Alibaba Alibabaevich

ПОЧЕМУ СОЦИУМ СЧИТАЕТ, ЧТО МУЖЧИНА ВСЕМ И ВСЕГДА ДОЛЖЕН?! И КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ЕМУ? ХОТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ...

Ответы
Нарине Арутюнян

Женщина должна мужчине готовить, чтоб мужчина был сытый и довольный, должна следить за его одеждой, чтоб он всегда был чистый и аккуратный, должна следить за домом, чтоб ... Потому, что мужчины позволяют им так считать.И кто и когда должен ему? Хоть в чем-нибудь... Это в России мужчина всем должен? Это зависит от его воспитания, порядочности и окружающей среды, людей, с которыми он ... Если семью завёл, то хоть и вообще домой не приходи, а работай столько, чтобы смог достойно содержать семью. ... мужчина должен обеспечивать семью...жена рожать детей и любить мужа всем сердцем в пастели..должен, должен, должен... он че совсем ах..ел? ну если он должен, пусть и ... в реальности мужик всегда должен, а баба делает что хочет и никому ничего не ... И почему люди считаю, что имеют право рассуждать о каких-то "духовных путях" для..

Alibaba Alibabaevich

Вы мне расскажите, что история в Армении иная! Вот я посмеюсь. Мы все в одной социальной парадигме живем и это ни куда не денешь. А почему не имеют права рассуждать о "духовных путях"? Обоснование какое?

Александр Сгибнев

А новое поколѣніе его не уберегло... Не только тѣмъ, что наполнило его неслыханно-уродливыми, «глухонѣмыми», безсмысленными словами, слѣпленными изъ обломковъ и обмылковъ революціонной пошлости, но еще особенно тѣмъ, что растерзало, изуродовало и снизило его письменное обличіе. И эту искажающую, смыслъ-убивающую, разрушительную для языка манеру писать — объявило «новымъ» «право-писаніемъ»... [Сіе-то] криво-писаніе погубило драгоцѣнную языковую работу цѣлыхъ поколѣній: оно сдѣлало все возможное, чтобы напустить въ русскій языкъ какъ можно больше безсмыслицы и недоразумѣній. И русскій народъ не можетъ и не долженъ мириться со вторженіемъ этого варварскаго упрощенія… (И. А. Ильинъ)

Аркадий Шкуриков

Все зависит от социума. Вариант первый - Шовинизм: в этом случае ты как мужчина берешь на себя всю ответственность, всю власть, соответственно все обязанности. Вариант второй - Феминизм: в этом случае ты отдал всю власть, всю ответственность женщине (думаю глупо в данном случае расписывать почему ты должен). Вариант третий - Домострой (не суть важно какой: христианский, советский или современный) у тебя власть и обязанность в пределах своей социальной роли. Так, что с при любом варианте существует только один способ избежать ответственности - сменить пол, хотя не уверен, что и он "прокатит" 🙂

Alibaba Alibabaevich

Я про феменизм не много не уловил!)думаю глупо в данном случае расписывать почему ты должен) - это пкркуа же? А чего делать. если у нас феминизм шагая по стране с нчала 60-ых таки победил всех и вся в округ?

Нина Кузьмина

Ему должна жена. Должна создать уют и теплую обстановку дома, чтобы хотелось возвращаться домой, должна готовить вкусные обеды, подавать утром свежую рубашку, должна интересоваться (искренне!!!) его делами, самочувствием, настроением. Должна воспитать детей в любви и уважении к отцу, чтобы даже после (не дай Бог) развода дети не утратили связи с родителем и знали за что его уважать.На самом деле мужчине тоже многое должны, может это не так заметно , но женщина трудится всегда на благо семьи и мужа.

Alibaba Alibabaevich

ок,услышал Вас.Хотя и мнение не разделяю..

Ти
Тимуровец

Альбина Цветкова
Я женщина! до меня дошло такое...Мы девушки, женщины, живём в мире, который создали мужчины... Если оглянуться, всё вокруг,всё что мы видим, сделано, спроектировано, построено мужчинами! Мы гости на этой мужской планете и самое важное , весь этот комфорт и красота делается для нас женщин!!!! Мужчинам по сути не требуется столько атрибутов. И без мужчины женщина пустоцвет, и мужчины воюют защищая нас женщин.

Alibaba Alibabaevich

Анатолий, ли Вы -она, либо Альбина - Он! Что с одной точки зрения, что с другой точки зрения ересь!)))\

Ти
Тимуровец

Да не читайте.

