...анастасия Викторовна...

Какие книги Стивена Кинга вы прочли? И какая больше всех понравилась и почему?

–1
Ответы
Беггер Ликий

не читал ни одной, как и фильмов его не смотрел, у меня другой вектор интересов;
но сейчас специально посмотрел в интернете, кто он такой, его краткую судьбу
всех авторов не перечитаешь, но ваш вопрос навеял интерес: почему вы именно им увлекаетесь
обычно в человеке самом есть эхо того писателя, который для него идол (айдол, как говорят юные японки)

...анастасия Викторовна...

Мое увлечением этим автором началось с того, что мне посоветовала подруга. И меня заинтересовал данный писатель.

Беггер Ликий

Его жизненная позиция мне не близка:

Беггер Ликий

<< Кинг активно писал рассказы. К 14 годам он адаптировал в повествовательную форму фильм «Колодец и маятник», добавив кое-что от себя. Сделав копии с рукописи, он принёс свою работу в школу и продавал одноклассникам по четвертаку за экземпляр. В конце концов Кинга отстранили от занятий — по мнению директора, молодой парень не должен был ни смотреть, ни писать ничего в жанре ужаса. В 1960 году из обычной сельской Кинг перешёл в Даремскую среднюю школу. Он выглядел крупнее остальных учеников[24]. По наклонностям Кинг не был «ботаником» и мог вжиться в любую компанию[25]. В своих мемуарах он вспоминал девочек, которые были изгоями класса. Случаи с этими одноклассницами оказали сильное влияние на роман «Кэрри»[26]. Кинг вопрошал: «…что вообще в школе хорошего? Когда нас туда швыряют как заложников в турецкую баню, школа кажется нам самым важным делом на свете. Только после третьего или четвёртого класса мы начинаем понимать, какой это вообще идиотизм с начала и до конца»[27]. >>

Беггер Ликий

Получается, он сдирал сюжеты и рерайтил их, превращая в повести, которые тут же продавал. А школой был недоволен.
.
У меня же всё наоборот. Но Кинг стал великим писателем, а я пока нет (хотя в 2017-м году стал номинантом "Писатель года"). Так что соревноваться с ним не могу, осуждать его тоже бессмысленно.

Беггер Ликий

Лучше учиться успеху. Но нечистыми делишками заниматься не могу, выйдет всё наружу позже, как потом и что отвечать? Что бес попутал?

...анастасия Викторовна...

А ты молодец!

Беггер Ликий

Да не такой уж... Много отвлечений по мелочам, детям тут объяснять приходится разное, когда снимаю по лицея и веду там киногруппы в старших классах...
А надо бы своими делами заниматься больше, три фильма висят в производстве, это от Дома кино в Москве. А тут и вы со своим заказом: вы не против заказать фильм под ваш вкус 😁😉

Markus Mak-Frank

Сияние...но только в одном конкретном переводе (не помню правда автора перевода - книжку зажуковал кто то)...Читал других переводчиков..не,не тянут ,ремесленники...

Кайзер Созе

темная башня,бессонница,глаза дракона,противостояние,сердца в атлантиде,низкие люди в желтых плащах,талисман,понравились все.

Бабайкин Юрий

Побег из Шоушенка,читаю Оно и на очереди Бегущий чел...читал про Собаку заболевшую бешенством но забыл название

Тина Тим

Башня,дальше сил не хватило,не люблю фентези,,8 книг толстенных стоит,дети читали,но и они сейчас ушли от этого

Са
Сара

Я недавно прочитала маленькую повесть Лори, очень понравилась, советую

Мальбонте 🇺🇦

Прочитала далеко не все, но больше всех запомнились "Туман" и "Кэрри".

...анастасия Викторовна...

Вот все хочу туман прочитать

Мальбонте 🇺🇦

Я прочитала почти сразу после просмотра фильма. Насколько помню, эффект от книги только удвоился.

...анастасия Викторовна...

Вообще книга лучше фильма, там все более подробнее.

Слава Филипенко

прочел почти все до 2003 года.оно,ничего так.бессонница,томиноккеры

Вечность

Стивен писал не для детей если хорошо прочитать а для взрослых

Геннадий Коновалов

Прочел, несколько штук, не в восторге, не одну не перечитал.

Пётр Ермаков

Это кто такой? Пушкина знаю, Некрасова... А это что за хмырь?

Я-
Я-Искал-Тебя

мне ненравится его произведения,какие то онэ тщедушные....

Языческий Кот

почти все. да за редким исключением все нравятся

Ав
Автор

"Салимов Удел" про вампиров понравилась книга

Елена

я их слушаю.последняя,я знаю ,чего ты хочешь

Vlad Bosikom

Немного. Из прочитанного "Зелёная миля".

Се
Сергей

"Воспламеняющая взглядом", "Поле боя".

Z-Мимокрокодил-V

Не читал ни одной. Не люблю ужастики.

Vadim Denisevich

А кто это? Какой то умный человек? 🤣

Соколиный Глаз

хрень по сравнению с Д.Ф Купером