Марьям (Марина ) Ялалова

Здесь есть любители стихов ?

Ответы
Сергей Кохан

попробую напечатать то, что Вы не знаете. Не мои, к сожалению," охота уехать далеко далеко/ и жить с самим собою годы./ Охота утратить времени счёт? Охота не видеть весну - только осень/Охота забыться.../ А люди и шутят, и плачут, и ходят в кино/ Какое мне дело? Я счастью не учен/ Я всё это вижу, но мне всё равно/ Быть может со мною случится нещастье?/ Пускай. Ну так что же? себе я чужой./ Ведь сердце уже разорвалось на части/ Иду и шепчусь я с упавшей листвой/ Вы тоже когда-то кого-то любили/ В любви объясняясь, дрожали весной/ Теперь вы упали, вас все позабыли/ И вас не зовут уж зелёной листвой// Они,как и я, без надежды желтеют/ Упали на землю - не радуют глаз/ Вы слышите, листья! - ведь будут капели/ И будет весна, но уже не для вас.../ Иду я и ветер мне волосы треплет/ Я рою могилу всем сладким мечтам/ Я выход не вижу... лишь мёртвые листья...и тёплое что-то течёт по щекам.

Марьям (Марина ) Ялалова

Романтизм !!!!

Сергей Кохан

да черт его знает, батя называл проще - шило - в - заднице.

Марьям (Марина ) Ялалова

оно и есть романтизм . 😃

Сергей Кохан

А я - то всю жизнь, работая геологом, думал- что ж такое Эта романтика- мокрый от пота грязный мошки полный рот 50 кг рюкзачок шарахаешься с одной сопки на др. А оказывается- шило виновато.

Виктор Федин

НА БЕРЕГУ На берегу Я человека встретил, На берегу морском, На берегу, где ветер так и метил Глаза мои запорошить песком, На берегу, где хмурая собака Меня обнюхала, а с вышины, За мной следя, таращился из мрака Своими кратерами шар луны И фонари торчали как на страже, Передо мною тень мою гоня. А человек не оглянулся даже, Как будто не заметил он меня. И я ему был очень благодарен. Воистину была мне дорога Его рассеянность. Ведь я не барин, И он мне тоже вовсе не слуга, И нечего, тревожась и тревожа, Друг дружку щупать с ног до головы, Хоть и диктует разум наш, что все же Еще полезна бдительность, увы! Леонид Мартынов. 1965.

Виктор Федин

Не за что.

Марьям (Марина ) Ялалова

Мне кажется , что многие начинают писать , когда в душе бушуют страсти . В спокойном состоянии редко пишутся подобные строки .

Виктор Федин

Может и так. Поэты все тонкие натуры, у них всегда кипит.

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо вам Виктор за диалог .

Виктор Федин

Пожалуйста.

Isac Leibman

Не слышно перестука клавишь
Не льётся горьких слов строка
Мир замер, словно сдан экзамен
Раскрыв все тайники греха.

И в ожиданье тяжкой кары
Безмолвно потупив глаза
В час избавленья жизни старой
Скатилась горечи слеза.

Марьям (Марина ) Ялалова

Хорошие строки ! Спасибо !

Борец С Врагами

Да так, немного, как-то, как-бы, но в то же время слегка, иногда, только если и вдруг. А так , бывает иногда, но не всегда. Как вдруг приходит вдохновенье . И удержать меня нельзя . В порыве явного волнения.

Сергей Лю-Золин

Наверняка есть, только те, что по-настоящему любят стихи, без бутылки стесняются признаться, а не стесняются только проходимцы, желающие на этом получить какую-нибудь выгоду для себя.

Сергей Лю-Золин

Ну смотрите, потом меня не вините.

Сергей Лю-Золин

* * * // (про это) // // Когда матрос угрюмый, // веселый и хмельной, // пивком наполнив трюмы, // идет себе домой, // ему идет навстречу, // грешна, но хороша, // еще одна под вечер // заблудшая душа. // // Смеясь и улыбаясь, // дразня ноги чулком, // ни сколько не стесняясь // всех зрителей кругом, // она ему погибель, // а он – ей, в свой черед. // Что будет между ними, // мы знаем наперед? // // И тут, на этом месте, // возникнет депутат – // Всевышнего наместник, // имеющий мандат. // Он встанет между ними, // как совесть, но с мечом. // В любой руке по палке, // милиция при нем. // // Нет слов. Зато есть веский, // заборный матерок, // и мы, народ российский, // употребим его.

