Виталий

Любое государство мира, какого бы социального устройства оно ни придерживалось, всегда занималось и занимается воспитанием подрастающего поколения в духе избранного им государственного устройства...СССР был не исключением..интересно, почему сейчас почти на всем постсоветском пространстве так мало уделяется внимание подрастающему поколению?

Ответы
Валентина Баженова

Виталий, я с вами согласна, но не совсем. В Сочи открыт центр для одареных детей "Сириус" и в каждой республике тоже уделяется внимание воспитанию молодежи. Но воспитанием должны занимать и родители. Мне это знакомо, потому, что работаю в элитном детском садике. Знаешь как рассуждают некоторые родители: "Я вам плачу деньги за то, чтобы вы обучали и воспитывали моего ребенка" Так вот, мое мнение - воспитание начинается. когда ребенок лежит поперек лавки, а не вдоль!

Виталий

С последним я согласен..но то что делается сейчас это капля в море...по сравнению с тем что было при Союзе..При Союзе работали и пионерские организации и комсомольские, Зарницы...Артек, ДОСААФ и многое другое..

Валентина Баженова

да с эти я соглашусь.

Гульнара Тезекова

Потому-что, нестабильность, люди не знают, будут ли они завтра работать или их сократят или просто уволят? Чем кормить семью, на какие деньги выучить детей и что им одевать? В СССР об этом не беспокоились, знали, что 5-ого аванс а 25-ого зп и могли отпуск планировать за год. Было время заниматься нравственно-эстетическим воспитанием детей и дома и в школе...

Виталий

Об этом Гульнар, должно заботиться государство...

Гульнара Тезекова

Несомненно, но надежда только на себя к сожалению... Ничего против не имею учителей в школах, они делают, что могут, но дома все равно надо самим воспитывать свое подрастающее поколение. Ведь они-наше отражение?

Виталий

Да.. но государство должно помогать в этом

Гульнара Тезекова

Не спорю...

Виталий

Надо брать пример с Союза по воспитанию подрастающего поколения...

Патимат Касумова

Воспитанием никто не занимаеться. Родители валят на школу, школа на улицу. Дети представлены сами себе. А родители зарабатывают деньги челночным бизнесом им не до детей. Если бы были достойные зарплаты у тружеников , может все было бы по другому.

Виталий

Воспитанием подрастающего поколения должно заниматься государство...как при Союзе...пионерские организации..комсомольские..и др.

Патимат Касумова

Все упирается в деньги. Времена поменялись.

Виталий

Богачи ни как не набьют свои карманы..

Патимат Касумова

Хотя с собой на тот свет ничего не уносят

Виталий

Да...спрашивается - зачем им столько?

Патимат Касумова

Чем больше есть , тем больше хочется . Человеческая натура такова.

Виталий

наверное это так..

Наталья Казаченко

Почему вы так решили? Наоборот, все СМИ ( газеты, журналы, новые книги, сериалы, передачи по ТВ, компьютерные диски направлены только на воспитание нашей молодёжи в духе восхваления разврата, насилия, убийств, подлости, предательства.

Виталий

Это заслуга американцев..а наши заглатывают..

Ра
Раиса

У нас занимаются!Я детей растила-водила с 6 лет в детский клуб,на танцы,,музыкальную школу!!выросли прекрасные дети!!Сейчас моя дочь тоже водит в разные клубя!От родителей зависит!Кто пьет беспробудно,а кто развивает!

Виталий

Как на Украине?

Ра
Раиса

России!!У нас этого нет!!ВАС ОБМАНУЛИ!!У меня дети очень далеки от войны,тем более внуки!!Мы развиваем ТАЛАНТЫ У ДЕТЕЙ

Виталий

Как же так, продали своих дедов и отцов воевавших с немцами? И возвели в ранг героя Степана бандеру?

Ра
Раиса

Всего хорошего вам,не трольтте

Ра
Раиса

https://blogs.pravda.com.ua/authors/stogniy/50ac835e83b69/

Галина Дворецкая

а нет системы ни у кого ... старое разрушили ,а новых национальных идей нет... а если есть то это забытое прошлое и не работает

Виталий

Плохо что нет... ведь это наше будущее..

Галина Дворецкая

не наше, а наших внуков

Виталий

Не важно... и наше тоже..

Галина Дворецкая

ну что посеяли ,то и пожнем

Виталий

Сеяли мы хорошее... а если так и будет продолжаться - хорошего будет мало..

