Olena Mykolayivna :)

А вам нравится ваше имя? Хотели бы поменять? Меня часто именуют Алёнкой, а я Елена, в детстве нахмурив брови, отвечала: "Лена я, ЛЕНА!", единственному человеку которому никогда не возмущалась, это был мой любимый дедушка, как сейчас помню, всегда когда к нам приезжал или мы к нему, меня ждал шоколад "Алёнка"... Моего сына одноклассница, после выпускного, поменяла имя, прошло 2 года, сын недавно с ней общался, она сказала, что чувствует себя другой и многое изменилось...

Ответы
Алевтина Немерова

Мне мое имя нравится!!!
Есть классическое толкование
Моему имени - Алевтина:
Неприступная, добронравная,
Ну, не женщина, а картина!

На себя я смотрю недоверчиво:
Неужели же я такая?
С виду, вроде, обычная женщина…
Может быть, я внутри другая?

Предложили проанализировать,
Разобрать свое имя на буквы,
Их «понюхать», «на вкус попробовать»,
Будто это вещь иль продукты.

Написала все буквы в строчку
Попыталась представить зримо:
Эта твердая, это не очень,
Ну, а «Н» как кусочек мыла…

Эта красная, «Л» - лиловая,
«Е» - зеленая, «Н» - голубая…
«В» - безвкусная, «Т» - соленая…
Ну, а в целом-то я какая?

Есть улыбка, скука и строгость,
Праздник, сумерки, удовольствие,
Я подушка и пыль, и железный гвоздь,
Я и студень, и круг, и спокойствие.

Что ж, в конце концов, здесь получится?
Видно, мне не найти ответа,
И всю жизнь буду этим мучиться…

А вы сами какого цвета? 😊

Olena Mykolayivna :)

Е - зелёная и мягкая трава, Л - пенистая и морская волна, Е - и буря, и штиль, Н - тишина и покой, гармония с собой, А - вот такая она... одним словом ЕЛЕНА, простота и душа. 😊🤭

Даниэлла Радзивилл

Ну, вот была жена Василия 3 князя великого, вторая, Елена Глинская, но ее тоже называли Алёной (но в простонародье не Алёна, а Олёна ). Вообще, буква Е вначале имени в русском языке почти всегда при разговоре обычном опускается - Елизавета -Лизавета, Лиза, Екатерина - Катерина, Катя, Евдокия - Авдотья и т.д., просто так более привычно и удобно для русского языка. И начальная буква Е всегда стоит в безударной позиции, а в безударной позиции гласные всегда произносятся немного не так, как пишутся или вообще не произносятся. Когда буква Ё стоит в начале слова, она всегда произносится как есть Ё, потому что позиция ее всегда ударная. А мне мое имя нравится

Helen Brown

Не зря монахам меняют имена, когда они уходят в монастырь к новой жизни!... Преподаю и владею пятью иностранными языками, причём, на каждом есть вариант моего прекрасного греческого имени «свет, блеск, факел». И, называясь по-другому, чувствуешь себя иначе! По-английски я Helen, по-немецки Helene, по-фински Leena, по-французски Hélène, по-итальянски Helena. И студентам, в зависимости от изучаемого языка, я предлагаю называться на данном языке, чтобы быть к нему «поближе». Кстати, Алёну для себя тоже не приемлю... Не Алена я!)))

Olena Mykolayivna :)

☺️🌹👍 вот, даже добавить нечего! Лены.. они такие, умные и безумно скромные!🤭🤭🤗

Helen Brown

Скромность - лучшее украшение красавицы, умницы, спортсменки и комсомолки!💃🏻👸🏻🧍🏻♀️

Olena Mykolayivna :)

☺️🤭🌹🌹🌹 да!!!

Егор Сколопендрычъ

когда был маленьким, влюбился в очень милую девушку. Она называла меня Гошей..... Дико бесило!!!! Начал ненавидить своё имя. Чуть позже повзрослел, и понял - Егор - Это круто! когда познакомился с женой, дико ненавидел имя - Наталья. Оно ей совершенно не подходило! Когда она сообщила о беременности, предложил назвать дочку Ладой. Вот было её удивление.... Оказывается, она однажды поменяла имя с Натальи на Ладу, и не смогла его вывезти...... Пришлось менять обратно...

Olena Mykolayivna :)

У вас же дочь....

Егор Сколопендрычъ

Да!!! Ладуля!!!! Супер чудо!!!!

Olena Mykolayivna :)

☀️🙂вот!

Егор Сколопендрычъ

Да это - ничего не меняет! Ладулька - изначально была моим поводом вечно быть с ней. Но вот жизнь всё расставили по местам.

