Юрий Потемкин

Длина жизни зависит не от прожитых лет, а от длины памяти.

Ответы
Надежда

Жизнь прекрасна! Спору нет.Ох уж этот интернет. Статусы со всех сторон, фотографий миллион.Круг друзей намного шире. В жизни только 3... 4...Кто грустит. Кто веселится.Жаль нельзя увидеть лица Руку тоже не пожать,остается смайлик слать Жизнь прекрасна,спору нет. Кто в онлайне, ВСЕМ ПРИВЕТ!

Надежда

Ок

Надежда

Спокойной ночи

Юрий Потемкин

Спасибо и вам спокойной ночи.

Людмила Есимсеитова

Если вспомнить нечего, то как будто и не жил....Верно по сути.Память - это отражение прожитых лет.И чем она (память) длиннее, тем полнее жизнь была.Следовательно, логичное утверждение

Алина N

зачем она нужна??? что толку от этой памяти? все зависит от обстоятельств, которые человек переживает в своей жизни

Юрий Потемкин

Без памяти человек овощ обратитесь к психологу он вам объяснит с научной точки зрения. Удачи вам и добра.

Алина N

я работаю среди врачей, в т.ч. есть профессор психиатрии, он подтвердил мне, что горе от ума. Помнишь нужно лишь сумму банковского счета, остальное ерунда

Юрий Потемкин

Пусть твой профессор проверится у психиатра, а еще лучше пусть в грехах своих покается. Потому что он плохо влияет на вашем примере на людей.

Алина N

😂 😂 😂 отсутствие чувства юмора - памятью не заполнишь.

Юрий Потемкин

Спор ради спора мне не подходит.

Надежда Куракина

может , не от длины, а просто памяти....как? память не измерить в метрах, годах...память сердца, души...это чувства...

Юрий Потемкин

Есть что вспомнить жизнь длиннее, нет что вспомнить жизнь короче.

Надежда Куракина

парадокс

Юрий Потемкин

Так и должно быть.

Галина Серебрякова

Я прошу тебя прислать мне первый видик.Он у меня как фотка-не реагирует/Пошли на мой e-mail

Юрий Потемкин

Пока вы не поймете кто это. пока будете чувствовать кого то.

Галина Серебрякова

Но мне нравится и это меня не пугает.Однажды мне сказали,что у меня сильный Ангел.И я много раз в этом убеждалась

Юрий Потемкин

Я думаю если вы не будете искать ответ кто это, могут начаться сниться кошмары.

Галина Серебрякова

Я не боюсь кашмаров и не хочу,чтобы он исчезал.Мне сегодня попался ролик на тему:"Славяно-арийские веды" и ещё надо прочитать книгу,если повезёт"Книга Света".Очень интересные

Юрий Потемкин

Попробуйте почитать и понять. Но если тот кто рядом захочет что бы вы поняли кто он, он своего добьется.

Наталия Базымова

если память хорошая, то я уже древняя, нет я очень еще молода................. и душой, и телом

Юрий Потемкин

Не кто молодым долго жить не запрещает.

Юрий Вишневский

правильно- обычно к концу жизни люди задают вопрос - что то с памятью моей стало

Юрий Потемкин

Земля это лишь школа, будет и взрослая жизнь.

Юрий Вишневский

спасибо

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Ольга Долина

А что у нас с памятью,ведь даже кто старчески теряет память они все равно живут.

Юрий Потемкин

Живет, но как жил не помнит, в памяти нет прожитых лет.

Ольга Долина

Да в таком состоянии человек без памяти как ребенок.

Юрий Потемкин

Ну да.

Ольга Долина

Это очень тяжело,... тем людям кто с ними живет.У меня у родственников,такая мама-бабушка,очень плохая...

Юрий Потемкин

Да уж.

Федор Радецкий

Скорее от болезненного воображения! Он рассказал вам больше чем видел и знал!

Юрий Потемкин

Кто рассказал?

Федор Радецкий

Если не знаете, к чему вопрос?

Юрий Потемкин

Вопрос не вам и вопроса нет.

Федор Радецкий

Ясно! Тихо сам с собою, онанизмом называется!

Юрий Потемкин

Чем человек озабочен о том и пишет, у вас что проблемы с женщинами?

Федор Радецкий

Нет! Я не задаю таких вопросов, живу и не заморачиваюсь! А у Вас с этим видно есть!

Юрий Потемкин

Если так как вы люди думали бы, жили бы еще в каменном веке. Жизнь и есть вопросы и ответы.

Вера Ивановна Скиба

Я например помню кое что с 3 лет.Что значить жизнь начинается у меня с 3 лет Так

Феруза Хамидова

а у японцев, длина жизни измеряется количеством времени прожитым в счастье.

Юрий Потемкин

Может быть.

Елена Вартаньянц

Не совсем так. Иные события своей жизни лучше забыть, чтобы дольше прожить

Юрий Потемкин

Иногда человек жил не долго, но очень много сделал, а иногда жизнь длинная но бес толку.

Елена Вартаньянц

Согласна, только память тут ни при чем

Юрий Потемкин

Все это остается в памяти.

Елена Вартаньянц

конечно, остается

Владимир Викт-Ч Скрылев

Длина зависит от Любви то есть количества добра сделанного ближним.

