Владимир

Как думаете, если бы в отечественную войну у солдат с обеих сторон уже были бронежилеты, то не растянулась бы война лет на восемь ?

Ответы
Андрей Шитов

в войну уже были бронежилеты у штурмовых групп. суть не в них.. победа не от потерь а от духа.

Владимир

С меня достаточко что я служил и у меня просто есть голова.

Андрей Шитов

не достаточно ..для этого надо понять всю мерзость и подлость войны.чего никому не желаю. поэтому не надо быть диванным бойцом.

Владимир

Ну, ты то тоже не воевал. Судя по погонам,ты самолёты охранял.. Я то хотя бы в пехоте служил,ходил в атаки ,стрелял и гранаты кидал.

Андрей Шитов

ну ты по фото много не узнаешь .. самолеты я не охранял это раз во вторых я майор убоп начинал с собра и имею два ранения.

Владимир

Врёшь же ! Видно сразу.

Надежда Гуляеева

растянулась бы... только не на восемь, а меньше ибо тыл бы с голоду умер...

Владимир

А Ленинград в меру сил спасала дорога жизни.

Надежда Гуляеева

но ведь не все дожидались...умирали

Владимир

Ну и что ?

Надежда Гуляеева

а то. что не хватило б сил на 8 лет

Владимир

Не знаю.

Mila Sonzeva

Нет.просто было бы меньше потерь

Владимир

Война тем быстрее заканчивается чем быстрее ты убиваешь неприятеля а если ты стреляешь а он падает и снова встаёт то и конца не видно. Это так же как если ты травишь тараканов а яд слабо действует и они снова оживают.

Андрей Мацнев

Ну, от артобстрела и бомбежки бронежилет всё равно не спасёт. И потом это только в кино люди в брониках после попадания пули с дистанции эффективного выстрела падают, а потом встают. Есть такой термин - "заброневое поражение", не вдаваясь в подробности, после попадания в бронежилет лежишь и, как говориться, ни вздохнуть, ни пукнуть не в состоянии.

Владимир

Разумеется после попадания придется сначала отойти, прежде чем снова встать в строй. Вот и у неприятеля было бы так же и затянулся бы весь процесс.

Андрей Мацнев

Да фиг его знает, как там отойдешь, если только за шиворот вытащат☺. Честно скажу, сквозное пулевое ранение любой конечности через мягкие ткани гораздо менее болезненно, нежели поймать пулю на прямой дистанции в броник☺, самостоятельно передвигаться точно невозможно.

Владимир

Даже сквозное ранение хуже. Ты теряешь кровь,можешь умереть,тебя надо в госпиталь доставить,лечить долго. Да и оружие тогда было не таким убойным как сейчас, АКМ.

Моу Оошермоловка Рыбинок

меньше было бы потерь

Людмила Сачек

нет