Alibaba Alibabaevich

ПОЧЕМУ СОЦИУМ СЧИТАЕТ, ЧТО МУЖЧИНА ВСЕМ И ВСЕГДА ДОЛЖЕН?! И КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ЕМУ? ХОТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ...

Ответы · страница 8
Ирина

А КТО ТАКОЙ СОЦИУМ? И ПОЧЕМУ ОН ТАК СЧИТАЕТ?

Виктория

никто никому ничего не должен...только маме

Галина

Я считаю что никто никому ничего не должен

Alibaba Alibabaevich

Это ладно...Мне тут в комментах написал ОБЯЗАН!))

Галина

Так воспитывают девочек надо удачно выйти замуж тогда можно и в ус не дуть

Alibaba Alibabaevich

А мальчиков, что они обязаны всем и всему,девочкам и подавно!))) Разница то какая? Зеркальность, однако...

Галина

Потому у мужиков стрессы как соответствовать таким запросам а у девочек сплошной идеализм все принцев ждут)))

Alibaba Alibabaevich

ВО! Ну хоть кто-то трезвомыслящий из дам есть! Меня удивить по жизни сложно, но вы умудрились!)))

Евгения_

Должно вообще государство людям помогать

Alibaba Alibabaevich

)))я не о том! но тоже прикольно!

Александр Легков

Правильный вопрос И меня всё время мучает

Alibaba Alibabaevich

А вы себе не можете представить сколько я уже услышал от банального "Федя ты не прав", до то, что я почему -то женоненавистник!)))

Леонид Супрун

Потому что человек - существо социальное.

Alibaba Alibabaevich

Как грится, у нас демократия! Не говори мне ,что делать и я, не скажу, куда тебе идти!)))

Леонид Супрун

Это не демократия, а обычное хамство.

Alibaba Alibabaevich

Хамство? Если я не мешаю Вам жить, а Вы при этом считаете правильным нарушать мое пространство любым способом...и Вы считаете это хамством? Ну вот так я Вам говорю, если Вы нарушаете мое пространство, при условии того, что я такого не делал, то будьте добры ожидать услышать туристический маршрут! Причем, крайне хорошо проложенный)))

Леонид Супрун

Еще раз и последний говорю это не демократия, а хамство.

Alibaba Alibabaevich

ок...пусть будит для Вас хамство. Будьте добры, при этом, не мешать мне жизнь.Прав такиех у Вас нет!

Галина Сергеева

С чего это вы взяли? Вообще без претензий.

Галина Сергеева

Пусть живёт как хочет без должен!

Ольга Литвинова

Никто, никому ничего не должен. НИКОГДА!!!

Ирина

а зачем называешься музззззззззчинкой?

Alibaba Alibabaevich

о как ! а что,это стало определение "мужчины"?! я вот думал, что есть вполне гендерные различия по своей глупости!

Ир
Ирина

А ЧЕГО ВАМ ТОГДА РАВЕНСТВО НЕ НРАВИТСЯ

Alibaba Alibabaevich

Равенство мне бы нравилось, при условии его наличии! А то получается крайне странная вещь, женщина добилась всего того, что хотела и при этом,захотела,чтобы мужчина взвесил на свои плечи,еще и ее обязанности! Как итог, получаем,что мужчина должен женщине все,с навешенными на него обязанностями, а женщина, имея все права ,в том числе,которых добилась, продолжает считаьть, что она как раньше ни кому не чего должна не была,а теперь стала еще меньше...И где тут равенство?

Ир
Ирина

ОЙ ВСЮ ЖИЗНЬ САМА ЗАРАБАТЫВАЮ) ЗА ВСЕ РЕМОНТЫ САМА ПЛАЧУ) ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ)

Alibaba Alibabaevich

это Вы так думаете! имею я сомнения... ИМХО конечно!

Tony Simons

Пес должен принести ему газету и тапки

Alibaba Alibabaevich

Мне кажется или вы принижаете мужчину ниже плинтуса?

Tony Simons

Зря вы так. В этой жизни все равно каждый кому-то чего-то должен.

Светлана Дубовская

кому много дано, с того и спрос больше

Alibaba Alibabaevich

не очень понимаю "женские подвиги на кухне"!-Давно все готвое и на вывоз продается... Нет, не пробовал! А вы пробовали местному жителю, мужчине, устроиться на работу, не имея знакомых и друзей? Попробуйте... Последнее время, не влияет вообще ни как. У меня знакомая, владелеца турагенства, сказала в свое время эпичную фразу,звучащую так " Не возьму на работу больше бабу! То месяцные,то ребенок,то роды!")))) (это один из Лучших менеджеров России по вресии по моему 2006 года))) не чего не будит с "домашним хозяйством", на то есть машинка, а погладить мужик и сам могет...пол пылесосит давно робот-пылесос...чего там еще вам разрушить?)))

Светлана Дубовская

повёрнутое пропагандой мышление обретает многих на вымирание. не те ценности... ой не те! деньги будут вам ненадёжным продолжением (они, как правило, заканчиваются очень не вовремя). да и продолжительность жизни на "аппетитных" полуфабрикатах далеко не уйдет. не поддерживаю. мне вкуснее, когда я знаю содержимое фарша или блинчиков. не массовое суждение вызывает осуждение

Alibaba Alibabaevich

ок..это ваше мнение, Бога ради...однако, по своей сути я прав, что функциональное наличие женщины уже заменено!))) "деньги вам будут ненадежным продолжением"- речь не удачников и не более того. Деньги появляется, если появляются, тогда, когда вы этого хотите. Если сидеть на жопе и наблюдать полет пташек, то да, врядли появятся...

