Alibaba Alibabaevich

ПОЧЕМУ СОЦИУМ СЧИТАЕТ, ЧТО МУЖЧИНА ВСЕМ И ВСЕГДА ДОЛЖЕН?! И КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ЕМУ? ХОТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ...

Ответы · страница 2
Драйзерка Я...

Ох, я не знаю( Сейчас куда ни плюнь везде статьи , что это женщина все и всем должна. Вот тоже не пойму кому я чего должна? Кому должна, я всем прощаю)

Alibaba Alibabaevich

Ну..например. Примером моно хоть одну статью? Дело в том, что собственно если такие статьи и стали пояляться, то это только ответ на то, чтоженщина добивалась. Собственно и добилась...Одно маленькое но, не надо на мужиков, при этом, пытаться вешать его обязанности+свои=в остатке кричать, что ты не чего не можешь...вот в чем проблема..

Назаренко Елена

пусть социум считает как хочет это его личное дело, а я лично считаю что в жизни ни кто никому ничего не должен.у каждого есть свои обязанности

Алла Василенко

МУЖЧИНАМ ДОЛЖНЫ МЫ ТЕПЛО, ЛАСКУ, ВКУСНЫЙ УЖИН, НЕЖНОСТЬ - ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КРЕПИТСЯ И ТРЕБУЕТСЯ ОТ МУЖЧИНЫ

Alibaba Alibabaevich

То есть - не чего! Вами перечисленное это не функциональность , а философия!)))

Юлия Голяндина

Ну тут природа постаралась. Либо мужик либо нет, а социум просто по гендерным признакам определяет. Иначе вон в Европу... Кончита там не одна.

Alibaba Alibabaevich

А причем ту природа? Природа социальные правила вам не писала!К слову, к гендерному определению не имеет не малейшего отношения...

Юлия Голяндина

Мужик от рождения мужик и половые органы ему природа даёт. А вот характер мать воспитывает. Как видно, не всегда правильно

Alibaba Alibabaevich

Вот это каша у вас в головушке...Вай...

Юлия Голяндина

Это у вас каша, и вы с ней в мир вышли.

Alibaba Alibabaevich

ок это ваше мнение и у вас его ни кто не отнимает..

Ольга Минакова

как говорила моя мама: "После 18 лет ты всем будешь должна, а тебе уже никто". НЕ думаю, что ответственность связана с полом, скорее с навыками

Вика Хандогина Паршукова

У всех людей есть обязанности: и у мужчин и у женщин и даже у стариков и детей.Только у каждого свои.Так что не печальтесь и выше голову....

Вика Хандогина Паршукова

Я тоже.Тоже всем по жизни должна,и тоже задолбалась.Так что Вы в этой печальке не одиноки.

Alibaba Alibabaevich

как там Казахстан поживает?))

Вика Хандогина Паршукова

Да всяко поживает.Кто то хорошо,кто то плохо.Вкалываем,получаем мало.Всё сильно подорожало.Экономить стало очень трудно.Мужики либо пашут либо пьют.

Alibaba Alibabaevich

Че то как-то совсем горестно!(((

Вика Хандогина Паршукова

Да это у меня такое настроение,потому и горестно.

Рашидам Юсупова

Потому что он Мужчина! Защитник, Опора и Победитель! Его долг не перед кем-то, а по природе своей, иначе он не реализуется как Мужчина)))

Alibaba Alibabaevich

А обосновал то как!)))обоснований...Только кричалки насажденные при воспитании мамой и возможно отчасти папой! Думать не пытался?)))

Рашидам Юсупова

😂 я - женщина)) почему "обосновал"? Обосновала!

Соловьев Максим

Мужчина не кому не должен и не перед кем не отвечает ,кроме себя..Он имеет возможность брать ответственность за кого то..Я так думаю.

Alibaba Alibabaevich

Вы это женщинам попробуйте объяснить!

Соловьев Максим

Только воспитание..Объяснять всю жизнь можно )))

Selena O`neel

Мужчина ты и сам всего добился?
Удара в спину ты уже не ждёшь?
Но нет! Ты должен, т.к. ты родился
И должен, т.к. дышишь и живешь! 😉

Ма
Майя

Я тоже заметила, что с женщины спрос меньше. Во всем. Но так было начиная с Адама. Значит -- в этом есть высшая справедливость. ))

Alibaba Alibabaevich

Так...а справедливость высшая заключается в том, что женщины добились всех тех же прав, что и мужчины, но отказались брать на себя ответственность, при этом? Обидно...

