Максим Jw

🙂 актер и режиссер Василий Ливанов сказал: любовь можно сыграть, изобразить. Но дружбу - невозможно 🙂 что возразите на это?

Ответы
Надежда Тихонова

В фильме "Доживём до понедельника" очень хорошо отыграна дружба между директором школы и преподавателем истории.Так что однозначного ответа нет.

Валерий Егов

Ну, это очень красивая фраза. Сыграть можно не любовь, а её внешние проявления. Так же и дружбу можно "проиллюстрировать".

Максим Jw

Нет, чтобы сыграть дружбу, надо подружиться.

Валерий Егов

Ливанов, он актёр. Его слова надо рассматривать именно в этом контексте.

Максим Jw

Не только актер!

Ир
Ирина

у кого что болит,тот о том и говорит-ну если у человека не получается что-то, то это не обязательно у всех))

Максим Jw

Вы не поняли мой "вопрос".

Ир
Ирина

ну почему же не поняла,человек ставит дружбу выше любви,это его право

Максим Jw

Нет, не об этом речь.

Романтик Z

Внешне она выглядит как тесное общение. Недаром М. Светлов сказал - дружба , понятие круглосуточное.

Александр Ревнивцев

и прав ЛИВАНОВ - ВСЁ МОЖНО СЫГРАТЬ ПОКАЗАТЬ НО ДРУЖБУ НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ И ОБСУЖДАТЬ

Елена Викторовна

Человек возможно не любил никогда.. Как можно любовь изобразить?

Максим Jw

Актеры это делают мастерски.

Елена Викторовна

На сцене, да... Но 24 часа в семье? Даже Штирлиц сорвался бы.

Татьяна Алексеева

Третий-лишний был бы другом,
кабы он не стал Её супругом....😎😍🥰

Гр
Григорий

Возразить нечего. Лишь скажу что сильные чувства передать легче

Вера Соломенникова

я его поддерживаю,есть друзья.а для них не должно быть выходных

Се
Сергей

Он противоречит сам себе. Советский сериал про Шерлока Холмса.

Максим Jw

Нет никакого противоречия. Он это и имел ввиду про себя и Виталия Соломенко.

Се
Сергей

Вот они и играли дружбу.

Максим Jw

Вздор. Они подружились и оставались близкими друзьями.

Осень

Ещё как возможно. Изображают до времени. А потом бац и предали

Максим Jw

Нет. Предательство зависит от цели. Иуда Искариот тому пример.

Осень

Так ведь другом был

Максим Jw

Он любил деньги больше Учителя.

Осень

Вот и предал дружбу. А изображал сначала

Максим Jw

Нет. Вы домысливаете.

Галина Смирнова

Василий Лановой очень глубокий актер и режиссер,я ему верю.

Вера Сергеевна-V

Любить можно не взаимно ,а вот дружить -не получится.

Татьяна Морозова

вот потому на сцене *дружба окрашенная любовью*))))

Максим Jw

Где вы узрели любовь между Холмсом и Варсоном? 🙂

Татьяна Морозова

только прокомментировала..))

Vитя@Zь

Элементарно-любовь или она есть, или её нет.....

Татьяна Васильевна Лосева

Замечательный актёр..... светлая ему память....

Се
Сергей

То есть? Он жив.

Максим Jw

Да, он жив.

Татьяна Васильевна Лосева

Британия его единственного наградила за роль Шерлока Xолмса.

Максим Jw

А другие фильмы про Холмса вообще карежат 🙂

Татьяна Васильевна Лосева

Согласна, он самый лучший в этой роли. Дэвид Суше лучший в роли Эркюля Пуаро, а английская актриса /постоянно забываю её фамилию/, в роли мисс Марпл.

Ав
Автор

а нам то что..мы не играем на сцене или кино

Свет В Окошке

а разве надо возражать? Надо соглашаться

Александр

а дружбы без любви к человеку не бывает

Га
Галина

ПРАВ. Но легко дружить с Президентами.

Максим Jw

А дружба ли это будет?

Га
Галина

нет. И вообще нет ее-дружбы. До перво👍й зависти.

Максим Jw

Это вы, простите, коротко о себе?

Га
Галина

я всегда о себе.