Alibaba Alibabaevich

я просто фигею!

Ти
Тимуровец

Продолжайте.

Alibaba Alibabaevich

мдя...

Га
Галина

Думаю вас должны вырастить и воспитать родители, жена должна обеспечить вам комфорт это еда, уют, покой и хозяйство дома ...должна вырастить ребенка, или никаких детей, оба работаете и содержите семью сообща.... но это я так думаю...а как на самом деле нужно конкретному человеку...знает человек сам. И не должны вы никому никаких подарков...разве что благодарность матери, если она была матерью... Ну вот как то так😊

Ма
Марина

Социум - это одна огромная группа людей. И не могут все считать одинаково! Хотя бы потому, что Вы так не считаете. Поэтому надо искать более конкретно, кто так считает.
Хотя, с точки зрения законодательства РФ действительно прослеживается дискриминация мужчин. Почему? Перекос борьбы за права женщин, увлеклись. Пора начинать бороться за права мужчин!)

Alibaba Alibabaevich

Спасибо за овтет!))

Елена Ромина

У меня в доме три мужчины,двоих родила,выкормила грудью,утратив при этом привлекательность своей фигуры,помимо домашнего труда я хожу на работу,приношу в дом деньги,школьное обучение продолжается дома со мной же,моя забота одеть,обуть,накормить,выучить младших и тоже самое плюс секс мужу.Я должна?Или нет и я свободна?

Alibaba Alibabaevich

если секс мужу, Вы воспринимаете работой, мне Вас жаль до крайности! А муж что делает, коль вы приносите ,по вашему заявлению, деньги? Значит он обучать малых должен дома,логично?

Елена Ромина

Жалеть меня не надо.Мне достался адекватный муж и благодарные дети воспитаны благодаря ему же.И таких вопросов о долге никто из троих задать не посмеет.Ибо они видят,что если кто то и должен,то только взаимно.

Alibaba Alibabaevich

А к чему спитч такого рода был?))

Елена Ромина

А к тому,чтобы вы не строили из себя жертву по половому признаку.Мужчина ! Женщина тоже выполняет свой долг.

Alibaba Alibabaevich

А..так он вообще мне полагался!))) Так, вы как-то обозначили бы это! А то я мог как-то и не отреагировать. А какую я жертву строю? Я задал вопрос и выслушиваю мнения. За всем время,женщина со мной согласилось 2-3,на моей пмаяти. Мужики-через два...Да...то, что женщина называет "свой долг", можно назвать не более чем философские размышления на тему!)))

Анна Трофимова

Это не социум считает, это мужчины так считают, а женщина молча встает, убирает постель, готовит завтрак, одежду мужу, пока он принимает утреннюю процедуру, после завтрака убирает со стола, моет посуду, пока муж греет машину. Вечером она готовит ужин и слушает жалобы мужа, какой у него был тяжелый день.

Alibaba Alibabaevich

То есть, воспитанием ребенка(созданием будущей модели повидения) занимается тоже мужчина? Рассказывая ему,еще ребенку, что он должен, то,то,то,То,то и так по всей жизни! Он должен всем( и почему то государству в 18 лет отдать ему какой-то долг (когда он успел сформироваться) ), потом- ты дожен: жениться,купить машину, посадить дерево, родитеь ребенка...а сколько должен жене....обломс?)))

Анна Трофимова

Поступок родителей формирует ребенка.....)))

Alibaba Alibabaevich

Оболденное аппонирование!))) То что вода мокрая я и так в курсе! проще говоря, утверждать очевидные вещи не надо...

Анна Трофимова

Жене должен за девять месяцев беременности. за бессонные ночи до 18 лет. за тревоги и слезы, за чистоту в доме, за сытный стол и за радость сквозь слезы......)))))

Alibaba Alibabaevich

🤣 😂 😅 я давно так не смеялся!

Наталья)))

Да до фига кто ему должен.)) Родители должны воспитать из мальчика МУЖА. Жена должна любить и почитать,кроме того заботиться и ухаживать за ним. Дети, просто обязаны уважать его .Работодатель должен платить зар.плату,Продавец в магазине должен вежливо его обслужить,Продолжать?

Alibaba Alibabaevich

Продолжайте.. Тем более, что большая часть перечисленных вами вещей являться философскими (не целевыми), в отличии от конкретики направленной на мужчину...