Ма
Майя

В строении мироздания мужчина выполняет роль духовного начала. А женщина -- материального. Понимаешь? Мужчина -- дающий. Женщина -- берущая. Так устроено все живое. Вот. А ты -- обидно.... )))))

Alibaba Alibabaevich

интересно..не понимаю..а кто определил это? вопрос в том, что женщины добились всего того, что имели мужчины, исключая то, что не захотели на себя брать мужские ответственности , при этом...чего тут обидного?

Ма
Майя

))) прости, я тоже не понимаю, о чем ты говоришь. Чего женщины добились? Какие мужские ответственности ?

Ольга Никулина

Ну как же жена должна с улыбкой встретить,накормить,напоить,создать условия для отдыха. Дети должны слушатся и почитать.

Alibaba Alibabaevich

"Ну как же жена должна с улыбкой встретить,накормить,напоить,создать условия для отдыха." - с практической точки зрения -НЕЧЕГО!)))

Ольга Никулина

Да она и так после того как коня на скаку остонавливает да в горящие избы находится мужа встретить с улыбкой подвиг.

Alibaba Alibabaevich

😂😂😂 спадающего самолета с 10 километров спрыгнет..да,да,да....

Ольга Никулина

Ну иногда и это делает.У каждого своя роль в этой жизни.

Alibaba Alibabaevich

Какая глупость!)))))))))))))))))

Ольга Никулина

Каждый живет в своих убеждениях,где ему уютно. И вокруг себя создает ту атмосферу в которой чувствует комфорт.

Татьяна Бушева

В социуме все предельно ясно - и мужчина и женщина должны своим несовершеннолетним детям и своим престарелым родителям.

Alibaba Alibabaevich

не соглашусь..не только, к сожалению...

Татьяна Бушева

Остальных можно смело посылать - я считаю обязательной помощь малолетним и престарелым, своим - обязательно помогать, чужим - по возможности. Но это мое мнение.

Татьяна Ванькова

Вы в каком социуме живёте?! В этом мире НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! Если только сами себе... Да и это спорный вопрос... =))

Alibaba Alibabaevich

А вы послушайте, что мамы при воспитании сыновей им говорят! Много нового узнаете!)))

Татьяна Ванькова

Знаю... Сестра и подруга сестры говорили, что уже ненавидят тех, кто будет рядом с их сыновьями (на тот момент мальчикам было по три года...) ...

Alibaba Alibabaevich

🤘 ну вот и все собственно! И это не они виноваты конкретно,их точна также обучили и по сути ввели на уровень инстинктов. А вот это страншно!

Татьяна Ванькова

Не могу согласиться. Наши родители НИКОГДА не растили ТАК сыновей (наших братьев)... Так, как я написала о своей сестрёнке и её подружке, делают очень эгоистичные женщины... Со временем и жизненным опытом это может пройти... (к слову сказать, у сестры прошло =))... У её подруги - нет... Но это совсем другая история...

Alibaba Alibabaevich

Ок,я тоже не могу согласиться хотя бы по причине того, что срез дам, которые воспитывали сыновей и как и что говорили слишком огромен. Мы все делаем не верно, я в свое время доказал своей собственной тетке, простецким способом, они не могли сына научить таблице умножения очень долго. ну вот не хотел он учить ее и все тут. После занятия со мной,он знал ее полностью ровно через 2 часа и декларировал без запинки. Не умеют у нас учить и мативировать, про школу я вообще молчу,это питомник, который стоило бы уже догробить. Научить там не могут,хотя бы по причине того, что не определяют психотип мышления ребенка и не понимают, что психотипу, который является гуманитарным, совершенно бесполезно и глупо впихивать геометрию, физику и всю остальную не требующуюся в будущем хрень...

