Николай

Почему у всех животных молоко а только у лошадей кумыс? Чем же кормят лошадей что они кумыс дают? И чем бы накормить корову что бы молоко с градусом было?

Ответы
Игорь Ширкин

Пейте кефир, там спирта четые градуса, также как во французском столовым вине. Хотя в некоторых французских столовых виноградных винах, бывает от 6 до 9 градусов. Молоко по калмыцки кумыс, всё равно если это молоко коров,коз или кобыл.

Анастасия

Кумы́с — кисломолочный напиток из кобыльего молока, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарских и ацидофильных молочнокислых палочек и дрожжей....

Любовь Фомина

Из кобыльего молока делают кумыс на спецзакваске . У нас тут в Башкирии есть косяк кобылиц специально их доят и делают кумыс . одно время делали кумыс и из коровьего молока .

Николай

Вот наконец то специалист попался. А кумыс обчзательно с градусрм быаает или возможно и без?

Любовь Фомина

Да , немного есть градус ! Если постоит несколько дней начинается брожение , тогда как шампанское становиться при открытии , . Он такой кисленький слегка , . но очень приятный на вкус , однако . этот напиток на любителя , Обладает лечебными свойствами . У нас есть санаторий " Аксаково " , где лечат туберкулез кумысом .

Николай

Вкус то я знаю, смесь молока с пивом. Я к тому что у нас продают кумыс в молочном отделе. Явно без градуса. Помоему это неправильный кумыс.

Любовь Фомина

У нашего градус небольшой имеется "

Эмма Колина

Насколько я знаю, кумыс - это кисломолочный продукт кобыльего молока. Чем не корми, а все особи женского рода способны давать ТОЛЬКО МОЛОКО !!!!!

Наталья Казаченко

У лошадей тоже молоко. У коров после спец. обработки получается кефир, а у лошадей кумыс.

Юрий Астахов

У лошадей - тоже молоко. Кумыс еще надо приготовить, как и простоквашу , и айран, и пр.

Нина Ковалёва

Нихуа ты не знаешь. У лошадей тоже молоко. Кумыс-это скисшее молоко лошади.

Николай

А почему у коровы когда киснет другой эфект?

Нина Ковалёва

Так и корова другое животное

Николай Злобин

выгони корову на маковое поле-балдёжу будееееет😜 👌

Надежда Новикова

у лошадей тоже молоко из которого делают кумыс как из коровьего -кефир

Вл
Владимир

У лошадей тоже молоко.А в Башкирии делают кумыс и из коровьего молока.

Свет - Мария Стрижевская

НУ НАСМЕШИЛ ЭТО ТОЖЕ МОЛОКО ТОЛЬКО КАБЫЛЬЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПО КАЗАХСКИ ,

Eugene Polli

Оседлай корову и в степь! Погоняешь сутки галопом-рысью - поймёшь..

Вл
Владимир

Вообще-то у лошадей тоже молоко, а кумыс это забродившее молоко

Людмила Кузьмина

Алтайцы делают из коровьего молока арачку. Мерзкая бормотуха.

Валерий Ротфус

а кумыс то НЕПЛОХО

Лилия Дацук

ну очевидно тлько лошадиной и верблужье молоко идёт на кумыс!

Владимир

Какой ты все таки дурень. У лошади тоюе молоко а кумы уже дела

Надежда Тихонова

У лошади тоже молоко и только ,приложив умение получим кумыс.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Кумыс надо делать из конского молока как из корвьего кефир

Ал
Алёна

У кобылы тоже молоко, а кумыс продукт кобыльего молока.

Al
Alex

Зачем животное мучить? Лучше уж в молоко налей градус)))