Владимир Подставной

Никто не становится гением с рождения, пусть даже если у него будет семь пядей во лбу! Им нужно стать после долгих лет изнурительного труда. Скучная и грустная картина для начинающих, сразу нельзя что ли?

Ответы
Игорь Дубошин

В том виде в котором поставлен вопрос, на него нельзя получить ответ. Гениев в этот мир приходит много, но что такое гений? Человек обладающий какими то серьезными способностями или способный реализовать или обладать способностями в этом мире. а способности всего лишь -сила. Кому он такой нужен? Если был нужен, его бы вычленили в возрасте 4-5 лет. Научили бы способам и методам получения знаний. Но не всем людям это нужно, даже таким которые в твоем понимании гении. Каждый приходит в этот мир за своими знаниями и и способности могут только мешать. Представь гипотетически это система заработала, тогда развалиться вся мировая система управления этой планетой. Люди обладающие знаниями и люди не обладающие знаниями, они ничем не отличаются. Для одних управление государством это легко, а для других разобрать сантехнику, это уже сложно. Один может обучать людей, а другого к этому близко подпускать нельзя. И так во всем, додумай сам если научили пользоваться. таким инструментом как "УМ". но так как не существует такой системы обучения, мир идет другим путем. Зайди ко мне на страницу почитай ответы на вопросы, много ли людей понимают, что такое знание? А побочный продукт знаний это способности, то есть сила, в твоих представлениях это гениальность. Но это только часть вопроса о знаниях и способностях. Вопрос этики и побуждающих желаниях стремления к гениальности вообще не затронут.

Игорь Дубошин

Можем пообщаться в личке, если интересно.

Владимир Подставной

Отвечу только на последнее - по поводу пообщатьс в личке: Нет уж, увольте! Я не так силён в полемике, как Вы!

Игорь Дубошин

А это не полемика, это знания. Люди могут обмениваться только знаниями и знания у всех разные. А информация может остаться просто информацией.

Анастасия Тыркова

Человеческий способ мышления, уникальность, доходящая до привычной нам "гениальности" возникает в совокупности огромного количества случайно формирующихся составляющихся:место, время, биологические характеристики, наконец, качества, которые открывает сам человек, события, влияющие на него.
Большинство известных гениев при жизни никто не считал такими гениальными, как после их смерти.
Но при этом многие из них - работали над любимыми науками, это был их образ жизни, что мало понятно обычному человеку. Они были "монахами" науки, были часто малообщительны и скрыты в себе, один из ярких примеров - Никола Тесла.
Подводя итоги, могу ответить точно:все могут стать гениями. Для этого нужно развивать и "выкапывать" свои таланты.
В конце концов, кто вам мешает открыть новое явление или создать теорему своего имени?Пути открыты для всех людей.

Владимир Подставной

Спасибо.

Виктор Ш

Только от рождения и можно. Гениальность это просто возможности мозга.
Другое дело что с этой гениальностью может произойти потом.. А потом среда обитания, родители, школа, ВУЗ (не обязательно, но желательно) и опять среда обитания. Эйнштейн , живя в племени Тумбо Юмбо ничего бы не открыл.

Ок
Оксана

открыл бы но другое

Виктор Ш

Это оптимистический прогноз.

... Рус

Можно. Каждый рождается с полным набором знаний предыдущих поколений! Только нет сейчас тех,кто мог бы активировть это. Давным давно этим занимались волхвы и иоги (Баба Яга). Их уничтожили всех и по всему Миру. ( Это только версия).

Луиза Котельникова

Прежде всего - все гениальное просто Однажды на работе была аварийная ситуация а как ее решить - предстало перед глазами Я тогда не рассуждала как школьница Пойду туда и сделаю так и так потомучто,,,,то то и то то Я знала как надо

Thick As-A-Brick

Описанному Вами младенцу, с такой жуткой патологией лобной кости, если я правильно понял, зачем-то НУЖНО в гении, что обрекает его к мучительному и многолетнему трудовому пароксизму? Не пробовали ему мотивацию поменять?

Владимир Пашута

Гений. Вопрос. Зачем? Быть академиком? Долгий труд дает опыт, а не гениальность. Она необходима в повседневной жизни? А именно это должно определять развитие и условия жизни. Наука больше калечит чем лечит.

Elena Lion

Рождаются. Но не всегда есть почва для проявления гениальности. Много кто был уличным музыкантом и так и умер от болезни, от бедности...кто то был гениальным художником, но не случилось, не срослось...

Зинаида Бадяева

Некоторые уже рождаются гениями ,только надо чтобы рядом оказался человек ,который это распознал бы и помог проявиться...Но часто гении долго не живут или не выжимвают !!!

Eлена Елена

Часто о том, что человек гений, мы узнаём уже после того, как он прошёл эту трудную дорогу и создал выдающее творение. Конечно без труда он ничего бы не добился.

Александр Шевелев

Гениальность как раз и влияет на то количество лет, за которые человека сочтут гением. К 70-ти годам гениями не становятся, ими становятся значительно раньше.

Ал
Алексей

не прав . одному все легко дается и сообразительность мощная . а другие тянут тянут а многие даже после долгихстараний не становятся

Сергей

Чем больше наработана карма у древних душ(т.е.больше опыта из многих прошлых перерождений),тем легче все постигать.

Йорик Петкевич .

Согласен только с тем, что гении становятся, а рождаются, но не из всех, здесь нужен особого рода природный материал)))

Ю.
Юлиан .

Он просто не видит разницы.... между гением и талантом

Владимир Подставной

А не однохуйственно ли? Извините за плохой французский! Что гений, что одарённый талантом - ни одно и тоже? Талант, кстати, ДАР БОЖИЙ.

Ю.
Юлиан .

а никто не спорит что дар, природный, и навык, а божий ли - метафору не принимай всерьез)))) , талантов много, лишь гении немногие из них

Владимир Подставной

Ладно, согласен, убедили.

Любовь..любовь!

С начала надо научиться сидеть, ползать, ходить, самостоятельно есть, говорить, писать, считать....и т.д. и т.п.

Ми
Михаил

Изнурителного труда родителей,и не такой уж он тяжёлый.Но без помощи родителей ребёнок останется тупым.

Екатерина

Настоящие гении не ставили себе такую задачу...Вы очень верно заметили ориентир современных гениев..

Владимир Подставной

Спасибо.

С К.

Я не согласна!!! Одни не могут рисовать, другие с рождения рисуют, как будто учились где-то. Это что?????

Юр
Юрьевна

всем дано при рождении .. кому какой хвост..кому короткий как у зайцу..другому длинный как у осла

Юр
Юрьевна

на земле нужны работники разных профессий.. все предначертано..кому то быть поваром.. кому то учителем..

Нурислам Вагапов

таланты есть...но нужно развиваться им тоже

Ал
Алсу

А семь пядей во лбу своё дело всё-таки делает. Это к тому, что многое зависит от способностей.

Владимир Подставной

Согласен.

Элла Абалуева

Неправда. Много примеров: Пушкин, Моцарт. Могу продолжить. Умерли рано. Гениями с рождения.

Владимир Подставной

Я немного неправильно выразился: рождённый талант (дар Божий), непременно присутствует и существует, но на одном таланте (без специального обучения) - никуда!

Элла Абалуева

Вот это верно. Плюс - железная задница. Пардон, конечно, это я в смысле трудолюбия. Хотя ...Крылов был отчаянным лодырем.

Владимир Подставной

Пушкин, кстати, многое у него позаимствовал.

Элла Абалуева

Так и Крылов много чего у кого позаимствовал.