Татьяна Ванькова

Моя дочь до мозга костей гуманитарий - рисование, музыка (скрипка), танцы, русский и английский языки, литература... Обожает математику и геометрию, причём, второе ей интереснее... Её братец вООбще не учит уроки дома, но в аттестате одни пятёрки... Очень разносторонне развит - от музыки до физики - ему всё интересно! (Хотя в начальной школе с чистописанием просто беда была! Спасибо учительнице - видела потенциал и оценки старалась завышать... Кстати, почерк до сих пор безобразный! 🙂 ) Дети разные... Да, достойный школьный педагог - редкость в наше время. К сожалению... Другой вопрос, что не надо забывать то, что научить учиться (простите за каламбур)), другими словами - трудиться, первостепенная задача родителей...

Надежда Писарева

Социум это вы ? По моему мужчины считают, что они никому ничего не должны. Ни детям, ни родителям, а уж тем более женам.

Alibaba Alibabaevich

В том числе и я и вы и т.д. А мен вот кажется, что женщины считают, что им все и везде обязаны...

Надежда Писарева

Кажется или нет, что из этого. Какое вам дело до чужих женщин и их проблем ?

Alibaba Alibabaevich

если Вы ответили на данный вопрос,значит, он Вас задел, по любой причине...Я могу задать Вам такой же вопрос, что Вы тут делаете?

Надежда Писарева

Жду когда голова высохнет и спать пойду. А пока сижу вот тут

Alibaba Alibabaevich

Понятно...по сути, вам не фиг делать!))

Виктория Савченко

Социум почему-то тоже считает, что женщина должна для мужчины готовить, стирать ухаживать за ним в совместном быту

Alibaba Alibabaevich

Ну.... иначе ее существование не возможно оправдать! Так,хоть что-то делает!)))

Виктория Савченко

Так пусть и мужчина хоть что-то делает

Alibaba Alibabaevich

инетересно..а что женщина делает? опишите..если уж вы нас обвиняете))

Виктория Савченко

Смотри выше, повторяться не буду

Alibaba Alibabaevich

Опиаснное в верху, я вляется не более чем философией и не является конкретными вещами.

Светлана Курцева

Потому что мужчина всему голова.Он за все и всех в ответе . Как бы ты не прыгал а отвечать надо.В ответ не жди ничего.

Alibaba Alibabaevich

Понятно...А женщины у нас как всегда вольготно устроились...

Светлана Курцева

А мужчиныи всегда за спиной женшины прячутся.Самостоятельно ничего не могут решить и принять .Да ЖЕНЩИНА ОНА И ЕСТЬ ЖЕНШИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.Да ОНА хорошо устроилась.БРАВО!!!!

Лариса Краснова

вообще то никто, никому ничего не должен,кроме ,как вырастить,выучить детей,помощь родителям, если они беспомощны.

Alibaba Alibabaevich

тогда вы детей не воспитывали,раз так говорите)))

Лариса Краснова

у меня их четверо,воспитывать я их невоспитывала,я просто незнала как,я их только вырастила,да двух внучек помогала вырастить,пока родители устраивались, зять военный вот иприходилось растить их у себя, пока с садом вопросы решались.

Alibaba Alibabaevich

Тогда мне очень странно то, что вы отписали ранее!

Лариса Краснова

я совсем непонимаю,что я не так написала

Ирина Трушкина

социум так не считает. так считают сами мужчины претендуя на превосходство, а коли ты глава - получи все по полной.

Ирина Трушкина

Вы найдите мне немку, которая растит двух детей и кормит мужа безработного и пьяницу более 10 лет. Не рассчитывайтесь в кафе за свою девушку, но и не претендуйте на свое главенство.

Alibaba Alibabaevich

Я? Я не претендую на свое главенство! Я хочу,дабы были права и обязанности распределены равно. Что касается описанного вами..Не знаете вы германию!))) Тем более, не знаете сколько немцы из правинции пьют!)))

Ирина Трушкина

согласна. немцев я не знаю, но вот, чтобы немка кормила своего мужика - сомневаюсь. найдите мне мужика, который понимает, что значит поровну - заработай, убери дома, приготовь еду, воспитывай детей и куча еще всего. вы готовы делить все эти обязанности поровну?

Ирина Трушкина

я вами восхищена, но Вы скорее исключение, которое подтверждает правило.

Ирина Копытова

социум много что считает, если вам не стыдно смотреть своим близким в глаза и спокойно спите, то все у вас хорошо)

Аниса Р

Мало ли кто что считает. Надо уважать своего мужа и любить. И дети тоже так же должны относиться к папе как к маме