Анна Гро

Вы согласны, что неграмотная речь, письмо с грамматическими ошибками - неуважение к собеседникам?

Ответы · страница 13
Александр Муртазакулов

или безграмотность

Анна Гро

Учиться никогда не поздно )

Ля
Ляля

Может, он технарь.

Анна Гро

А что технарь имеет право быть неграмотным ? )

Ля
Ляля

Не всем дано быть филологами

Анна Гро

Конечно не всем ))))
Но говорить то все умеют )

Ля
Ляля

Не все учились в русских школах или вообще так учились😁

Анна Гро

Есть у нас здесь нерусский парень - так к нему вообще никаких претензий )

Ля
Ляля

Не верьте аватаркам. Дети тоже увлекаются этими сайтами

Сам Андерс'н

Нет, не согласен.

Сам Андерс'н

Каждый человек в чем-то дока, личность!

Анна Гро

И как это оправдывает его неуважение к родному языку?

Сам Андерс'н

Рабочий класс его и оправдывает

Ал
Алекс

Давай подеремся

Ал
Алекс

Ну ...У тебя синяки будут и у меня....красиво же!

Анна Гро

Что вам спокойно-то не живется? ))))

Ал
Алекс

Ну ..я предлагаю на Канарах где нибудь

Анна Гро

Да нууууууу )))) Испания ещё закрыта.
Лучше где-нить в Азии или Африке )))

Ал
Алекс

Ну как хочешь....я тебя не заставляю

Валентина Маршакова

Нет не согласны

Валентина Маршакова

Чему научили таков и результат. Система образования например. Это её дефекты

Анна Гро

Научить насильно - невозможно.
Можно только помочь научиться )

Валентина Маршакова

Прикольно. Вообще то с давних времен в школе даже розги применялись

Валентина Маршакова

Видимо они помогали научиться или на другую помощь надежд было немного

Андрей Пивенко

глаза царапает

Анна Гро

Пока пытаешься разобрать эти каракули )))

Эл
Элен

Я ТАК НЕ ДУМАЮ.

Эл
Элен

Бывает,что у человека просто нет способностей к правописанию.

Эл
Элен

И такое тоже бывает,все люди разные)

Анна Гро

А грамотность никто не отменял )

Nikola Mahkov

-несогласен!--

Анна Гро

Не заметила худшего качества.
Но правила русского языка, я надеюсь, во всех школах преподают одинаково )

Nikola Mahkov

-согласен-ученики разные!--😛

Анна Гро

Следовательно те, кто не хочет учить родной язык, заведомо оскорбляет собеседников )

Nikola Mahkov

-нет конечно-унижает себя!--👍

Анна Гро

В любом случае - не уважает )

Михаил Тымчук

Так и считаю!

Михаил Тымчук

Меня порой поражает абсолютная безграмотность этнических русских. Я всегда с пониманием отношусь к грамматическим ошибкам людей из национальных меньшинств. Ведь их язык мы вообще не знаем, а они умеют разговаривать и писать на русском,хотя с огрехами, но понятно по смыслу. Когда писал сочинение при поступлении в академию,Мы писали по 80 человек в одном помещении. Списывать не было никакой возможности. так вот. из 80 человек абитуриентов получили пятёрку только один русский и Ваш покорный слуга. украинец. У остальных-двойки, тройки и четвёрки.

Анна Гро

Я полностью поддерживаю вас в части отношения к нерусским, пишущим на русском языке. Этим я готова помочь и постараться понять их в люблм случае.
А за русскоязычных - стыдно )

Фенька *****

Не согласны

Фенька *****

я иногда специально пишу не правильно..мне так нравится..здесь урок русского языка?

Анна Гро

Смотря КАК неправильно)))
Вы же не ходите по улице без одежды с вопросом - здесь что показ мод?)))

Анна Гро

Потому, что я незнакомым людям не ТЫкаю, а ты тыкаешь))))
Не культурно это)))

Фенька *****

Всем в интернете.. А почему я должна шляпку какую-то на вы величать..

Анна Гро

За каждой авкой в интернете сидит живой человек.
А ты никому ничего не должна, ты действуешь в соответствии со своим образованием, культурой, воспитанием...

Фенька *****

Угу.. Твои культура и воспитание тоже далеко видать..

Анна Гро

Уважаемая фенька с фоткой!!!
Мне просто скучно тратить время на выяснение отношений с вами.
Удачи вам)))

Vlad Voloshin

Не согласен

Vlad Voloshin

Все дело в образовании и личных качевств человека

Vlad Voloshin

У меня нет высшего, но я что то усвоил со школы и стараюсь писать как мне думается правильно

Анна Гро

Относительно, правильно )))

Пётр Сергеевич

Не согласен

Виталий

Отчасти да.

Виталий

Кто то и не может писать грамотно в силу недостатка образования...

Анна Гро

А почему ему образования не достало?

Виталий

С детства прививается любовь к проявлению своих талантов, если в детстве идет пресечение данного проявления, то и в будущем он на себя "забивает".

Виталий

Особенно сейчас, это не имеет большого значения)

Виталий

Образование нынче, кроме исключительных школ, практически никакое..

Виталий

Так проще управлять людьми..

Михаил Антонов

Солидарен,,

Михаил Антонов

Не полиглот-русский секу,🤪

Геннадий Витальевич Чичеров

Абсолютно !

Маруся

На все 💯!!!

Анна Гро

Он не в первый раз хамит... Просто позорит свою украину

Пан Стефа́н

Какая дремучесть!! Украина-то при чём тут, дура ты старая?! Я там даже не бывал ни разу!

Пан Стефа́н

И Украина, кстати, пишется с заглавной буквы! Грамотная ты моя курочка! 🤣🤣🤣

Маруся

Как такое можно женщине писать????

Анна Гро

Соколов точно заслужил ЧС!
А такие нежности как "дура старая", "грамотная ты моя курочка" и прочие "комплименты" будем надеяться, что он написал о своей матери!))?

Александр

чушь какая

Марат Шелгунов

Конечно, если вы их учит начинаете%%%%%

Анна Гро

Их "учИт" уже бесполезно ))) Если только сами не захотят учииться. Я свое отношение к их бестактности высказываю )

Александр

мозги ваши в роддоме позабыли когда выносили

Марат Шелгунов

Я же говорю что у вас проблема%

Анна Гро

Мальчики... Вы ненормальные )))
Адью )))

Ко
Колючка

я согласна

Анна Гро

👍 а неграмотные спорят)))))

Ко
Колючка

Анна, Вы правы-гордыня непомерная, ну не могу же я "такой великий" ошибаться, а тут какие-то букашки моему величию перечат😂

Анна Гро

Точно)))
Вот мне смешно, если я ошибаюсь, а мне на это указывают)))

Виктор Конобрий

Согласен...

Виктор Конобрий

Очень часто эти собеседники склонны к хамству,когда Вше мнение не совпадает с их взглядами.

Гефест Bear

И это тоже.