Марьям (Марина ) Ялалова

С удовольствием прочту ! Перешлите на : maryammarina@mail.ru

Сергей Лю-Золин

Пчелиный укус. // // Нас соблюдает небо сводом правил: // Для счастья - миг, для остального - вечность, // И, если жизнь не отличать от яви, // В конце концов, почувствуешь блаженство. // // Хоть человек природе органичен, // В отличие от разной прочей твари // Он целиком собою ограничен, // Поэтому проводит время в баре. // // Сей человек чужой не жаждет крови, // Напротив, сознавая мира бренность, // Он пьет вино* и водит разговоры, // Совсем иную чувствуя потребность. // // Своих невзгод и бедных рифм слагатель, // Всему невоплощенному приятель*, // Он тоже С++ компилятор, // Как Микеланджело или другой ваятель. // // Ужели мы не тела совершенство? //Ведь вряд ли эволюции Хозяин // Руководился логикою женской, // Нас создавая сразу без изъяна? // // Не потому ль нормальному мужчине // Лишь женщина одна со-… единица? // (Нормальный - это не бритоголовый ницше, // а тот, кого считает медицина.) // // Мы верим в то, что созданы для счастья, // Но мы, к несчастью, слишком уязвимы, // Всегда возможны разные несчастья, // Не все, кто к нам слетают, Херувимы. // // Любовь! любовь!.. Вкусив с познанья древа, // Любовь воспеть спешат перо и лира!.. // Сказал бы я, что нет страшнее зверя, // Но у любви, как у пташки, крылья. //_____________________* - он водку пьет.* - здесь это значит то же, что мечтатель.

Сергей Лю-Золин

Я уже здесь напечатал

Valerij Besstrunnov

Есть .марианна винд на стихи.ру они мне нравятся.короткие лаконичные и наполнены смыслом.Хотя много любовного.

Марьям (Марина ) Ялалова

Прочту обязательно

Владимир Свердлик

Чужие не люблю читать ,на желаю пытаться в душу авторов заглядывать . свои писал!

Владимир Свердлик

да,нет Всё нормально ,вы же не знали ..Я исполнил .взяв это из памяти .их много!

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо . Если не трудно будет вам , то напишите еще что-то из ваших стихов .

Владимир Свердлик

Прожил немного ,но и не мало! Ходил в моря,валялся на песке! Всегда чего-то не хватало и томно было на душе! Я веселился .но не был весел .не сознавая почему? О! Бог! Её я встретил...теперь мне ясно почему!

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо , Владимир ! Удачи вам !!!🍀👍

Владимир Свердлик

И .Вам спасибо! и всего доброго!

Надежда Волкова

очень люблю, многие помню и читаю наизусть. и сама пишу, как говорят, не плохо

Марьям (Марина ) Ялалова

Я вас добавила в друзья . Это В контактах или в Фейсбуке ?

Надежда Волкова

не разбираюсь, честно говоря.

Марьям (Марина ) Ялалова

Ну найду вас сама .

Надежда Волкова

спасибо

Ирина

пишу иногда)) и стихи и рассказики)) приглашаю почитать: https://vk.com/public133314343

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо . Зайду , почитаю .

Ирина

спасибо))

Алексей Миркин

Да,но не всяких.И лучше с музыкой_А.Новиков,Б.Берг(Ю.Хейфец),Ленинград....

Марьям (Марина ) Ялалова

Да , в последнее время стало модно читать под аккомпонимент . Так легче воспринимается .

Алексей Миркин

В смысле_песни означенных исполнителей.

Марьям (Марина ) Ялалова

Я таких не знаю ...

Татьяна Маркеева

Не мыслю свою жизнь без поэзии.Знаю наизусть 250 стихов разных авторов.

Марьям (Марина ) Ялалова

я вчера не дописала и как-то отправилось само . я продолжу :
Божественного дня начало
Мне открывает свой секрет .
Корабль судьбы уже отчалил
И вот уж ярче утра свет !..

Татьяна Маркеева

Спасибо большое.

