Гордеев Слава

Чувство долга - это когда знаешь, что должен, но чувствуешь, что не отдашь?

Ответы
Ирина Цыкунова

Человек добровольно принимает свои решения.Надо понимать,что никто никому и ничего не должен.Если только нет внутреннего согласия с тем,что ты кому то,действительно,что то должен.Но данное слово и клятвы должны быть выполнены обязательно.Должен - рассчитайся.И в следующий раз учитывай эти обстоятельства.Принял помощь и поддержку,чувствуешь,что должен,расплатись.Самая дешевая оплата,это деньги.Но большинство людей этого не знает и поэтому очень высоко ценит денежный расчет.Определи для себя точную цену,которая для тебя будет равной оплате долга.Делом,деньгами,поддержкой и т.д.При адекватном сопоставлении долг - оплата,появится чувство"равно".Расплатится можно чем угодно и как угодно учитывая ценности того,кому должен.Можно спросить напрямую.В этом случае получишь прямой ответ.Желаю успехов.

Ирина Цыкунова

Человек добровольно принимает свои решения.Надо понимать,что никто никому и ничего не должен.Если только нет внутреннего согласия с тем,что ты кому то,действительно,что то должен.Но данное слово и клятвы должны быть выполнены обязательно.Должен - рассчитайся.И в следующий раз учитывай эти обстоятельства.Принял помощь и поддержку,чувствуешь,что должен,расплатись.Самая дешевая оплата,это деньги.Но большинство людей этого не знает и поэтому очень высоко ценит денежный расчет.Определи для себя точную цену,которая для тебя будет равной оплате долга.Делом,деньгами,поддержкой и т.д.При адекватном сопоставлении долг - оплата,появится чувство"равно".Расплатится можно чем угодно и как угодно учитывая ценности того,кому должен.Можно спросить напрямую.В этом случае получишь прямой ответ.Желаю успехов.

Ирина Цыкунова

Человек добровольно принимает свои решения.Надо понимать,что никто никому и ничего не должен.Если только нет внутреннего согласия с тем,что ты кому то,действительно,что то должен.Но данное слово и клятвы должны быть выполнены обязательно.Должен - рассчитайся.И в следующий раз учитывай эти обстоятельства.Принял помощь и поддержку,чувствуешь,что должен,расплатись.Самая дешевая оплата,это деньги.Но большинство людей этого не знает и поэтому очень высоко ценит денежный расчет.Определи для себя точную цену,которая для тебя будет равной оплате долга.Делом,деньгами,поддержкой и т.д.При адекватном сопоставлении долг - оплата,появится чувство"равно".Расплатится можно чем угодно и как угодно учитывая ценности того,кому должен.Можно спросить напрямую.В этом случае получишь прямой ответ.Желаю успехов.

Ирина Цыкунова

Человек добровольно принимает свои решения.Надо понимать,что никто никому и ничего не должен.Если только нет внутреннего согласия с тем,что ты кому то,действительно,что то должен.Но данное слово и клятвы должны быть выполнены обязательно.Должен - рассчитайся.И в следующий раз учитывай эти обстоятельства.Принял помощь и поддержку,чувствуешь,что должен,расплатись.Самая дешевая оплата,это деньги.Но большинство людей этого не знает и поэтому очень высоко ценит денежный расчет.Определи для себя точную цену,которая для тебя будет равной оплате долга.Делом,деньгами,поддержкой и т.д.При адекватном сопоставлении долг - оплата,появится чувство"равно".Расплатится можно чем угодно и как угодно учитывая ценности того,кому должен.Можно спросить напрямую.В этом случае получишь прямой ответ.Желаю успехов.

Остап Бендер

Нене! Неправ ты Алекс. Хошь докажу обратное? Чувство долга это когда на Донбассе тишина. Роса, поля, а за 1,5 км сепарский дозор. И я заряжаю гаубицу и даю команду "огонь по вражеским позициям!" А потом поднимаю в воздух боевые беспилотники. И пусть не обижаются на меня мирные граждане Донбасса, им придется залезть в подвал пока мы укры этих тварей оттуда не выжгем напалмом с нашей родной земли. Тогда они смогут вылезть и я их накормлю салом, солеными огурцами, водкой и клубникой!