Я Я

Э-э! А в армии служил? Если нет, то уже должен! Этакая ипотека! До твоего рождения! Ты ещё не родился, а уже должен! Отдать долг! Родине! А авансом, никак нельзя получить привилегии? Ведь, если война или бандиты наедут, первым сдохнет мужик! Ох, не ценят в России мужчин!

Alibaba Alibabaevich

СЛОВ НЕТ!)))

Я Я

Ну вот, Али услышал!

Alibaba Alibabaevich

))))

Я Я

Банзай!

Мария Хазова

Это не мои слова,это слова Дмитрия Нагиева: " Вот говорят мужчина должен то,мужчина должен это........ничего он никому не должен........поверьте,если мужчина настоящий мужик,то ему не надо ничего говорить,он и сам всё сделает,а если он мудак,то мудаком и останется........."

Alibaba Alibabaevich

вопрос не в том, что думает Дима Нагиев, который не имеет проблем с баблом и т.д. А ваше мнение! Или вы думать не умеете?

Мария Хазова

просто не считаю ,что мужчина всем должен........возможно больше,чем женщина,но всё-таки не всем и не всегда.

Alibaba Alibabaevich

ок

Анюта Шобухова

Ну мужчина если создаёт семью то конечно он должен , он добытчик , защита )). А жена оберегает семейный очаг. А по жизни я не поняла кто считает кому должен. Так то кроме семьи мужчина не кому не должен. )) Только быть Мужчиной а не истеричной леди в брюках!

Alibaba Alibabaevich

ок...я так понимаю, что сила воображения у вас есть)))) поменяйте мужчину и женщину местами в ролях (ну понятно, что кроме возможности рожать) )))) пропишите портрет, проанализируйте и ответьте сами на тот вопрос, который вы мне поставили. Далее "если мужчина создает семью"....из вашего выражения следует следующее, что основная потребность в создании семьи есть только у мужчин? Она ни как не делится и у женщины не является привалирующим фактором? Как говорит стандартная психология, мужчина полигамный (по причине производства большего количества потомства), а женщина выбирает лучшего самца (для большей возможности вырастить потомство)... Из данного постулата, только очень больное общество, может считать, что мужчина является основным "заказчиком" семьи. Если я не прав, докажите мне это, только с фактами, а не истериками. Заранее благодарен. ))))

Анюта Шобухова

Хорошо меняемся местами , тогда значит мужчина работает с 10 00 до 20 00 , потом домой по пути в магазин так как семье нужно готовить , с тремя пакетами домой , приход домой приходит целует жену которая ведь день была дома но не хрена не делала , только весь день в танках интернет просторы охраняла )) , проверил уроки ребенка , дневник. Разогрел кушать , закинул бельё в стиралку и поставил на стирку по пути протёр пыль , полы. покормил семью , начал готовить кушать, сготовил и спать , в 5 00 подъём так как любимую жену мы отправляем на работу , греем кушать попутно на работу , собираем обед жене , будим её кормим отправляем на работу , потом черёд ребёнка та же процедура , а потом и на работу )) и так каждый день, а в выходной ген уборка или к маме если она заболела помогать, ))

Alibaba Alibabaevich

Аня...Я вообще сказал поменять ролями исполнения индивидуумов...Чего вы за ахинею написали?)))

Анюта Шобухова

Это жизнь женщины , вот и подумайте , а сейчас большинство мужчин не работают или им зарплату задерживают по три месяца , а мы же фокусники деньги из воздуха можем делать)) , и постоянная депрессия у мужчин или они болеют. А нам болеть нельзя . Ахинею это вы написали , вы хотя бы два дня проведите на месте женщины , с ума же сойдёте, а мы так живём. И при том всегда поддерживаем своих мужчин , у нас депрессии не должно быть . И обязанностей у мужчин не должно быть везде должна сейчас женщина. Так тогда и женится не надо и не кому не чем обязан не будешь. Сейчас женщина и добыдчик и кормилец и хранитель очага. А Мужчина да тогда зачем он ваабще нужен? если только для интерьера если он не кому не чем не должен. получается так .