Ир
Ирина

Согласна с Вами. Раньше для детей были открыты разные секции, кружки, а сейчас все это стоит больших денег,

Виталий

Именно так..

Марина Ефимова

Все поставлено на рыночные отношения.все заняты добыванием денег.а про мораль забыли.потом плоды пойдут

Виталий

Конечно..и обязательно..но этого мало..

Марина Ефимова

Мало.но всеравно кому то и поможет

Виталий

Дай бог!

Марина Ефимова

Надеяться надо

Виталий

Надежда умирает последней..

Натка М_Мак

Ещё как уделяет)) дебильными передачами по телеку, дебильной музыкой, призывом к толерантности и тп

Я Вера

Да,воспитание на уровне!

Виталий

Именно так..

Тамара Хомченко

Не везде.В Беларуси например все для детей и молодежи.Это зависит от руководства страны.

Виталий

Батька молодец...но многие о нем плохо отзываются..

Тамара Хомченко

Пусть отзываются,главное что нам с ним комфортно и детей любит и свой народ.а что отзываются плохо это не осведомленные или от зависти.

Виталий

Отзываются те кто живет там..

Тамара Хомченко

Это везде такое бывает ,не нравится тем кто приехал из других республик.что же они там не жили ?.

Виталий

Навряд ли..кто приехал из других республик должны радоваться бы..

Тамара Хомченко

Не хочу обсуждать больше эту тему.

Во
Вовочка

А учебники истории? В каждом пространстве своя история об одних и тех же событиях

Виталий

Согласен..да не только в истории..

Алексей

Почему мало? Их всех конкретно зомбируют на "потребление". И, увы, успешно...

Виталий

Да. Есть такое..если уже на Украине не считают 9 мая за день победы молодежь..

Алексей

Вот вот...

Алексей

Зато всяких недопраздник напридумывают - халвины, дни Валентинов...

Виталий

Да.

Людмила Ваулина

С днём Защитника Отечества вас Виталий! Счастья и здоровья вам!

Виталий

Спасибо Людмила! Как ваши дела? как ваш зять?

Людмила Ваулина

Ничего пока сказать не могу, пока не важно.Дочка вернулась домой!

Виталий

Она в курсе всего? С лечащим врачем беседовала?

Людмила Ваулина

Да, пока проходит обследование, а потом самолётом отправят в Питер на операцию.Так общаемся по скайпу, он у меня молодец не падает духом!

Виталий

Хорошо..настоящий воин...

Людмила Ваулина

Да, он у меня золотой зять.

Виталий

Удачи..

Любовь..любовь!

Все заняты добычей денег, потому и упускают молодежь....

Виталий

Да.

Левин Василий

А что ты предпринял для этого и от кого ждеш милостину

Са
Сауле

да СССР в этом вопросе хорошо мозги промывал

Са
Сауле

родитель номер 1 родитель номер 2

Виталий

Да.

Са
Сауле

согласна с вами

Виталий

Молодежь надо воспитывать когда умещается поперек кровати..

Са
Сауле

точно

Га
Галина

Откуда такое суждение? На всем пространстве?

Павел Гурович

У них свои дети. И другие возможности.

Виталий

Да.

Rita

Потому что властям не до него.

Виталий

Наверное это так..

Лю
Людмила

Что-то делается ....откроют один центр на республику и долго об этом чуде говорят....и получается ,что таких центров много.А в школе умалили значение учитель ....и как же дети будут уважать "бедного ,неуважаемого" человека и подражать не будут. Итог : " У Государства нет денег на воспитание детей ,возрождение нравственности!

Виталий

Да Людмила, ты права..Сейчас ученику и слово не скажи...

Лю
Людмила

Вот и ответ ! Какое же может быть воспитание без уважения и даже почтения !

Виталий

Как говорил мой знакомый- я пошумел на уроке труда..подошел учитель и въехал мне в морду..пришел отец и еще добавил..больше я не шумел так...а сейчас за это посадили бы..

Ал
Александра

Заняты другим...оптимизация...

Виталий

Плохо.

Ал
Александра

Всем плохо! Детей помогателей с идеей, что ты часть общего дела, нет! Все по ракушкам)))

Света Джавадова

Идея жизни поменялась,только сейчас и только сегодня,о будущем не думаем мы

Виталий

Это дело государства...

Света Джавадова

Государство,это народ

Виталий

Глубоко ошибаетесь...