Вести Скрепечества

🖼Когда Шарль де Голль принял решение вывести войска из Алжира, Франция воевала там 8 лет (1954-1962). Это была абсолютно позорная война, никому не нужная, разрушающая экономику Франции и подрывающая её международный авторитет. Колониальные войска и наёмники учинили там множество военных преступлений против мирных алжирцев, а на стороне повстанцев был весь восточный блок, который помогал повстанцам всем, чем можно. Простые французы гибли на никому не нужной империалистической войне, молодые люди возвращались оттуда с физическими и психологическими увечьями. Своим решением дать Алжиру независимость, герой французского сопротивления в годы ВМВ, президент де Голль спас Францию от окончательного коллапса. К чему я это пишу? А к тому что России нужен человек, который признает право Украины на существование и отпустит её с миром, вернув все захваченные территории и выплатив репарации. Этот человек спасёт Россию от неминуемой гибели.

Ответы
Дедушка Старенький

Де Голь не сам дал Алжиру свободу. Там был проведен референдум. Алжирцы могли выбрать быть ли им в составе Франции в качестве одной из провинций (не колонией) или строить собственное государство. Де Голь лишь придерживался решения этого референдума.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍👍👍🤝