Александр Ясноокий

666. Низкий перешеек между двумя близко сходящимися водными бассейнами? ⚓
А) Пролог В) Валок
Б) Подволок Г) Волок

Ответы
Александр Ясноокий

🤝Если только это пойло Люцифера👏 🎯

Sergei Kaminski

...волок...а в чем прикол?...

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓Благодарю за ответ, Сергей. Ничего внезаонного. Просто игра. Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?

Вася Васильков

Г) волоком тащить.

Маргарита Крылова

Наверное валок.

Александр Гусев

Волок, видимо.

Александр Ясноокий

Александр, вы всегда были неотразимы. Браво! 👏 🎯 🤝 ⚓ Александр, 👏 Приятно, что Вы помните об этом. Есть, разумеется, и другой вариант: Участок суши между двумя судоходными реками, по которому в старину перетаскивали (волочили) лодки (малые суда) из одной реки в другую для продолжения плавания.

Александр Гусев

Спасибо. 🤝🥂🙂

Татьяна Алексеева

ВОЛОК....⚓

Александр Ясноокий

Не зря я в тебя такой влюбленный👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Светлана Айсина

Волок.

Михаил Тымчук

Волок

Александр Ясноокий

Михаил, вы правы. 🤝 ⚓ 👏 🎯Приятно, что Вы помните об этом. Есть, разумеется и другой вариант: Участок суши между двумя судоходными реками по которому в старину перетаскивали (волочили) лодки (малые суда) из одной реки в другую для продолжения плавания.

Михаил Тымчук

По ходу таких волоков в некоторых местах растут деревья, проросшие через прогнившие днища...

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ 👏 🎯 Красиво сказано!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Виктор Григорьев

Волок

Александр Ясноокий

Да, Виктор, это Г) Волок🤝 ⚓ 🎯 👏 Приятно, что Вы помните об этом. Есть, разумеется и другой вариант: Участок суши между двумя судоходными реками по которому в старину перетаскивали (волочили) лодки (малые суда) из одной реки в другую для продолжения плавания.

Виктор Григорьев

Раньше, когда не было Волго-Донского канала, суда перетаскивали вручную, переволакивали. Вот отсюда и пошло название волок ( правда и в других местах суда волокли по суше ) Вспомним морской бой Петра при Гангуте

Алевтина Немерова

Волок

Валентина Алтухова

волок

Никита Козлов 78Rus

Г.

Александр Ясноокий

🙌 🎯 🤝 ⚓ 🎯 Мне трудно вспомнить звание? Подскажите.

Никита Козлов 78Rus

Контр-Адмирал.

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ Поздравляю Вице-адмирал!

Никита Козлов 78Rus

Как-то очень уж бешеная карьера! Поостерегусь!

Александр Ясноокий

Тем более не ответили на присвоение звания🤝 ⚓

Никита Козлов 78Rus

Не иначе, как с испуга! Служу Российской федерации!

Александр Ясноокий

🤝 ⚓Жду ответа

Вера Ерошенко

Г)

Вера Ерошенко

Опять мимо?))

Вера Ерошенко

Почему?Волоком перетаскивали суда)))

Вера Ерошенко

Александр,я каждый день жду ваши вопросы))мне это жутко интересно🌹🌹🌹

Александр Ясноокий

Вера, я влюблен🌹 ⚓

Вера Ерошенко

Поздравляю!🌷

Нурия Шагабиева

б

Нурия Шагабиева

Так правильно или нет ?

Александр Ясноокий

🌹 - Это означает «Благодарю за ответ» 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹 - Это означает «Благодарю за правильный ответ»

Нурия Шагабиева

Вот как ! Буду знать теперь.

Нурия Шагабиева

Благодарю !

Валентина Гончаренко

А

Света Дмитренко

г

Александр Ясноокий

👏 🎯 🌹 🤝 ⚓ Света, Приятно, что Вы помните об этом. Есть, разумеется и другой вариант: Участок суши между двумя судоходными реками по которому в старину перетаскивали (волочили) лодки (малые суда) из одной реки в другую для продолжения плавания.

Света Дмитренко

если честно--чисто по логике

Света Дмитренко

благодарю

Галина Александрова

Г

Александр Ясноокий

😄 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹Браво, Галина!

Галина Александрова

Сама удивидлась.

Александр Ясноокий

Да, там волоком суда тянут🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Юрий Астахов

Г

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓Браво за ответы ,Юрий!

Юрий Астахов

Спасибо!😉

Елена Фурсова

б

Zharkenova Natalay

Г