоит.Меньше риска. Хотя это против Бога и совести.

Владимир Игнашенков

религия не при делах ..опасно для жизни ..

Елена Михайлова

дело не в прибыли, а в увеличении делать Ж калеками или отправлять на тот свет... Требовать можно все, но мозги должны работать, а у них не всегда работают... Лучше бы патриарх подумал - почему увеличились школы для умственно отсталых

Елена Михайлова

ничего не могу сказать... С одной стороны прирост населения должен быть, с другой - надо создавать условия для этого. Поднимать социальные вопросы, слишком много матерей одиночек, и очень много матерей-алкоголиков, много брошенных детей

Владимир Игнашенков

надо экономические проблемы в первую очередь решать !!!!

Елена Михайлова

все верно. посмотрите это - - Выпуск от 17.10.2016 (21:44), "Вести-Иркутск"

Владимир Игнашенков

спасибо ...поинтересуюсь на досуге ..)))

Елена Михайлова

пожалуйста, удачи!

Алла Кириченко

Прибыль не акушерам-гинекологам, а подпольным шарлатанам. Антигуманизм какой-то. Может, патриарх из своего кармана будет доплачивать многодетным семьям? Если будет принят этот запрет,число брошенных детей возрастет еще больше.

Владимир Игнашенков

думаю ...это мракобесие у них не пройдет ..не хотят народ нервировать !!

Алла Кириченко

Будем надеяться...

Владимир Игнашенков

конечно !!

Ирина Малышева

и что хорошего? вырастут подпольные аборты и врачи...лучше бы Патриарх предложил узаконить алименты с матерей-кукушек кто сдает своих чат в детдома...или стерилизовать матерей-алкашей принудительно-было бы больше толку((((

Владимир Игнашенков

прошу прощения ..а что значит ..непроходимая ???...)))))) 😉

Ирина Малышева

ну неунывающая...не изменяющая своим понятиям))) я за позитив всегда уныние мне чуждо да и грех это говорят...

Владимир Игнашенков

не уверен ..что знаю значение слова грех ..)))

Ирина Малышева

ну по церковным канонам уныние-это грех

Владимир Игнашенков

увы ...я с Корпорацией ,,РПЦ ,, сделок не совершаю ...))))

Лена Пшеничная

уже был запрет на аборты!!!!!! сделали анонимно....в каких-то платных кабинетах...и чем же это лучше???? когда тогда везде писали и говорили...что были проведены не качественно???? и потом девушки страдали...а то и вовсе умирали(((((

Владимир Игнашенков

не согласен ...протестую !!! ))))

Лена Пшеничная

))))))))))) давайте уже завтра будем спорить на эту тему))))) сейчас уже поздно....надо спатки))))

Владимир Игнашенков

правильно Лена ...уже поздно ! а то ещё приснится ..предмет спора !! ))) спокойной ночи Вам ...и хороших снов ! спасибо за общение ... 🌹 )))))

Лена Пшеничная

)))))))))))) думаючто не приснится)))) я без снов люблю спать)))) так спокойней)))) и Вам спасибо)))) Сладких снов

Владимир Игнашенков

Спасибо !! ))))

Майра Альжанова

Это уже проходили и что? Были частые летальные исходы. Просто нужно повысить санитарно-просветительную работу. Особенно среди подрастающей молодежи и уменьшить ранние не желательные беременности старшеклассниц.

Владимир Игнашенков

ну да ..и повысить доходы граждан ..)))

Амина Каримова

А это видимо уже торой шаг, первый шаг заключается в том, что девушки надели на головы платки, чтобы не видно было волос и платья -балахоны. Обратный процесс идет успешно. А акушерам прибыль баснословная, вы правы.

Владимир Игнашенков

согласен с Вами ...но у них это не пройдет ...21 век на дворе всё таки ..))

Амина Каримова

Хотелось бы верить

Владимир Игнашенков

сейчас процессы намного быстрее идут ..нежели 100 лет назад !!

Амина Каримова

Пожалуй, т.к.время летит очень и очень быстро.

Владимир Игнашенков

вот именно ))

Людмила Копцева

МАЛОВАТО БЫЛО СМЕРТЕЙ ДО ВОЙНЫ И ПОСЛЕ, ПОКА ОДИН ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ВСЁ ЖЕ РАЗРЕШИЛ, ВИДНО МАЛО ЭТОМУ КИРИЛЛУ СМЕРТЕЙ, НА НОВЫЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ, НИКОГДА ИМ НЕ ВЕРИЛА ДА И В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОЖУ

Владимир Игнашенков

конечно ..они вокруг !

Людмила Копцева

А ВРАЧИ, А МЕНТЫ, Т.Е. ПОНТЫ

Владимир Игнашенков

ой ..и не говорите , просто кошмар !!!

Людмила Копцева

ХОРОШО СИДИМ, НО НАДО И СПАТЬ ИДТИ.СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВОВЧИК

Владимир Игнашенков

😄 ладно ..спокойной ночи ..Людок !! сладких снов !! )))

Олег Чемоданов

и чего сразу считать деньги в чужих карманах? а главное-из вашей записи не понятно,чем вы озабочены-"возвратом" к средневековью или прибылью акушеров и гинекологов.Научитесь излагать мысли правильно.