Alibaba Alibabaevich

мерси...а вам,хоть придумать еще хоть что-либо,дабы не уйти с дороги истории)))

Светлана Дубовская

да чё тут думать, в трёх соснах

Cветлана

А женщина по вашему ничего не должна?

Alibaba Alibabaevich

А вы вспомните сколько должен мужчина и потом спрашиваете, должна ли что-либо женщина?!))

Cветлана

Ничего не вспомнила кроме денег

Alibaba Alibabaevich

ну прочтите свои вопросы)))

Cветлана

Ну посмотрела, но не поняла в чем связь

Alibaba Alibabaevich

ладнопроехали...значит,не судьба...

Cветлана

Ну не хотите я не заставлю...проехали

Людмила

Мы все должны только своим родителям

Alibaba Alibabaevich

В принципе то да. Однако, почему общество считает совершенно по иному? Вы вот прислушайтесь как воспитывают маленького мальчика, ты обязан то,то,то..не имеешь право, то, то,то...НЕ СЛОВО О ТОМ, ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВО! Согласитесь, что это не очень справедливо?! Получается, что мужчина все обязан женщине и государству, причем всегда и постоянно. При этом, ему в ответку, не должен ни кто и не чего (крики о женской любви в расчет не принимаются, по причине того, что не являются одушевленной реакцией)...

Людмила

Ну значит это вас так воспитывали. Я воспитала сына по другому

Alibaba Alibabaevich

Вы только так говорите! Причина того, что вы живете в том же обществе, которые имеют определенные установочные правила и Вы, не можете им не подчиняться. И пишите Вы так, только по причине того, что не когда не занимались анализом, в особенности данной темы!))) Вопрос не в моем исключительном воспитании. Воспитание, является обобщение общих правил, а они одни!)))

Нелли Янголь

И что за меркантильные рассуждения?!.

Alibaba Alibabaevich

🤣 то есть..это у меня меркантильные рассуждения?

Нелли Янголь

А у кого же?! Должен- не должен. Не надо обобщать, говоря, что социум считает 🙂 Мужчина на многое имеет право, если он достойный!

Alibaba Alibabaevich

Не надо обощать? ы когда-нибудь за воспитанием детей следили? В любом случае советую понаблюдать с любой стороны, много нового узнаете. Социум - это общаность людей. Вопрос, каким путем, вы предлагаете не обобщеть? Если есть исключения из правил, то оно имеет статистическую погрешность и подтверждает правило. "Мужчина на многое имеет право, если он достойный", - а это что за разложение по классам? Столько сколько мужчина обязан всему свету с момента рождения, женщина даже не задумывается, к сожалению. Хотя при этом, именно она, устоявшей программой воспитания пораждает в голове ребенка мужского пола вот такое вот раболепие...

Ан
Андрей

Сорри... Перечитал щас твои переписки

Ан
Андрей

Ещё раз респект... Я бы так не смог... Ну и терпение у тебя...

Alibaba Alibabaevich

А...да..мне интересно с народжом общаться,даже если я мнение человека не разделяю...))) Спасибо! Нормальное у мну терпение!))

Людмила Милая

Женщина тоже должна, только другое...

Людмила Милая

Ого! Сколько же часов разницы и где живёте?

Samat Nomad

Восточная Столица Казахстана ))))

Людмила Милая

Что у вас много столиц в стране?

Samat Nomad

Четыре региональных и главная )))

Людмила Милая

Ну, в принципе в России тоже столиа Татарстана, Чечни и прочее + ещё северная столица )))

Светлана Давыдова

Ему жена должна... супружеский долг...

Alibaba Alibabaevich

🤣аааа...это уже и долг!🤣 🤣 🤣

Alibaba Alibabaevich

да....не плохо пристроились! секс, у них долгом стал!🤣 🤣 🤣

Светлана Давыдова

В какой-то степени это долг!

Alibaba Alibabaevich

Это с чего бы вдруг? Как человек рождаясь, может быть следом кому-то за что-то должен?

Ольга Мелехова

Жена, хранительница очага, подруга))

Alibaba Alibabaevich

это не функциональный набор,это философия! чтобы вам было понятно, функциональный набор -завалить мамонта и притащить его тушу в место жизни тейпа)))

Ольга Мелехова

А я сейчас от философии отдыхаю! Сегодня же воскресенье!

Alibaba Alibabaevich

исходя из вашего ответа-отдых не удался!)))

Азамат Козбагаров

это не социум, и даже не все женщины

Alibaba Alibabaevich

ок..расскажите, а как вы живете вне социума...дабы я тоже научился))))

Alibaba Alibabaevich

простите,но.жить " в своем мире", вы можете исключительно в психлечебнице!)))

Азамат Козбагаров

А разве ваша "реальность" объективна? Повесьтесь, но тихо и за стеной мирно будут ужинать ваши родственники. В этом мире мы должны только богу и родителям

Alibaba Alibabaevich

Богу за что? Любая реальность имеет быть реальностью только для вас и ни кого иного,то понятно. Однако, живя в обществе, что и есть социум, не быть подвержены его канонам...ну простите, я тогда даже боюсь с вами разговаривать!

Азамат Козбагаров

Бог создал нас только для того, чтобы прославлять Его имя

Alibaba Alibabaevich

оооооооооооо...все понял....не пишите мне больше, если Вас не затрудник!