Екатерина

🖼
В одном из номеров "Комсомольской правды" 2007 года было опубликовано интервью врача акушера-гинеколога о ЧП в роддоме, когда там произошло аварийное отключение электричества и медперсонал вынужден был осматривать, только народившегося ребенка, с помощью подсветки мобильных телефонов.
"Вы только представьте: смотришь на ребенка, а он почти фиолетовый. И мы на ходу соображаем — раз фиолетовый, значит, хорошо ".)))))
_________________________
А у вас есть какие-то примеры форс –мажора, связанного с отключением света? ))))

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Полгода без электричества. Когда в конце октября 15-го года отключили электричества, я находилась в больнице, она сразу перешла на свой генератор, потом дома давали понемногу электричество. Люди, имеющие газ в квартирах, приглашали людей приготовить пищу, у которых электроплиты, особенно, у которых малые дети. Магазины сначала не работали, потом приобрели генераторы, которые с шумом работали на улице . Поликлиники практически работали без света. и т.д.

Екатерина

где это пол года? Это же целая катастрофа?

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вы ничего не знали? На границе с Крымом экстремисты-татары взорвали опоры линий передач. Весь Крым мгновенно погрузился во тьму. Потом из Тамани провели кабели, и в мае 16 года весь Крым был обеспечен эл. энергией. Потом срочно стали строиться 2 ТЭЦ, и Крым имеет теперь свое электричество. И это мы пережили. И потом, чтобы была связь с материком построили мост. Мы молимся на ВВП.

Екатерина

а...да..да..

Ир
Ирина

У нас в больнице во время экстренной операции отключили свет.Аккумулятор оказался "дохлый"только силуэты освещал.Продолжили оперировать при свечах.Хорошо ведущим был отличный хирург.

Екатерина

ВОТ МОЛОДЕЦ!!!! Вот это специалист....ведь операция -это ювелирнейшее дело..

Ир
Ирина

Да.Жаль , он уже на пенсии.

Екатерина

Уходит то поколение врачей СССР..

Ир
Ирина

Да.Хорошая была школа.

Ро
Роксана

Зимой просыпаюсь утром, а света нет. Полезла за спичками, а там всего одна спичка осталась. Если бы не получилось ее зажечь, то не знаю, как бы я на работу собиралась и завтрак готовила.

Екатерина

какие мы стали уязвимые...отключи нам свет газ и воду и мы с ума сойдем..

Ро
Роксана

не сойдем, но запас спичек надо периодически проверять

А Не Скажу

да ... 90-стый год , середина марта ..старейший роддом Симферополя ...родзал второго этажа приковал внимание всех - стародящая дарит миру двойню при свете фар автомобилей

Екатерина

))) Сам Бог помогал!

Толя Попов

да........украина нам в 14........отключила свет......жили при свечах....вот тогда и понял что это и правда загадочно и романтично☝️😉.......спасибо хохлам☝️😝.......👉👿👈

Екатерина

))) Во! любой опыт-на пользу!

Толя Попов

👍😉...........но Россия нас не бросила...☝️😉....завезли генераторы........пробурили водо-скважины и тд...друг познается в беде☝️😉

Екатерина

РОССИЯ!

Толя Попов

она☝️😉

Миша Zvo

Надо было ехать в отпуск, и как назло отключили горячую и холодную воду,а через полчаса ещё и свет. Вот это был номер.

Екатерина

и как отпуск в целом прошел? все же начало было не ахти))

Миша Zvo

Зато отпуск прошёл на Ура!

Екатерина

)))Равновесие !

Ви
Виктор

Возьмите в руки руль, закройте глаза и рулите по заповнийшейся дороге....Хоть раз оторвитесь от своего интеллекта....

Екатерина

Вы имеете ввиду, что есть наработки и тело их знает?

Сергей Пучков

в каждой больнице должен быть бензиновый агрегат для выработки электричества!он включается автоматически!

Екатерина

конечно...

Владимир Чураков

Да... Фиолетовый, это всегда хорошо!☝️😁

Ольга

Грустный...Застряла в лифте...

Екатерина

ой...это неприятные моменты...

Ольга

Был скачек напряжения

Александр Чайка

подводные лодки тонут

Екатерина

т.е.

Александр Чайка

на кораблях двубортное освещение.Половина запитана с права а половина слева.И аварийное освещение переносное и стационарное.

Арман Кулов

Не бери в голову...

Марат

Ужин при свечах.

Екатерина

это самый приятный мажор....помню когда у нас вырубали свет (в детстве) не знаю как мама и папа, но я любила.....Становилось как то особо тихо, как то особо тепло в доме...Я чувствовала себя в крепости, которая должна была быть вечной...по моим представлениям тем)))

Марат

Мы тоже радовались, от темноты при свечах становилось светлей.

Екатерина

Боже, как же детям донести, что жизни надо радоваться каждую минуту...и ничему нельзя расстраиваться...

Марат

Должен быть интерес.