Юрий Потемкин

Тот кто говорит что любит всех. значит не любит не кого, тот кто молиться за всех, значит молится не за кого. Любовь, молитва должны быть адресными.

Владимир Викт-Ч Скрылев

Это лично Ваше мнение, но не Бога. Прочтите Евхаристию или почитайте житие Святых отцов .

Юрий Потемкин

Вот из за этих ложных знаний и мир такой, люди не умеют правильно не любить, не молиться. Почему то от ваших молитв за всех мир становиться все хуже и хуже. Частично вы в этом виновны. Нужно все давать тому кому это необходимо, а не тому у кого есть. Все должно быть в меру.

Владимир Викт-Ч Скрылев

Мира Душевного и Спокойствия Вам Юрий и Божьего вразумления желаю Вам .

Юрий Потемкин

Спасибо и вам добра.

Ия

Память может быть короткой и жить с такой памятью можно долго-долго

Юрий Потемкин

Вы не правы.

Ия

А я считаю, что права

Юрий Потемкин

Знаете что, вы длину своей жизни узнаете когда будете уходить из земной жизни, я это уже прошел и знаю что перед уходом, перед глазами полетает все что было важного в жизни и хорошее и особенно плохое. Вспомните кого обидели, думаю еще и мысленно прощения будете просить как и я просил.

Ия

Возможно. ...

Юрий Потемкин

Возможно.

Alexandr Bondar

когда жить начинаешь воспоминаниями - наступает глубокая старость

Юрий Потемкин

Может быть.

Лидия Иваненко

Если вел праведную жизнь, то и память будет длиной в большую жизнь.

Юрий Потемкин

Истина есть Бог и Бог в Духовном мире, Вера Истиной быть не может, так как кто верит, кто нет, иногда человек Верит в последствии Веру теряет, Веру меняет. Мир условный потому что все что мы видим и слышим условно, сегодня одна условность, завтра может быть другой условностью. Убивать людей плохо, убивать врагов это хорошо, разная условность одного и того же убийству. Все условно, для одного что то хорошо, а для другого это же плохо.

Лидия Иваненко

Мне трудно спорить с вами на эту тему. Видимо я не так подкована. Боюсь, что вы измените мое мировоззрение. А я просто верю без всяких условностей, может быть немного наивно, но верю во все хорошее, в справедливость на земле, хотя, конечно, часто сталкиваюсь с обратным, .

Юрий Потемкин

Без веры в что то хорошее жить нельзя.

Лидия Иваненко

Спасибо.👍 👍 👍

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Марина Ст

это точно. Дай Бог памяти нам до последних дней нашей жизни.

Александр Гончаров

Как быть - поскольку длинна памяти мешает её же применению?

Юрий Потемкин

Косвенные признаки указывают на близость или отдаленность события после которого наступает точка не возврата, иногда такие признаки указывают приближение этого события, а другие на отдаление, так что эти все косвенные признаки переменчивы. Пример, сегодня признаки указывают близость, завтра отдаление. В любом случае большое влияние на признаки оказывают люди и их действия. Короче - события в нашем мире влияют на точку не возврата. Есть даже те люди от которых очень сильно зависит быть или не быть.

Александр Гончаров

События,которые назрели произойдут в той или иной форме независимо от действия или бездействия отдельных личностей,точно так же как было очень много людей подобных Христу и до него и после.

Юрий Потемкин

Раньше я тоже так думал, будет так как должно быть, но со временем путем сомнений и проверок понял что можно изменять события. можно изменить судьбу человека, у каждого в его пути есть перекрестке когда можно естественно изменить судьбу. Это в частном порядке, но есть те кто меняет глобально события. Ведь в основном то что происходит на земле по сценарию тех о ком не кто не знает. Даже такие образования как СССР, фашисткая германия это проекты созданные из вне. Те люди которые пишут сценарии для всех к национальности и материальным благам не привязаны. Все это влияние из внутри на события и есть влияние внешние (от Духовного мира ) на события на земле, я знаю тех людей от которых зависит будущее всей цивилизации. Более того они знают кто они, но знать не значит верить.

Александр Гончаров

Разум по объему и качеству информации никогда не сможет даже приблизится,для человека,к информации получаемой через ощущения,отсюда следует наличие ошибки в любых планах и решениях.Видимо у Духовного мира та же проблема,раз срываются планы писанные под их диктовку.
Так понимаю,что есть прямая информация поступающая минуя разум.

Юрий Потемкин

Разум это общая условность и информация бывает разная, визуальная, звуковая и чувства и ощущения. В планах Духовного мира дать людям право выбора что бы люди прошли испытание на земле и поняли что есть добро и зло. Большой значимости для Духовного мира не имеет мы будем или другая цивилизация. Как для сельского жителя поле с пшеницей или ячменем, плохо лишь тогда когда сорняков много и нужно менять семена.

Людмила Гур-Ко

Не согласна , зачем помнить плохое ? А хорошего у всех мало .

Юрий Потемкин

Помнить нужно что бы знать что добро и что зло.

Людмила Гур-Ко

Зло само собой не забудется , потому что это зло .

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Полагаю, что лучше бы заменить ДЛИНУ памяти, на её ОБЪЁМ!"

Юрий Потемкин

Может в литрах?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Iedem das seine!" - было написано на воротах Бюхенвальда!

Юрий Потемкин

Это вы к чему?

Юрий Потемкин

Ну хорошо.