Alibaba Alibabaevich

Какая у вас больная фантазия то! В принципе к жизни отношение не имеющая...Весь тот бред, а это именно он и есть, который был вами описан выше в 97% описан с любого мужчины. Я в принципе не вижу, чтобы женщина откуда-либо несла продукты с магазина.Это настолько редкий случай, что не укладывается даже в стат погрешность, в виде2%..." т мужчина работает с 10 00 до 20 00 , потом домой по пути в магазин так как семье нужно готовить , с тремя пакетами домой , приход домой приходит целует жену которая ведь день была дома но не хрена не делала , только весь день в танках интернет просторы охраняла )) , проверил уроки ребенка , дневник. Разогрел кушать , закинул бельё в стиралку и поставил на стирку по пути протёр пыль , полы. покормил семью , начал готовить кушать, сготовил и спать , в 5 00 подъём так как любимую жену мы отправляем на работу , греем кушать попутно на работу , ...... потом черёд ребёнка та же процедура , а потом и на работу )) и так каждый день, а в выходной ген уборка или к маме если она заболела помогать, )) - Вот это описана современная молодая семья! И та функция описанная вами на 98% принадлежит, к сожалению, мужчине. По всей видимости, у вас закостенелая семья (извините, если обижаю), но это так. У меня валом друзей, которые женаты и семьями с хреновой тучей детей-каждый день вижу именно это! Поэтому...Вы описали,но на данный момент жизни-эти функции полностью лежат на мужчине+ его еще заставляют выполнять функции, которые на него навесил больной социум! Печалька(((

Анюта Шобухова

Это не больная фантазия я так живу каждый день , И так живут практически все женщины) а мой мужчина год не работает на моей шеи сидит и выгнать жалко так как пропадёт . вот как то так . и так все мои знакомые женщины так как мужьям зарплаты не платят. А работаем мы . При том я плачу за съёмную квартиру содержу и его и ребёнка , помогаю родителям и постоянно всем от меня что то надо и я всем должна . а мне не кто не чем не должен. мой вчера мне сказал что мы перестали разговаривать и что я перестала заниматься упражнениями для похудения. А то что меня реально вырубает от усталости он этого не понимает. Так что не надо всех женщин под одну гребёнку мести. все разные что мужчины что женщины.

Alibaba Alibabaevich

Ну грустная у вас история. У меня конечно тоже с работой швах...я как-то перебиваюсь...примеры их жизни, у нас с вами катастрофически разные...

Елена Галкина

Женщины тоже много долгов имеют, не меньше а чаще. Вы повернулись и ушли ы большинстве своём а бабы одни детей рост и часто даже без элкментарного алиментного содержания. Эх вас в Америку б. Там бабы столько стригут мужиков

Alibaba Alibabaevich

Ага...Нас бы в Америку...хрен бы за баб в кафе платили бы!))) Много долгов,да...Те, что детей одни воспитывают, в основном сами виноваты...За маленьким исключением, когда муж умер...Я знаю о чем говорю, у меня такая женщина...Поэтому мне сказки "венского леса" рассказывать не требуется...

Елена Галкина

Я своей сказке happy end. Пошёл в задн...цу бывший муж... Семь лет не работает нигде и 5 лет как уехала от хруща а детей сама до ума доводилось последних. Не надо все с гав...ом смешивать. Все разные. Грубо?!?! А жизнь суровее и грубее

Alibaba Alibabaevich

Знаете сколько я слышал выражение " Я не такая, я вшла с трамвая?" Или "Не сравнивай меня с остальными?" МИЛЛИОНЫ! И что...Это обозначает, что вся основа не общая? Бог с Вами...Что Вам кто-то там попался и что-то там случилось... и что? А может вы виноваты в том? Не думали сами то?Не..не грубо...Понятно, что жизнь суровее и грубее...кто бы спорил?

Елена Галкина

Самодостаточна, сильная волевая а бывший был хлопком и вампиром вот пусть и дальше влазит свое существование в ожидании своей пенсии и сосёт денег от мамы своей. Ей 84 и кормит теперь его последние 2,4 года

Alibaba Alibabaevich

Что все останутся при своем мнение, понятно. Просто у всех своя собственная правда, которая основывается на огромном количестве всяких наборных случайностей...

Елена Галкина

приветствую вас! пусть так .как скажете.

Да
Даля

Думаю никто так не считает, что всем и всегда. Женщина должна вырастить детей, воспитать девочек, содержать в порядке дом и заботиться о муже. Мужчина это защита и добытчик. Получается какждый делает свои дела.

Alibaba Alibabaevich

Вырастить детей-ну..если я не ошибаюсь. что мало вероятно исходя из биологического процесса, то он растут сами!) Воспитать девочек.мальчиков не надо?)))Заботится о муже-даже комментировать не буду,это совсем из философии и не более. Содержать в поярдке дом - ну..ну я не знаю. есть пылесос, тряпочка,швабра и руки у мужика.))) Что должна делать женщина, не вдаваясь в философские субпонятия ,типа "любить"!?)))

