Таша

Галстук или бабочка?

Ответы
Александр

Лучше - свобода! Возможно, Вы просто не знаете, откуда пошла эта мода на ношение галстуков... Так вот. В довольно давние уже времена в Англии имели обыкновение вешать преступников. На верёвке. Но существовало и правило: если верёвка в процессе сей экзекуции рвалась, что казнимый автоматически освобождался от наказания. Помилованные таким образом стали носить кусок верёвки на шее в знак своей невиновности. А потом и ещё нет осуждённые преступники стали носить на шее кусок верёвки, дабы окружающие думали, что они уже освобождены Судьбою от повешения, оправданы. Постепенно это вошло в обычай, а простая верёвка со временем трансформировалась в ныне обычный галстук.

Стас Васильев

смотря к чему и чё тут не понятного!!!!! смотря куда!!! при белом фраке и с х в сраке.......Конечно бабочка и особенно к сто баксовому костюму в общественный транспорт и пицерию....

Елена Crimea

по обстоятельствам. Мой сын играет на баяне, ему галстук надевать нельзя, он может застрять в мехе и испортить выступление. Поэтому для него - бабочка. А в школу - галстук.

Св
Светояръ

Однозначно косоворотка с открытой шеей! А галстуки/бабочки это все не наше, чужое. Не стоит принимать чужую культуру, при наличии своей, более совершенной.

Виталий Молчановский

Я повязываю под рубаху косынку.Оригинально, прикрывает шею и чувствуешь себя свободно. А главное редко, кто носит.

Константин +++

все зависит от мероприятия !! может вообще без этого аксессуара будет лучше.

Таша

Точно

Константин +++

так какое мероприятие будет ??

Таша

Интересно мнение большинства

Константин +++

Удачки вам во всем )))

Наталия Кузьмина

Если задушиться - галстук, если порхать - бабочка. Каждый выбирает сам. 👻

Николай

оба способа красивы...и французски галстук...и просто бабочка в бок)

Палыч Своеобразный

По случаю... А так я на "распашку"... Даже зимой....)))))

Таша

Душа не простынет? )))

Палыч Своеобразный

Уже почти 45-ть... и до сих пор не прстыла и не остыла)))...

Таша

Остывать рановато еще

Палыч Своеобразный

Ну.... дааа)))))....

Александр Белов

галстук каждый день а бабочку на концерты одеваю

Геннадий Фадеев

Футболка. 🖼

Алексей Заславский

Всё годится, но без галстука и без бабочки.

Надежда Ильина-Грачева

все зависит от повода, но больше-бабочка

ДА
Джива Атма

не то не то ))) зачем эти понты навешивать

Алексей Тюрин

И то и другое - абсолютно ненужная вещь.

Таша

Украшение шеи )))

Алексей Тюрин

Вообще-то масонский символ.

Таша

Плевать на символы

Алексей Тюрин

Вам плевать, а дураки их носят.

Кактус Горшочкин

МММ.......ЗМЕЙКА С НАФТАЛИНОМ..........😇

Георгий Козырев

Без них дышать легче🌹🌹🌹🌹🌹

Ded Dedysik

шнурок как в королева бензоколонки

Олег

Из галстука бабочка тоже выдет

Muza

Смотря куда. Мне бабочка ближе.