В М

Почему за столом нельзя желать приятного аппетита?

Ответы
Ол
Ольга

Наверное потому, что аппетит не может быть приятным или нет. Он либо есть, либо его нет.

Ал
Аллегрия

Меня вообще раздражают слова вежливости. Желать коллегам приятного и пр

Владимир

можно но так говорит только тот кто подает на стол

Скорпион Иванович

... съедят сверх нормы и при ускоренном темпе!

Ольга

А кто это Вам сказал такую глупость ?

Владимир Казарян

Кто Вам такое сказал.

Психолог Знахарь.

Тогда под столом

Жанна

Смачна, есци..🙂

Не
Несмеяна

Впервые слышу.

Mарго Беккер

А хде? Под?

В М

Нужно предлагать .. Наслаждайтесь.. Смачна, есци..(это из белорусского). То есть вежливое предложение кушать.. (Возможно . кушайте). Старинное - вкушайте.

Mарго Беккер

аа, то раанбше Таак было..Времена и нравы меняются.. а слово *УШАТЬ*-устареело-ЕСТЬ -Еда

Анна

Можно.

Ку
Кукулькан

Можно

Пчёлка

🤔