Да
Даля

Вот например...я зарабатываю сама, мне муж не нужен, но живу с ним...традиция...вас прочла, подумала, еще один полудурок...дети растут сами в огороде, значит... Мудак одним словом.

Анна Сова

ну вы не правы а сколько говорят женщине, то не успела, это не так сделала и кто -то выразился тут и что мозгов наверно нет. Это подают сигнал- ты ведь обязана так и так, а ты что творишь.....

Alibaba Alibabaevich

Ну молодец! Чего могу сказать? Представьтесь, если вы у нас медийная персона и коль вам не трудно. Почитаю, получу информацию. Собственно, я вообще изначально то не про то. Хоть на Шатле собственном летайте. Я к тому, что во первых,это могут делать люди пересчитанные по пальцем и второе,описанный вами стиль жизни,ну вот как меня пегуает (ен в плане яхт.денег,самолетов и т.д.)...Вам повезло. Так везло мало кому...Ну ,хорошо...

Анна Сова

У меня брат был зам. начальника областного ГАИ , у мужа друзья и крыши не надо и мои бывшие одноклассники у власти. Наезды были но с нулевым результатом. И все знали что я работаю чисто. Конечно немного нарушала но основные постулаты блюла. Зам. губернатора в молодости в жены звал.

Alibaba Alibabaevich

)))0 Вот с первых слов вообще и надо было текст начинать!)))) Я бы слова больше не сказал...

Анна Сова

ну до свидания

Alibaba Alibabaevich

ну,удачи!

Балалай Гитарников

Мы все равны в правах.А про тотальный долг и "мнение социума" - это всемирный женский заговор!😋 Мужчины в принципе тоже часть "социума".Что ж мы,сами себя гнобить будем?!

Сергей Дубровский

посылать социуммм НА ХУЙЙЙЙЙ должен мужчина только своим детям внукам жене ну и немного теще а так же родителям если они адекватные а социум пошел нахуйййййй

Alibaba Alibabaevich

понятно

Вера Соломенникова

если мужчина в семье конечно он её содержать должен,а женщина у него на подхвате,она ведь тоже хранит очаг и уют,растит детей,обязательства есть у всех

Alibaba Alibabaevich

только столько,сколько их у мужчины...и ведь главное, с какого хрена? вроде истрия матриархата закончилась давно, ан вон же..

Вера Соломенникова

не хлюпай носом и не жужжи,а исполняй мы то не плачем

Alibaba Alibabaevich

Господи! Вам то чего плакать?! Не должен,нет и не буду!

Вера Соломенникова

тогда и живи один,будешь только себе любимому должен

Alibaba Alibabaevich

я воль, ма дженераль!

Ел
Елена

Женщина должна обеспечивать уют,рожать и воспитывать детей и дарить любовь мужчине. Мужчина должен достойно содержать семью. Ну это если по хорошему.

Alibaba Alibabaevich

вы, как-то ушагали от темы разговора, куда-то совсем не туда!))) вопрос не в том,кто и с кем будет жить, а в том, что женщины сами занялись феминизмом и эмансипацией, получили все наши права, оставилли свои, почитали, что им нужны только права,но отвественность их не касается и начали гнобить мужчин, чтобы они,имея уже сверх права в обществе,бизнесе и т.д., еще их содержали...Исходя из СУПРАМАТА, при длительном нажиме на материал,он наичнает принимать требующуюся форму...Так вот, меня бесять теперь вопли "не стало мужиков"! Вы хотели-вы получили! И еще да, меня очень радуют телочки в 18-20 лет, "заработавшие" на джип.)))

Ел
Елена

Это не ко мне. Я никого не гнобила, работаю с 19, лет да и дочь так воспитана, что сама зарабатывает мозгами на все,никого содержать себя не заставляю. Да и вас никто не заставляет кого-то содержать. За других сказать ничего не могу.

Alibaba Alibabaevich

Слушайте, исключение из правил, только подтверждает оное..

Ел
Елена

Чем подтверждает,стесняюсь спросить?

Alibaba Alibabaevich

Тем, что как вы пишите, что вы такая прекрасная и офигительно замечательная (без обид, но уверен, что при ближайшем рассмотрении, бриллиант окажется поддекой),такая сама и так воспитали дочку. если по статистике посмотреть, то процентов 10-15% вас и наберется. Остальные 85-90% куда девать? Тем вот и подтверждается...