ⅅжекоб✭Умба

Назовите довольно известное отечественное литературное произведение, где топоним чувашского происхождения, преподносится как украинская фамилия.

Ответы
Романтик Z

У чуваш, сплошь, русские фамилии.

ⅅжекоб✭Умба

Я не сказал, что это чувашская фамилия. Топоним это название географического объекта. Село, гора, озеро, и т. д.

Романтик Z

я родился в Чувашии. Там много восточных названий. Алатырь - например. Шумерля. Канаш. Река Сура.

ⅅжекоб✭Умба

Но я же пояснил, что фамилия украинская, значит и это название должно звучать как украинская фамилия.