Владимир Игнашенков

ну всем понятно ...кроме Вас ...))))

Олег Чемоданов

"все"-это 9 человек,поставившие лайк? :)))

Владимир Игнашенков

и ещё десятки ..поленившиеся это сделать ...))))

Олег Чемоданов

Да,самомнение просто зашкаливает.Продолжайте упиваться собственной значимостью и прозорливостью.вы не интересны для меня

Владимир Игнашенков

это Ваши проблемы ...)))

Татьяна Нико– 上司子 –

вообще,это ужасно,если этот закон начнёт действовать...это я как акушерка говорю,и не нужно в карман к акушерам заглядывать,потому,что совсем другие порывы движут медиками,а не меркантильность...

Владимир Игнашенков

вряд ли примут ... а медики далеко не все ...ангелы , проходили , знаем ..)))

Татьяна Нико– 上司子 –

а вы белый халат оденьте и про дежурьте сутки....на пример в реанимации....

Владимир Игнашенков

да я про коррупционеров пишу ..а не про работяг !! )))

Наталья Привалова

Думаю, у патриарха много других забот о человечестве.. Аборт-это страшно! Но брать на себя этот грех или нет- каждый решает сам. И ответ перед Господом тоже будет держать женщина , а не патриарх....

Владимир Игнашенков

а нет его ...этого бородатого дядьки на небесах !! ))))

Наталья Привалова

Во как!! Но это же - Ваша точка зрения. Других Вы в расчёт не берёте???

Владимир Игнашенков

так Вы меня же спросили ???? или всех сразу ?? ))))

Наталья Привалова

Мне понятна Ваша позиция. Спасибо.

Владимир Игнашенков

это моя ..любимая ...)))

David Shoumacher

Вы не правы. Патриарх, как духовный лидер, против детоубийства. А вот государство, устанавливает законы. И при чем здесь средне вековье? Не понял. А, у нас нет европейских ценностей.

David Shoumacher

Смотреть нужно хронику и читать. Да и ты только что написал.

Владимир Игнашенков

ясно ..про меня ...только воспитание не дает мне ответить тем же ..ибо я не состою в числе ...путиноидов !!!!! 😄

David Shoumacher

Я это сразу почувствовал. Ваши кумиры - Касьяновы, явлинские и прочая шваль.

Владимир Игнашенков

у меня нет кумира .... я не идолопоклонник ..))

David Shoumacher

Зрелый человек. Образованный, а так. Ни то ни се. Прощай.

Людмила Сидорова

Ни от хорошей жизни женщины подвергают себя таким экзекуциям. Своих детей растишь - получаешь копейки от государства. а за опеку платят сумашедшие деньги и приемыши ущербные дети

Владимир Игнашенков

эту тему по ФЕД ТВ я никогда не смотрю ..

Людмила Сидорова

Потому считаете. что народ молчит. Правительство врет без конца и края. Опять пенсионерам в январе дадут по 5000 рублей и считают. что выполнили свою миссию

Владимир Игнашенков

это если они смогут выдать ...а то опять найдется куча причин , чтобы не давать !!!

Людмила Сидорова

Ни чему не удивлюсь...

Владимир Игнашенков

вот именно ..Людмила !!! ничего нового ...

Марина Винокурова

да мы возвращаемся к сталинским временам. тогда 40 процентов а может и более женщин умирали от подпольных абортов.не думаю что примут этот закон.

Владимир Игнашенков

понял ..Высоцкого тоже уважаю ..)) спасибо ...это правильно !!

Марина Винокурова

и вам спасибо. приятно общаться с умным человеком общаешся

Владимир Игнашенков

Благодарю Вас ..Марина !!! 🌹 )))

Марина Винокурова

анологично

Николай

Не потребовал,а предложил.И не запрет на аборты,а запрет оплачивать их за счет обязательного медицинского страхования.То есть бесплатно

Владимир Игнашенков

я читал другую информацию ...

Николай

Можно читать много информации.А вот где правда а где лож понять не всегда можно.Надо было слушать первоисточник

Владимир Игнашенков

думаю ..не пройдет этот фокус ...

Николай

У нас церковь отделена от государства.Желать можно многое

Владимир Игнашенков

совершенно верно ..))

Татьяна Романюк

Еще бы патриарх Кирилл потребовал, чтобы матерям платили больше на содержание ребенка. Да! Наша страна уже давно уходит в прошлое

Владимир Игнашенков

предлагаю ему уйти туда ...и поглубже ...век в 16й ..)))

Татьяна Романюк

И я о том же

Владимир Игнашенков

позорище для 21 века ...!!!!

Татьяна Романюк

Он Сам позорище для религии Одна Фамилия Гундяев - говорит о чем-то мерзком

Владимир Игнашенков

у него наверное и ..погоны под рясой ?? 😄