Зинаида Бадяева

Кто помнит Горбачевскую перестройку ?Вот на эьту тему ходили в народе частушки : Перестройка,перестройка -я и перестроилась - У соседа денег много,я к нему пристроилась !А вот и другая :Перестройка,перестройка ! До чего же довела,даже Алла Пугачева Поросенка завела !А Вы не вспомните подобные частушки ?

Ответы
Языческий Кот

помнится только песня
Ночь прошла настало утро, началось похмелье
Тошно в голове и мутно, нету настроения
Объявили перестройку, вот какая штука
И помчалась звонко тройка лебедь, рак и щука

Зинаида Бадяева

Да -эту песенку я не слышала -спасибо !🌊☔💥

Злобный Эльф

Перестройка важный фактор, где-то ебнули реактор, утопили пароход, пропустили самолёт, наркоманов развели СПИД в Россию завезли

Зинаида Бадяева

Сами сочинили ?Очень интересно !🌊🌺🍄

Злобный Эльф

Народное творчество

Зинаида Бадяева

Народ у нас творческий !🍄🌺🌊

Злобный Эльф

Очень

Южный Кот

Товарищ, знай, пройдет она, эпоха перестройки- гласности, и Комитет госбезопасности припомнит наши имена!

Зинаида Бадяева

Да ,а комитета того тоже уже нет !?🌊🌺🍄

Южный Кот

да как ни назови....

Скорпион Иванович

Прежде чем "перестраиваться" надо знать ради чего и во имя чего? Как провести и чем её закончить?

Скорпион Иванович

Зина, Вы не поняла о чём речь. Важно чем наполнено время и что народ имеет от тех событий!

Зинаида Бадяева

Да совсем не ясно - что же народ имеет от событий особенно 90-х годов ?🍄🌊🌺

Скорпион Иванович

Провал в социальной сфере и в личных доходах! Зато мгновенно обогатились те, кто стоял у кормила власти и кто без труда дотянулся и присвоил государственную (народную) собственность!

Зинаида Бадяева

А это разве достижение ?🌺🌊🍄

Скорпион Иванович

Для некоторых приближённых- весьма большая воровская удача!

Сергей Остёрский

Помню. Спасибо партии родной и Горбачеву лично. Трезвый муж пришел домой и х... стоит отлично!

Зинаида Бадяева

Да ,борьба за трезвость - странная и нужная ли тогда ?🌊🌺🍄

Сергей Остёрский

Нужная, но надо было не так радикально. "Плохие" коммунисты боролись с пьянством, а теперешние "хорошие" непонятно кто - пей, хоть залейся.

Зинаида Бадяева

Как всегда в нашей стране постоянные перегибы !🍄🌺🌊

Константин Котиков

Перестройка перестройка - гласность демократия ...стало нечего нам жрать дорогая партия 😾

Зинаида Бадяева

Да - а помните талоны на продукты и не только !?☔🌊🍁

Константин Котиков

Естественно- я рос в этих очередях , столько времени на них тратилось 😾

Зинаида Бадяева

Вот именно - так и было !🍁🌊☔

Николай Скороходов

...Ах спасибо Горбачеву . ах спасибо Мишкее . наконец у мужиков рподнялись штанишки..

Зинаида Бадяева

Эту пословицу не слышала и не очень ее поняла !?🌊🌺🍄

Николай Скороходов

...во всю ее распевали в 90-е...

Зинаида Бадяева

Помню 90-е годы - довольно для всех тяжелые ,но песню эту не помню !🌺🍄🌊

Он-Это Я

стою на асфальте я в лыжи обутый,толи лыжы не едут,то ли я .....

Зинаида Бадяева

Вероятно -он какой-то не такой !🙂😀👍

Граф Пупыркин

По России мчится тройка Мишка Райка Перестройка

Зинаида Бадяева

Да и я эту частушку в то время слышала !💥☔🌊

Граф Пупыркин

Ок

Nikola Mahkov

-частушки не помны-семью кормить надо было!--

Зинаида Бадяева

Бывает !🌹👍

Александр Вяткин

Пошло,банально,прозаично,приземлённо....

Зинаида Бадяева

Сколько эпитетов !🌊🌺🍄

Александр Вяткин

Нравятся?

Зинаида Бадяева

А можете еще дополнить ?🌊🌺🍄

Александр Вяткин

Можем,мы всё можем.

Са
Сара

Хорошо помню, многие напевали

Зинаида Бадяева

А молодежь даже и не слышала об этом времени ничего !☔🌊🍁

Сергей

Про соседа не так было.

Зинаида Бадяева

А какое именно было окончание этого анекдота или частушки ?🍄🌊🌺

Сергей

"У соседа х@й побольше я к нему пристроилась"

Зинаида Бадяева

Да - Петросян что-то недопонял или сам изменил на более приличное окончание !🍄🌊🌺

Сергей

Ну не станет же петросян такое говорить.

Зинаида Бадяева

Тем более публиковать в прессе !🍄🌊🌺

Ку
Кукулькан

зачем это вспоминать?

Зинаида Бадяева

Да мы жили в это время - молодые -не помнят !🌊🍁☔

Ку
Кукулькан

это не ответ

Андрей Климентов

Нет...

Геннадий Коновалов

Нет.

Сергей

нет