Olena Mykolayivna :)

У вас есть такое солнышкА, есть ради кого жить, это самое главное.

Вадим Новиков

поменять? наверно,нет.....привык уже как-то.....в принципе звучит неплохо - Вадим Юрьевич.....только вот отчество у сына - Вадимович - не очень.....я маме раньше говорил - не могла другое имя выбрать ? а отец посмеивался - это она тебя в честь своего любовника назвала......а вообще ,говорят - это древнее славянское имя,означает - смутьян,спорщик......ну точно про меня !

Olena Mykolayivna :)

ну вот))) как созвучно с вами имя ☺️🙂, и да, Вадим Юрьевич! действительно звучит!

Вадим Новиков

спасибо !

Фердинанд Франц Иосифовович

Я считаю, что это индивидуально... душит тебя что-то решай, только может задеть родителей, потом документы все менять, если это не пугает, то вперед.
Сам я такой хренью никогда не страдал, ибо не верю ни в гороскопы дурацкие, они почемуто не учитывают то, что мы живы еще до появления на свет, с именами такая же фигня, вот карма, это серьезно

Olena Mykolayivna :)

Понятно))) в любом случае, Сашка)))) Все Сашки... немножечко заносчивые, но с острым умом и юмором!))

Фердинанд Франц Иосифовович

как Пушкин Сашка...

Olena Mykolayivna :)

Сашка как Сашка ☺️

Фердинанд Франц Иосифовович

Еленка как Ленка

Olena Mykolayivna :)

да, да!)))

Вероника Воронова

А у меня и так произошла некоторая метаморфоза с именем. Меня зовут Вероника. Но, всю жизнь, везде в детсаду, в школе, в других коллективах меня звали Вика, хотя это другое имя. Просто, чтоб короче. Но, я настолько привыкла, что всем, кто спрашивает как меня зовут, я говорю Вика. Но и Вероника мне тоже нравиться

Olena Mykolayivna :)

🙂 Вероника... красивое и редкое имя.. а Ника? так вас не называли?

Вероника Воронова

Нет, так не называли.

Светлана Бондаренко

Моя невестка тоже Лена.И терпеть не могла,когда её называли Алёнкой.А их с сыном дочь,моя внучка Алёна.Так и зарегистрирована Алёнкой.Алёна Андреевна.
Я своё имя не люблю,если честно.Но не меняю.Потому,что не вижу имени,созвучного моей душе.Да и стоит ли?Уже почти 58 лет прожито,нечего и заморачиваться.

Olena Mykolayivna :)

🙂 у вас такое имя... светлое... Светланка... если бы меня так назвали родители.. думаю, мне бы понравилось... мягкое очень имя 👍

Светлана Бондаренко

Я просто не очень люблю имена,начинающиеся со свистящих согласных.

Olena Mykolayivna :)

понятно 🙂🌷🌷🌷

Лева Правая

Отлично! Я смотрела передачу,где брали интервью у Бориса Хигира( книжки про имена писал) две девугки Елена и Алена. И рассказывали про себе. Хигир сказал, что Елена - самое счастливое имя женщины. ( Свою дочку он так назвал) и порекомендовал Алёне сменить имя на Елену

Olena Mykolayivna :)

🙂 как интересно... мне симпатично имя Алёна... но, всё же Елена мне подходит, даже читая значение этого имени... совпадает с моим характером и т.д. А вам? с вашим именем уютно?

Лева Правая

Уютно)) и с ником- тоже.

Olena Mykolayivna :)

🙂😊🌹 с праздником Весны, теплого и красочного настроения! https://primamedia.ru/f/big/1451/1450117.jpg?b4f2b4babfc592d22fb1eb6e2e5cd4b1

Соколова🇷🇺

Мне никогда не нравилось это имя. Просто мама меня родила в Татьянин день-25 января, поэтому и назвала так. Папе очень нравилось это имя. А папа рано умер, поэтому я в память о папе не стала менять имя. Я все время хотела, чтобы меня называли ЕВОЙ. Обожаю это имя.

Olena Mykolayivna :)

Ева... красивое имя... а у вас вот Татьянка.. Танечка, Танюшка... такое тёплое, свойское, приятное имя, а сколько песен сложено с таким именем)))) а так, всё верно... менять не нужно, всё таки нам имя дано с рождения, и мы с ним связаны.

Соколова🇷🇺

Спасибо.🤝🌹🌹🌹

Карусель😉

Мне нравится и я бы не хотела его менять. Инна мое имя, вот никогда не нравилось когда называли Инесса например или Инночка ,а сестра меня бывало называла Инка вот меня это бесило я ей потом замечание сделала после 40 лет общения и вроде перестала

Olena Mykolayivna :)

а как ласкаво звучит ваше имя? так как вам бы нравилось?

