Тигра Львовна

Кто раскроет тайну, почему некоторые пожилые супруги спят на разных кроватях?

Ответы
Любовь Золотарева

Нет в этом никакой тайны . Все аристократы имели свои опочивальни, а для общения, ходили друг к другу в гости. Теперь нет такой возможности жить на широкую ногу. Может быть сейчас некоторым удается иметь по комнате, но раньше это было проблемно. Спать надо отдельно, чтобы тебе никто не мешал. Тогда сон глубокий и полезный. А так, он поворачивается и ты тоже. Он храпит, а ты не спишь. Женщина тоже себя во сне не контролирует, бывает, что вид у нее не для мужских глаз. А пожилым тем более нужен глубокий сон. Они просыпаются на каждый "чех", а потом уснуть не могут.

Любовь Золотарева

Но зато, здоровье Ваше потихонечку недовольно.

Тигра Львовна

Здоровье пока не жаловалось на меня)))

Любовь Золотарева

Да, оно молодец, терпеливое.

Вр
Временно

Мама часто плохо чувствовала себя, ворочалась и чтобы не мешать папе...они решили спать под разными одеялами...но кровати стояли рядом ...и лампа ночная двойная внизу (если ночью включить, чтоб не мешал свет) и вверху над изголовьем...

Тигра Львовна

Всё равно вдвоём

Вр
Временно

Да. конечно, в одной комнате...У пожилых появляются болячки, проблемы со сном и чтоб не мешать, по этой причине спят раздельно...

Алекс Венцель

Близости уже нет, а за многие годы лицом к лицу ещё и скрытая неприязнь появляется, которая у некоторых переходит в тихую ненависть... Что-то изменить уже невозможно, вот и терпят друг друга доживая свой век...

Тигра Львовна

Это Вы как-то жёстко описали ячейку общества, в такой ячейке само существование пытка, и жить, а тем более спать даже в разных комнатах всё равно противно

Алекс Венцель

Сужу по своим родителям: Прожили вместе 50 лет и в последние годы буквально стали ненавидеть друг друга. Не только спали,но и жили в разных комнатах...На мой взгляд виноват был отец: Постоянно скандалил и орал...

Тигра Львовна

Мои жили нормально, папа тоже с характером, но вплоть до маминой смерти (75 лет) спали вместе и не только спали 😜 (по маминым словам)

Александр Бабурин

А какая разница как спать? Вы контролируете себя когда спите ? Сколько человек рядом ? Вот заниматься любовью удобнее на одной ....А спать удобнее одной му сон крепче

Тигра Львовна

Не знаю кому удобнее одному, а мне вдвоём неплохо спиться и мужу моему тоже

Александр Бабурин

И Это прекрасно..... Главное не храпит а Вы не кидаетесь во сне ..... Вам просто повезло.👍

Тигра Львовна

Муж не жаловался…) значит не кидаюсь … а мирно сопю в 2 дырочки

Александр Бабурин

Только в Две ?😄 Удачи Вам здоровья долголетия и отличной Совместной жизни

Тигра Львовна

Сопят вообще-то носом, если Вы другим местом сопите, это уже интересно!)

Александр Бабурин

ООО это отдельный разговор

Москва Златоглавая Z

Никакой тайны! Спать на одной кровати стали из- за тесноты, малогабаритного жилья. Вспомните, с старину не то, что на разных кроватях- в разных спальнях спали!

Св
Светлана_Светлана

И не пенсионеры тоже. Это мещанство спать в одной кровати. В средние века аристократы спали отдельно. Ибо одна кровать удел менее обеспеченных сословий

Тигра Львовна

Интересно

Св
Светлана_Светлана

Ведь одна кровать это от безденежья.

~ Мне Тебя Обещали ~

Потому что из любовников они превращаются в друзей или просто родственников. А с друзьями в одной кровати не спят.

Тигра Львовна

Интересная версия. Спасибо.

Ru

Потаму что в месте уже нечего делать,,, а спать лучше один, что бы не мешать друг другу,,, 😅😅😅

Николай Скороходов

..не храпи , спать мешаешь .. или выспался в два часа ночи . включил свет и начал читать книгу ..

Pu
Puncher

Меня вот больше удивляет, почему молодые супруги иногда спят в разных кроватях, комнатах

Ал
Александр

у обоих плохой сон. и оба ворочаются храпят да пердят. мешают друг другу спать. вероятно

На
Наталья

В старые добрые времена вообще спальни были разные…элемент романтичности не исчезал )

Романтик Z

И не только пожилые. В некоторых семьях изначально муж и жена спят в разных комнатах.

Анатолий Серёга

как правило, один из супругов, - по разным причинам, - не хочет супружеской близости...

Ольга

Кто то из них сильно храпит.

Нурия Шагабиева

Кто-то храпит , у кого-то бессонница , у меня вот ноги ноют , поэтому сплю отдельно.

Мистер Бин

К старости магнитное поля становится очень слабыми и не особо притягивает их 🙏

Лариса

Мы не пожилые. Предпочитаю отдельные комнаты. Люди не свиньи, чтоб спать вместе.

Тигра Львовна

Почему сразу 🐖?

Лариса

Видела, в хлеву. Рядком лежат.)))

Любовь Вотинцева

НИ чеко тайного просто он храпит она уснуть не может или наоборот вот и всё !

Тигра Львовна

А если спят в одной комнате?

Любовь Вотинцева

НУ тут только бируши спасут !

Ольга

я вам больше скажу- так делают некоторые молодые супруги. Чтобы выспаться!

Тигра Львовна

Раз другой понятно, но зачем тогда жениться?

Юрий Ласковец

шоб хозявство вести, телепень!!

Ольга

😆

Madam Duval.

Смысла нет ,интима нет, храпит кто то из них ,одеяло не могут по делить итгд