Ал
Алекс

пшел

Остап Бендер

Не веришь? Приезжай на Донбасс. Там мои друзья. Мы в тебя не будем стрелять. Угостим чаем. Мы же мирные граждане Украины.

Ал
Алекс

сказал пшел

Марина Ермакова

Слава, на мой взгляд это уже не чувство долга а неуважение к тому кто тебе доверил и помог, если это касается денег, то я из кожи вон вылезу но отдам хотя-бы частями, главное не ленится и не присваивать к себе то что, если не способен вернуть...поэтому у меня ни когда нет мыслей что я кому-то чего-то должна, а отношусь с чувством благодарения к помогающим, за это ценю доброту в двойне!

Татьяна Смирнова

Чувство долга - это чувство ответственности человека перед самим собой, которое вытекает из его жизненных установок и принцыпов, определённых конечной целью развития личности и избранным жизненным Путем.

Ал
Алекс

ну да

Григорий Карпенко

Следите за эрекцией - это важно! А если две жены, то важно вдвойне. А если как у Ярослава Мудрого: Елизавета, Анастасия, Анна и Агата, - то слава роду превыше всего!!!

Ол
Ольга

Неа я например если есть долг я имею виду денежный то он надо мною как Домоклов меч весит. А как додг отдала так га душе спокойноооо

Ал
Алекс

🌹👍

Ол
Ольга

Благодарю

Ел
Елена

Чувство долга - это когда знаешь что отдать должен . А если чувствуешь что не отдашь - то это уже совсем другое чувство ......

Ал
Алекс

и уединиться там)

Ел
Елена

Ну уединиться вряд ли получится если ч с так популярен......

Ал
Алекс

закрытое общество)

Ел
Елена

и в нем....... найдешь ! Я ж говорю уединиться не получится...... 😆

Ал
Алекс

аналогично-в раю климат лучше,но общество в аду

Aлександр Кузьмин

..... это когда меня надо развести на ровном месте , а косяков вроде нет ! .. Тогда ещё и слово Родина проклёвывается ...

Любовь Мацарская

Даже если отдаешь,не всегда успеваешь или не в той мере,какой должен...Я имею ввиду долг перед родителями...

Ал
Алекс

🥀👍

Любовь Мацарская

Спасибо!

Эвелина

А вы ничего не перепутали,ну чего все переводить в плоскость материальную,здесь больше духовность

Ал
Алекс

я нет,вопрос общий

Эвелина

Спасибо ,ок.

Ал
Алекс

🌹

Владислав Ильмер

Нет. Это когда помнишь сколько тебе должны, то точно знаешь - не вернут.

Николай

Это уже чувство ненасытности и безнаказанности...только и всего...😉

Ал
Александра

Ну да!) Раз тянет - значит должен)) когда нет - значит все отдал))👍😂

Ал
Алекс

и как лучше)

Ал
Александра

))) по ощущениям!!))

Ал
Алекс

пусть тянет)

Ал
Александра

Видишь как бывает...))) !!! Должок!!))

Ал
Алекс

🤭😉

Евгений

Ну ка научи подход находить в вам. Только близняшек не было у меня

Северова Светлана

смотря какой долг.... чувство долга и деньги это разные материи...

Гордеев Слава

У меня нет любых долгов. Ни в какой области. Никому ничего не должен и ничем не обязан.

Северова Светлана

долги и обязанности есть у всех.... другое дело кто как к этому относится

Гордеев Слава

Только по учёбе. Но готовность к защите полная. Только дело за оппонентами. Я никому ничего не должен в РФ и не обязан там же.

Надежда Попова

Чувство долга- это знаешь что надо долг вернуть а не прятаться.

Гордеев Слава

Конечно.

Со
Соня

конечно, берешь не свои и не надолго, а отдаешь свои и на всегда

Ал
Алекс

👍вот