Бо
Борис

Какова грань между настойчивостью и навязчивостью?

Ответы
Не Πушинка

Я думаю, что настойчивость уместна, когда оппонент не уверен в предмете обсуждения. А если уверен, а на него всё равно наседают, то это навязчивость.

Бо
Борис

Принято.

Татьяна Петрова

По сути, одно и тоже,разница в том, если симпотизируешь, то это настойчивость. А если не нравится, то назойливость..

Марина Болейн

настойчивость,это похвальное действо,а навязчивость...всегда раздражает..про грань между ними..затрудняюсь

Марат Шелгунов

Настойчиво ухаживает парень за девушкой, когда она ему отказывает. А навязывает рпц, свою религию.

Эл
Эльвира

Там, где начинается настойчивость, там же начинается и навязчивость.

Та
Татьяна

Настойчивость по отношению только к себе, навязчивость- к другим.

Ма
Марина

это может определить только человек, к которому навязываются)

Yury Panteleev

Ну и что ту не понятного? Настойка и свитер - сильно похожи?

Ольга Макеева

Настойчивость деликатна. А навязчивость слегка груба.

Андрей Ким

Навязчивость - это настойчивость, лишенная гибкости...

Загадка

Исключительно от того, какую цель человек преследует.

Макс Янов 🇷🇺

Когда нет мотивирующих аргументов - это навязчивость.

Акира Куросава

детородной пены не пожалею . но голод я твой утолю .

Евгения Н.

Настойчивость имеет предел, а навязчивость нет.

Ольга Шишкина

настойчивость-уважаю, а все остальное.-пошлость

Владимир Забродин

настойчивость нужна а навязчивость- противна.

Владислав Ильмер

Непристойность это - навязчивость ниже пояса.

Михаил Гехт

в степени раздражения предмета интереса.

Бо
Борис

Зачастую.

Господин Евгений Vирт

Настойчивость обычно разными способами

Z*
Z *Ирина*

позиция.. в ней все дело.. но это не точно