Татьяна Ковалева (Павлова)

Сегодня я Самый счастливый человек сынишка занял на межрегиональных соревнованиях по карате 3 место за кумите, и 2 места за ката, и яя наконец то покушала остренькие суши🤗

Ответы · страница 2
Ботzман Барисыч

насчет суши обет давала чтоли?)

Ботzман Барисыч

... я спокоен за твоего сына тогда)

Татьяна Ковалева (Павлова)

а вы за них переживали, за кого именно у меня их 2)))))))))))))

Ботzман Барисыч

..за обоих..мама знает что такое слово пацана!))

Ботzман Барисыч

можно..но не среди пацанов))

Татьяна Ковалева (Павлова)

среди пацанов если сказал то держи до конца или молчи

..

Шо, премию денежную выписали? )

..

Де не. Сынишки дали за 2 и 3 место. Мама оттопырилась...)

Татьяна Ковалева (Павлова)

не поняла, если вы на рогах ходите от радости, я просто порадовалась и накупила ему сюрпризиков, которые напрятала по дому

..

Ну и сама покушала.. Я ж про это )

Sergei

Ну, теперь хоть подмойтесь.😉

Татьяна Ковалева (Павлова)

Простите, вы себе напоминание поставили? что нужно мыться?

Sergei

Простите, а мы здесь ни при чём.😜

Татьяна Ковалева (Павлова)

тогда ваш комментарий как можно понять победа ребенка и мытье?

Sergei

Ко
Котэда

молодец, что гордишься сыном

Татьяна Ковалева (Павлова)

а как по другому? он же мальчик и должен осознавать свою силу и важность)

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну вот и никогда ему не вру

Ко
Котэда

))))) ну это до поры до времени. Ведь есть ложь во благо

Ко
Котэда

ну-уу Васенька кушай кашку, а то не вырастишь как папа

Татьяна Ковалева (Павлова)

он завтракает кашей или творогом, яя запрещаю опу отращивать сладкое только днем, он же спортсмен

Дмитрий Каракозиди

Нынешнее карате это бизнес.

Татьяна Ковалева (Павлова)

но по мимо карате есть ведь еще единоборства, а например знаю как самозащиту, пальцы в нос, повалить и допинать)

Дмитрий Каракозиди

Карате не спорт, не рукопашные схватки. Просто на бестолковых делают деньги.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это боевое искусство
Карате (также распространено написание «каратэ») — японское боевое искусство, система защиты и нападения.
На начальном этапе карате представляло собой систему рукопашного боя, предназначенную только для самообороны.
Сегодня карате приобрело большую известность благодаря показательным выступлениям, демонстрирующим тамэсивари

Татьяна Ковалева (Павлова)

Самые известные боевые искусства Японии - дзюдо, айкидо, джиу-джитсу, кендо, сумо, последнее точно не подойдет, т.к. очень груздные

Дмитрий Каракозиди

Первый, обратил внимание на фальш карате двукратный чемпион мира по дзюдо в абсолютной весовой категории голландец Гиезинек. Он приехпл в Японию, зашел в федерациию дзюдо и спросил: "Что тут у вас за карате такое?". Те засмеялись и дали ему адреса лучших клубов по карате. Он неделю приходил к ним и просто смотрел. А потом через СМИ заявил, что вызывает на бой любого каратиста. За один день победил всех лучших и объявил, что вызывает двоих, а потом и троих каратистов. И побеждал всех. Но пока есть такие ка ты бизнес дельцов от спорта будет процветать.

Igor Fedaev

А вы какое место заняли?☺️

Татьяна Ковалева (Павлова)

за то что все мои ситуации помогает решить

Igor Fedaev

Решала , виды на вас по ходу имеет !☺️

Татьяна Ковалева (Павлова)

Бог?а не решала, мы все его дети, Всевышнего, он на всех виды имеет как на своих детей!

Igor Fedaev

А вы вон про кого , а я думал про травника , не Бог вам помогает и оберегает , а ангел хранитель который приставлен к вам с самого рождения !