Карусель😉

Ну хоть Инночка смотря от кого ещё хочешь услышать

Olena Mykolayivna :)

согласна, это важный момент, да интонация тоже. 👍

( * ; *)Татьяна Наумова

ИМЯ , данное при рождении родителями-несет в себе очень сильную энергетическую информацию... только нам присущую...и неважно, как вас называют люди... важнее-как вы сами себя именуете.. ЭТО и есть ваше настоящее... которое защищено высшими силами.

Olena Mykolayivna :)

🙂🌹🌹🌹 спасибо Татьяна!

( * ; *)Татьяна Наумова

👏☀️да пожалуйста...милая...

Zibert

Причем имя?А если бы ее назвали-Индеведуалия,Цветония,Ланавиния,Латифа,Кристалина,Лиания,Гениамия.....Даздраперма,Дауцена,Докстерина,Брунгильда,Дрэна.Илуза,Илда,Парлина.... и т.д.?А ведь это имена детей наших русских революционеров 1917 года.

Геннадий Костарев

Имя, фамилия, отчество действительно имеют влияние, вернее, вибрация их звучания. Потому, не следует без особой нужды произносить имя человека, любое слово усиливается мегафоном Пространства, усиливая своё влияние в ту или иную сторону.

Olena Mykolayivna :)

интересная мысль 🙂

Анна

Я люблю своё имя,меня дедушка в честь своей мамы назвал Нюра,да и вообще у него самое любимое женское имя Анечка было,так всю жизнь и называл меня Анечка.Когда родилась моя дочь,он предложил её Анечкой назвать😂😉

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️🌹🌹🌹 Аннушка!

Анна

Это точно,Аннушкой называла меня бабочка,жена дедушки😉🌷

Серый Кот

Меня мое имя, Николай вполне устраивает и всегда нравилось, а вообще у кого как. Моя племянница вышла замуж за азербайджанца и дочку свою они назвали Гульнас. Та выросла и поменяла имя. Теперь она Александра

Olena Mykolayivna :)

Ох, красивое имя Александра, у меня крестница с таким именем.

Nikas Vaičaitis

Имя - это первый подарок, который родители делают своему ребенку, причем это подарок на всю жизнь. Поэтому надо крепко подумать, что важнее: собственное тщеславие или комфортная жизнь ребенка в обществе.

Olena Mykolayivna :)

Согласна с вами 🙂

Nikas Vaičaitis

Когда ребенка называют Даздраперма (да здравствует первое мая, реальный случай), понятно, что родители идиоты. Но бывают и необъяснимые моменты. Мою сестру назвали Надежда. Нормальное имя. Но она всегда называла себя Наташа. Так и живет всю жизнь с двумя именами.

Olena Mykolayivna :)

Возможно, вашей сестре это имя ближе, и ей так комфортно... не знаю, я срослась со своим именем.. не представляю другое, хотя дедушка мой называл меня Алёнка, но это было в детстве...

Nikas Vaičaitis

Да, ей так комфортнее. Но почему, понять не могу.

Мавка Аленка

Аналогичная картина и у меня. И я тоже возмущалась, когда меня называли Алёнушкой, а не Леной... А сейчас я терпеть не могу этот вариант своего имени. Друзья многие обращаются ко мне "Лека, Лика, Светлика"))

Мавка Аленка

Это самое главное - чтобы у детей все было нормально. И ты держись!!! С Наступающим тебя!!! Всех-всех тебе благ!!!

Валентин

💐

Мавка Аленка

Спасибоооооо, Валенька.)💃🌈💞

Валентин

🙏

Мавка Аленка

с Рождественским СОЧЕЛЬНИКОМ, Валюша.

Алла Холодова

Имя не нравится,но уже привыкла к нему.Сотрудница поменяла имя с Валентины на Викторию на старости лет,мы сочли ее чудачкой.Многие так и продолжали звать ее Валей,по привычке,а не из-за вредности.

Olena Mykolayivna :)

У меня маму зовут Алла, все близкие величают её Аллочкой... а отецговорит, моя Аллочка-Царица))). Тоже вот знаю, таких людей... говорят, что к лучшему всё.

Алла Холодова

Ваш папа просто молодец!

Ша
Шамсуддин

я в детстве не любил своё имя , для меня оно было большое и редкое , а сейчас наоборот, Шамсуддин) арабское имя, правильно на арабском говорить Шамс-дин, что значить Шамс это солнце, Дин это религия

Olena Mykolayivna :)

🙂 какое значение хорошее, и замечательно, что у вас поменялось отношение к своему имени, оно же частичка вас 🙂