Барон Де Гофмансталь

Кто-нибудь помнит легендарного футболиста и тренера Эдуарда Малофеева? А я до сих пор не могу понять, откуда такая фамилия? От какого слова?🤔

Ответы
Луиzа Каzти

Доступные сведения о фамилии Малафеев Основой фамилии Малафеев послужило церковное имя Малахий. Фамилия Малафеев образована от церковного мужского имени Малахий, что в переводе с древнееврейского означает «посланник Божий». Основой же для фамилии послужила его просторечная форма Малафей.

Луиzа Каzти

И ни о какой малафье- сперме речь не идёт

Ми
Мила

У меня подружка-однокурсница была Малофеева.Мы тогда разбирались со значениями фамилий,и узнали,что это от слова малофья(простонародно- типа сперма)). Вскоре подружка вышла замуж.Теперь общаюсь с Тереховой,.Придется задуматься о значении ее новой фамилии

Барон Де Гофмансталь

Ну вот, хоть один объективный ответ, а то выдумывают всякое! Спасибо!🌹🌹🌹

Оксана Бычкова

Фамилия Малофеев принадлежит к популярному типу славянских фамилий, образованных от крестильных имен

Петр Васильев

МАЛАФЕЙ - вариант христианского имени Малахия, что по-древнееврейски означает "мой посланец".

Нина Кузьмина

От церковного имени Малахий -посланник Божий.

Лидия Мирошниченко

Я помню,фамилия от родителей досталась!

Владимир Забродин

Сперма - Малофья (народное)

Людмила Кржисецкая

мало феев , т.е. мало фей🤣

Владимир Писарев

Скорее всего основа фея

Владимир Асиновский

Играл в Минском Динамо

Ла
Лариса

От маленькой феи)))

Св
Света

Ну и дурак ты!!!!

Барон Де Гофмансталь

Судишь в меру своей испорченности? Не стыдно? Пошлячка!😆

Св
Света

А я ничего и не писала.....я то знаю......от двух слов..Мало....и Феи )))))))

Al
Alex

Съели!!!)

Барон Де Гофмансталь

Читайте ответы нормальных людей, умники)))

Al
Alex

Это она ещё после Феи,точек не наляпала!))

Св
Света

Ну и прочитала..ответы разные...и глупые есть....как фамилия может образовываться от...простонородного названия???дебилы....

Al
Alex

Тсссс...остынь уже

Ма
Марина

МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ.

Владимир Кузнецов

От Малой феи...

Валентин Чистяков

Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еп
Епифания

Погуглите