Татьяна Ковалева (Павлова)

это Святая мученица Татиана, Анна моя бабуля и Параскева по папе бабуля

Андрей Берзенин

Поздравляю!!! Гордись сыном

Андрей Берзенин

Конечно

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну и вот, у него все получится я верю и всегда помогу, добью в случаи чего)

Андрей Берзенин

Молодец!!! Не пропадет в жизни с такой мамой!

Татьяна Ковалева (Павлова)

)))) учу жить по совести и не обманывать, добиваться того что хочешь и думать своей головой)

Андрей Берзенин

Умничка!

Old Bastard

Татьяна Ковалева (Павлова)

ему нельзя драться удар поставлен с 5 лет,

Ne
Nevi

Молодец парнишка))и ты тож

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Шотокан или киукусинкай?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Какой пояс? Зеленый? Или белый пока, с полосками?

Татьяна Ковалева (Павлова)

у Саши оранжевый, будет готовиться на зеленый

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

У меня 5 Дан, Шотокан, и 2 Дан по Айкидо

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо, у его отец красно белый пояс- шихан

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Буду в Рязани, напишу вам...

Бумага Консервационная

Классно! Молодец сынуля

Татьяна Ковалева (Павлова)

так и делает ему мы не даем расслабиться

Евгений

молодец что скажешь

Татьяна Ковалева (Павлова)

это было давно сейчас проигрывает, я говорю не страшно нужно просто дома еще немного себя заставлять ката сделать стойки отработать и все...

Татьяна Ковалева (Павлова)

самое важное скорость и сообразительность

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно всегда оценивать противника и подбирать свою тактику

Татьяна Ковалева (Павлова)

так же и в жизни нужно поступать, так и друг может резко оказаться миражом

Евгений

согласен На этот счет есть кое что-ТАЙНОЕ ДРУЗЬЯМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ ИБО У ДРУЗЕЙ ТОЖЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ

Татьяна Ковалева (Павлова)

но есть и то что нельзя рассказывать что доверили только тебе и все)

Te
Terra

поздравляю)))))))))))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю завтра домой и будет искать мой подарок)

Остап Бендер

а шо такое кумите?

Остап Бендер

драки что ли руками и ногами? Или с оружием?

Татьяна Ковалева (Павлова)

руками ногами, с оружиями они не дерутся только имитируют бой иначе можно палкой сильно получить

Остап Бендер

Ухх! Классно! Боец ))) А что такое ката?

Татьяна Ковалева (Павлова)

бой с тенью, просто движения и четкость, правильный присядь, движение рук, урчание где нужно, сопение

Остап Бендер

Это что-то японское или китайское?

Т-
Т-1000

Поздравляю👍🤝🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

это было давно, предстоит Санкт Петербург

Вадим Новиков

молодец сынишка !

Татьяна Ковалева (Павлова)

ему не куда деваться отец мастер спорта международного класса по карате Шахан, мальчикам умение бороться необходимо т.к. поколение жестокое растет

Татьяна G

❤️‍🔥💯‼️👍🤝

Рытzарь Дня

счастье девушки)

Татьяна Ковалева (Павлова)

да, все верно, вообще вкусно покушать люблю

Рытzарь Дня

миу миу миу))

Татьяна Ковалева (Павлова)

а успехи сына это тренер и мои направления, где то заставить где то похвалить)

Рытzарь Дня

..опытная!👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

каждый раз прохожу новое обучение с ним🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

и каждый раз как первый раз

Vladimir Rakivnenko

Сын того стоит! ))

Vladimir Rakivnenko

Он на татами делал, не на компе? ))

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно на татами и в Сочи 2 раза ездил и в Москву и в Раменское

Old Bastard

Японка однако🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не люблю драки, не фанат их

Old Bastard

Татьяна Ковалева (Павлова)

а сын так же не дерется, борется только в зале т.к. последствия могут быть серьезными

Old Bastard

Ну так учи...вырастет- будет жалеть)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

лучше что бы он выбрал то что ему по душе и был счастлив