Марьям (Марина ) Ялалова

Почему-то отправляется по одному куплету ☺️ Я уж допишу последний куплет :
Люблю мелодию я джаза ...
И все подсказывает мне :
что не окончена та сказка ,
Где так спокойно на душе .
Вот теперь все . 🙂 1. 02.07 Москва

Татьяна Маркеева

марьям,Вы -талант.Новых Вам творческих побед.спасибо!!!

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо вам , Татьяна , что выслушали меня !🌺

Зоя Овосиенко

Тут полно любителей стихотворных диалогов на любые темы. Начинайте.

Зоя Овосиенко

Вот уж 17-тый год 📆наступил...
Так же "не зябко, не сыро")))
Птички 🕊️чирикают, травка🍃 взошла...
Всё расцветает🌱, всё - мило!😊

Марьям (Марина ) Ялалова

😃😃😃 Зоя, очень даже здорово !!!!

Зоя Овосиенко

Так вот, стихами ( не поэзией, конечно))) можно ДОЛГО вести диалоги, и мы здесь их вели с некоторыми, особенно на Спрашке ( подобный этому сайт).

Марьям (Марина ) Ялалова

Я была на Спрашивалке , а сейчас почему то Обсуждайка .

Зоя Овосиенко

Это - разные, хотя и похожие сайты.

Михаил Борисов

Я только что прочитал одного классный стих ищите может найдете..

Марьям (Марина ) Ялалова

Я уже много интересного нашла . Спасибо . 🍀

Матушкин Братуха

-Я искал тебя тысячу дней !-Раздевайся !-Ложись !-Я -Андрей!)

Котёнок

😝😝😝👍 Класс,Андрюха) Поэт)))

Вадим Малахов

здесь есть не только любители! но и, профессионалы!

Марьям (Марина ) Ялалова

Замечательно ! В лице профессионала -- вы ?

Вадим Малахов

АГА! : )

Марьям (Марина ) Ялалова

Можно поинтересоваться , вы печатаете свои сочинения ?

Вадим Малахов

нет

Еркен Абдуллин

А кто не любит? Нет таких, кто не писал их, не читал!

Марьям (Марина ) Ялалова

Да , вы правы .

Анатолий Гредин

стихи-поэзия души и трепетанье струн весенних

Марьям (Марина ) Ялалова

Именно так ! Вы пишите стихи ?

Анатолий Гредин

по велению души...а под настроение такое пишу-аж черти дохнут со смеху

Марьям (Марина ) Ялалова

Можно что-то прочесть из вашего ?

Анатолий Гредин

под рукой нет,я на планшете

Марьям (Марина ) Ялалова

Удачи вам , Анатолий !🍀

Анатолий Гредин

и Вам быть той,кто вы есть!

Игорь Фока

ПРОЧИТАЙТЕ СТИХИ ЕВГЕНИЯ ЕВТУШЕНКО "ДАЙ БОГ".

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо . А еще ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ

Вова С Кошкой

Не вопрос! Как же без любителей поэзии?

Марьям (Марина ) Ялалова

Никак ! Какие стихи вам нравятся ? Может вы знаете современников или классику ?

Вова С Кошкой

Я состою в замечательном творческом сообществе в Макспарке. Там немало талантливых любителей. Многие из нас побеждали в различных литературных конкурсах. Мы и поэты, и читатели, и критики. У нас интересно.

Марьям (Марина ) Ялалова

Как бы я хотела попасть на праздник поэзии ! Но у нас . к сожалению . такого нет ... Как здорово , когда собираются единомышленники , которые понимают друг друга .

Вова С Кошкой

Это в Интернете. Мы живём в разных странах и даже на разных континентах. Можете смело зайти к нам и попробовать свои стихи в нашем сообществе. Оно открыто для всех желающих. Если пожелаете, могу дать ссылку. Я сам впервые попробовал свои силы в этом сообе. Потом даже участвовал в международных конкурсах и, простите за нескромность, даже становился золотым лауреатом. Впрочем, я такой не один. Люди у нас подобрались замечательные.

День Сурка

🖼 есть

Марьям (Марина ) Ялалова

А вы пишите стихи ? Не знаю . как к вам обратиться ...

День Сурка

Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий Чушь...

Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов -
И НЕ ПИШИ!

Марьям (Марина ) Ялалова

Прикольно ! Здорово ! И главное просто и талантливо ! Спасиииибо !!!👍👍👍